Как сделать болтушку из манки для рыбалки правильно - видело, болтушка на карася



В самом процессе рыбной ловле этап подготовки к ней не менее важен, чем сама рыбалка. И правильно приготовленная приманка может стать 100-процентной гарантией хорошего улова.


Как сделать болтушку из манки для рыбалки правильно - видело, болтушка на карася


Вариантов и рецептов приготовления приманок и наживок существует большое количество. Манная крупа, как правило, используется чаще всего. Но многие рыболовы часто игнорируют этот вид насадки, в силу того, что не знают как правильно одевать ее на крючок.


Приманка на основе манки пригодится для ловли практически любой рыбы и особенно крупной. Наиболее популярной считается насадка приготовленная из манной крупы, так называемая «болтушка».


Как сделать болтушку из манки?


Чтобы правильно приготовить болтушку необходимо знать, какие ингредиенты вам понадобятся ну и сам процесс приготовления.


Рабочее место и ингредиенты


Несмотря на то, что готовиться к рыбалке нужно заранее, для приготовления такой насадки, как болтушка в качестве рабочего места могут быть как собственная кухня, так и берег у водоема, где вы планируете рыбачить.


Для приготовления вам понадобятся:



  • обычная банка из стекла объемом не менее 200 гр;

  • манная крупа- 70 гр;

  • обычная вода комнатной температуры;

  • ложка, вилка, палочка или любой другой предмет, которым вам будет удобно все тщательно перемешивать.


Рецепт приготовления болтушки


Как сделать болтушку из манки для рыбалки правильно - видело, болтушка на карася



  1. берем приготовленную стеклянную емкость и засыпаем в нее крупу;

  2. начинаем постепенно добавлять воду. Одновременно необходимо постоянно все перемешивать, чтобы масса была однородной и не образовывались комочки. Не наливайте слишком много воды, иначе потом вам придется еще добавлять манки;

  3. как только вы добавили воды и все перемешали оставьте емкость примерно на 20 минут, что все крупинки хорошо разбухли и впитали в себя всю влагу;

  4. спустя 20 минут возьмите ложку или палочку и начинайте активно все перемешивать. Делать это нужно не прерываясь в течение 10 минут, но по возможности постарайтесь перемешивать подольше;

  5. после тщательного взбалтывания банку нужно закрыть любой крышкой и убрать в холодное место или холодильник.



Есть и другой способ приготовления, который среди многих рыболов считается гораздо более эффективным. От предыдущего рецепта болтушки он отличается только тем, что воду, которой разбавляется манная крупу нужно брать непосредственно из самого водоема, где планируется ловить рыбу.

Для получения качественной наживки по этому рецепту достаточно залить манку водой, все тщательно перемешать, а затем встряхнуть. Вначале консистенция такой манной каши должна напоминать нежирную сметану. Но через 30 минут, когда она полностью набухнет ее уже можно будет использовать по назначению.


Часто манную крупу смешивают с добавкой под названием бетаин. Она является безопасной как для рыбы, так и для тех, кто ее потребляет.


Как насадить болтушку на крючок?


Есть несколько способов для того, чтобы правильно насадить приготовленную наживку из манки на крючок:



  1. нужно взять небольшую тонкую палочку или прутик, аккуратно набрать на него болтушку и потом уже с нее насаживать на крючок, наматывая вокруг него постепенно. Как правило, рыбаки стоят с такой палочкой очень долго, и поэтому манная каша может достаточно легко заветриться и стать непригодной. Поэтому такой способ мало кто использует да и запачкаться так гораздо проще;

  2. для этого способа вам понадобится обычный шприц. Лучше всего взять объемом в 20 кубиков. Игла для этого не нужна. А вот само острие шприца, куда одевается игла желательно немного обрезать и отверстие чуть расширить. В шприц понемногу набираем манку. Маленькое отверстие в этот момент лучше закрыть пальцем. После того, как шприц плотно заполнен, необходимо взять крючок и наматывать вокруг него манку, при этом надавливать на шприц нужно медленно.



Как поймать больше рыбы?


