Спиннинги Cалмо Элит, Тайфун, Тиога, Крафт - где купить, отзывы



Спиннинги Cалмо Элит, Тайфун, Тиога, Крафт - где купить, отзывы

Компания Salmo является одним из лидеров на современном рыболовном рынке, она осуществляет свою деятельность уже более 25 лет и успела зарекомендовать себя с положительной стороны, стабильно демонстрируя высокое качество выпускаемой продукции.


Ассортимент самых разнообразных товаров, предназначенных для рыбалки и охоты очень велик и способен удовлетворить запросам любого потребителя. Большой популярностью пользуются и спиннинги, выпускаемые под данным брендом, поскольку они удачно сочетают в себя доступность цены и высокий уровень качества. Некоторые наиболее востребованные модели и серии будут рассмотрены в предлагаемой статье.


Спиннинги Salmo


К рассмотрению предлагаются некоторые спиннинговые серии, являющиеся наиболее востребованными и интересными, а также стабильно пользующиеся хорошим спросом среди целевой аудитории.


Краткие обзоры с указанием цен на них приводятся ниже:



  1. Salmo Elite представляют собой узкоспециализированные спиннинги с быстрым строем, которые предназначены для ловли при помощи джиговых приманок. Производитель уделил особое внимание точности совершаемых забросов, повысив их качество и доведя показатель до максимального значения. Верхняя часть удилища изготовлена из графитового материала и обладает повышенным уровнем чувствительности, который позволяет ощущать и реагировать даже на малейшие поклевки.  Само удилище также было изготовлено из высокомодульного графита, для оснастки использовались очень легкие кольца с удлиненными ножками и вставками SIC. Спиннинги данной серии оснащены уникальными катушкодержателями нового поколения, что в значительной степени упрощает их эксплуатацию. В линейку входит целый ряд моделей, которые различаются длиной удилища и показателями теста, в зависимости от этих параметров их цена варьируется в среднем от 2500 до 3000 рублей.

  2. Спиннинги Cалмо Элит, Тайфун, Тиога, Крафт - где купить, отзывы
    Salmo Tioga
    представляет собой спиннинговую линейку, являющуюся одной из последних разработок данного производителя. Все модели предназначены для ловли хищников на воблеры рывкового типа или поверхностные приманки. Вершина удилища является пустотелой, что позволило до максимума увеличить тактильную чувствительность данной снасти: даже малейшие поклевки будут ощущаться благодаря колебаниям, которые передаются от спиннинга руке рыболова. Для изготовления был использован высокомодульный графит нового поколения, рукоять состоит из этиленвинилацетата. Для оснастки использовались высококачественные кольца Fuji японского производства, которые фактически не имеют аналогов. Все модели данной серии в зависимости от длины удилища и показателя теста стоят 9500 до 11500 рублей.

  3. Salmo Taifun является трехколенным штекерным удилищем со средним строем. Вершинка является съемной и в базовую комплектацию включено сразу три приспособления с сигнальной раскраской и различными показателями жесткости. https://www.youtube.com/watch?v=hQmerEc9KrY Все бланки изготовлены из модифицированного стекловолокна, которое позволило значительно снизить общий вес снасти. В качестве оснастки использованы облегченные кольца со вставками SIC, а неопреновая рукоять повышает степень удобства использования данного спиннинга. В конструкцию включен винтовой катушкодержатель нового поколения, который позволяет облегчить процесс его использования. Приблизительная стоимость составляет 1800-2000 рублей.

  4. Спиннинги Cалмо Элит, Тайфун, Тиога, Крафт - где купить, отзывы
    Salmo Kraft
    – это спиннинг со средне-быстрым строем, является специализированной моделью, которая предназначена для ловли хищников на микроджиг. В качестве основного материала был использован высококачественный графит японского производства. В качестве оснастки были задействованы корейские кольца KR-Guide, которые удачно сочетают в себе незначительный вес и повышенную степень надежности. Все они имеют вставки SIC и спрятаны в оправы Tangle Free, что позволяет использовать даже самую тонкую плетеную леску без риска ее перехлестов. Вершина удилища является пустотелой, что положительно сказалось на сенсорных характеристиках спиннинга, благодаря этому можно без труда ощущать как малейшие поклевки, так и соприкосновение приманки с поверхностью дна или подводными преградами. В конструкцию включен модифицированный катушкодержатель корейского производства, рукоять удилища имеет измененную форму и изготовлена из этиленвинилацетата, что делает ее более удобной. Уена находится в диапазоне 5000-5500 рублей.









Отзывы о спиннингах Salmo


Спиннинги Salmo успели испробовать на практике очень многие рыболовы, среди которых есть и профессионалы с внушительным стажем, и новички. Большинство из них положительно оценивает данные снасти, некоторые мнения в форме отзывов приводятся ниже:



  1. Алексей: «Пользуюсь двухметровой модификацией джигового спиннинга Salmo Elite. Первоначально взял его на пробу, особых ожиданий не испытывал, но и денег не было жалко, поскольку модель бюджетная. Как же я удивился такому сочетанию высокого качества, хорошей уловистости и низкой цены. Отрабатывает на все 100%, хожу с ним на щуку, всех хищников весом до килограмма выуживаю без каких-либо проблем».

  2. Евгений: «Я являюсь обладателем Salmo Taifun, при этом у меня не классическая модель, а модифицированный вариант, при изготовлении которого вместо стекловолокна был задействована композит. Успел испробовать уже на разных водоемах, как показывает практика, наиболее эффективен он в местах без стремительного течения, хоть снасть универсальная и пользоваться ей можно в любых условиях. Я бы рекомендовал эту модель для новичков, которые только собираются начать осваивать фидерную ловлю, особенно с учетом того, что этот вариант является бюджетным и его покупка не станет слишком обременительной, а за такую малую стоимость будет получена снасть очень высокого качества».

  3. Александр: «Поехал на рыболовную ярмарку целенаправленно за Salmo Elite, поскольку получил соответствующие рекомендации от своего товарища, но в итоге мной был приобретен Kraft от этого же производителя. Знаю, что модели слишком разные, но увидев Kraft и поговорив с продавцом, решил, что я обязательно должен его купить, слишком много у него положительных сторон, а по цене всего на 2000 рублей дороже Elite. Была бы в тот день возможность, с удовольствием взял бы себе оба эти спиннинга. Свою покупку отправился проверять на Волге уже через неделю, все заверения, данные производителем и продавцом, были полностью подтверждены, снастью я остался доволен. Дальние точечные забросы совершать очень легко, показатель чувствительности очень внушительный. Попробовал джиговую ловлю, спиннинг не подвел даже здесь».

  4. Сергей: «Сначала не особо хорошо относился к Salmo Elite и не хотел его покупать, поскольку у моего коллеги по работе были проблемы с этим спиннингом, он жаловался, что не получается делать качественные забросы. Потом я разобрался, в чем было дело, он лайтовую модель оснастил плетенкой леской с диаметров 0,2 мм. Посидели с ним вместе над его удилищем, заменили леску на 0,08 и поехали совместно проверять результат: забросы микро-воблером осуществляются просто великолепно. Через неделю поехал брать такой же спиннинг себе, правда, в магазине все-таки сделал выбор в пользу другой модели, там просто мне больше понравилось сочетание цены и качества, но Salmo Elite могу назвать очень достойной снастью».


Где купить спиннинги Salmo?


Спиннинги Salmo, как и другие рыболовные принадлежности от данного производителя, на сегодняшний день очень распространены, поэтому их поиск и покупка обычно не вызывает сложностей. Сделать это можно следующими способами:



  1. Фактически в любом крупном рыболовном магазине можно обнаружить продукцию, выпускаемую под данным брендом, в том числе и спиннинги.

  2. Сделать заказ в любом рыболовном интернет-магазине, но необходимо учитывать, что в таком случае к общей сумме покупке обычно добавляется еще и оплата услуги по доставке.

  3. В большинстве стран СНГ имеются представительства Salmo, а также их официальные сайты, позволяющие ознакомиться с каталогом товаров и сделать заказ через интернет. Это является наиболее предпочтительным вариантом совершения покупки, поскольку он дает возможность получить все необходимые уточнения и рекомендации от специалистов компании, а также исключает риск приобретения низкокачественных поддельных спиннингов, поскольку весь реализуемый товар является оригинальным.




Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Спиннинги Cалмо Элит, Тайфун, Тиога, Крафт - где купить, отзывы

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?