Как сделать болтушку из манки для рыбалки правильно - видело, болтушка на карася
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Другие варианты болтушки


Можно приготовить болтушку следующим способом:



  • в стакан налейте воды, примерно четверть и разведите в ней ½ ложки меда;

  • в банку насыпьте необходимое количество манки и добавьте в нее воду с медом. Пр этом манка должны быть покрыта водой выше на 10 мм;

  • перемешайте все составляющие и уберите банку на 15-20 минут, пока манка полностью не набухнет;

  • теперь можно начинать активно все перемешивать. Примерно через 5-10 минут, когда смесь уже станет вязкой в нее добавляют измельченный чеснок;

  • после чеснока смесь нужно снова непрерывно мешать еще 10-15 минут. И уже после закрыть крышкой и убрать в холодное место.


Как сделать болтушки из манки на карася?


Карась — это излюбленная белая рыба, обитающая в пресноводных водоемах для рыбаков. Если правильно приготовить манную болтушку, то и эту рыбу можно будет с легкостью поймать.




Теперь клюет только у меня!


[url=http://ribno.ru/a/?f=11&utm_source=superulov&d=11.fishangry.ru]

Как сделать болтушку из манки для рыбалки правильно - видело, болтушка на карася

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Рецепт


Как сделать болтушку из манки для рыбалки правильно - видело, болтушка на карася


На самом деле здесь вес довольно просто и способ приготовления болтушки один, а вот то какая рыба будет на него клевать уже зависит от дополнительных добавок, которые придают манке тот или иной вкус. И для карася в этом случае лучше всего подойдет такая добавка как мед или чеснок. Уж очень это для них любимые ароматизаторы.


Если для ловли карася в качестве насадки вы будете использовать болтушку, то крючок на карася в этом случае вам понадобится размерами от 3,5 до 5,5.


Так как насадка на основе манки все-таки имеет более мягкую консистенцию, то подсекать такую рыбу как карась нужно очень резко и быстро, потому как сама рыба может очень быстро увести крючок на дно или приподняться с ним выше уровня воды.


Как сделать болтушку из манки на леща?


Сам процесс приготовления здесь тоже ничем не отличается и снова все зависит от добавляемых на этапе перемешивания перед полным разбуханием ароматизаторов.


Могут использоваться:



  • ванилин;

  • конопля или конопляное масло;

  • анис;

  • корица в порошке;

  • какао в порошке и многие другие.


Такую кашу для леща, как и для любой другой рыбы лучше всего все-таки приготовить на основе воды, взятой из водоема где они обитают. Тогда вероятность того, что рыба клюнет на приманку будет гораздо выше.



Советы для рыбаков при ловле на болтушку



  • манка — довольно легкая по весу наживка, поэтому использовать ее для рыбы лучше в безветренную погоду. Так как даже при самых небольших волнах будет довольно сложно уловить клюет рыба или нет;

  • если вода в водоеме мутная, то в манку можно добавить пищевой краситель. Отлично для этого подойдут красители алого, салатового или малиновых цветов;

  • для надежности и чтобы болтушка не слетала с крючка в нее можно добавить немного обычной ваты;

  • если вдруг у вас получился плохой заброс и нужно делать новый, то насадку нужно обязательно сменить;

  • для болтушки желательно использовать довольно легкие крючки, чтобы не упустить поклева;

  • насекомые, которые могут попасть в емкость с болтушкой только улучшат ее качества, как наживки;

  • старайтесь оберегать болтушку, которая хранится в банке от попадания грязи;

  • если вы планируете ловить карася или другую рыбу, которую привлекает запах чеснока, то его перед добавлением в кашу необходимо тщательно измельчить;

  • для разбавления манной крупы лучше всего использовать в процессе приготовления кипяченую остывшую воду. Отстоянная даст не такой результат в итоге. И температура воды не должна быть слишком большой, оптимальный вариант-чуть ниже,чем комнатная температура, а лучше прохладнее. Болтушка приготовленная на теплой воде будет значительно хуже держаться на крючке;

  • если в качестве ароматизатора используется масло, то подсолнечное или анисовое самые лучшие из них варианты;

  • для перемешивания болтушки желательно брать деревянный предмет — палочку, лопатку. Так как металлический или пластмассовый привкус может отпугнуть привередливую рыбу. Если есть возможность, то сделайте свою палочку из фруктового дерева — яблони, груши, вишни, сливы, или с любого другого дерева;

  • после того, как вы в процессе приготовления насадки тщательно и долго все взбалтывали понять готова ли она будет довольно просто. Для этого достаточно потянуть палочку вверх из емкости и если за ней тянется непрерывная плоска жидкой манки длиной от 5 до 7 см, то ваша болтушка готова.


Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Как сделать болтушку из манки для рыбалки правильно - видело, болтушка на карася

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!