Где, когда и как ловить крабов и можно ли: ловля зимой и на Черном море, видео



Ловля крабов занятие весьма интересное и увлекательное. Каждый опытный рыбак или обычный турист без труда сможет поймать краба, если имеет хотя бы небольшое представление о том, как это делать и какие способы лучше всего использовать.

Где, когда и как ловить крабов и можно ли: ловля зимой и на Черном море, видео


В этой статье будут описаны самые известные и эффективные способы ловли крабов, а также некоторые виды крабов, которые разрешено ловить любому приезжему на море человеку, решившему заняться этим делом.


Как ловить крабов?


Прежде чем начинать ловлю крабов, сначала нужно разобраться, где они обитают:



  1. Крабы любят безлюдные места. В основном это щели рифов, которые обеспечивают защиту забравшимся туда крабам.

  2. Другое место обитания крабов, это камни. Там они могут спрятаться в небольших норках от шумной толпы туристов.

  3. Под водой краб может спрятаться под придонный камень.

  4. Если краб спрятался в песок, то поймать его будет нелегко, и чем больше турист будет подкапывать ямку, куда спрятался краб, тем меньше шансов будет на его ловлю.


Охотники за крабами практикуют множество способов их ловли.


Вот некоторые из них:









Ловля крабов в воде


Чтобы поймать его, необходимо приобрести инвентарь для подводной ловли. Как правило, это маска с трубкой, ласты и садок. А чтобы крабов можно было набрать на суп или жарку, стоит использовать емкость с сеткой, чтобы в ней он мог чувствовать себя в норме и не задохнуться.


Ловля крабов на суше


Когда краб спрятался под камень, лучше всего его ловить там, где можно поднять камень в одиночку. А если он прячется в скале или в щелях рифов, самый лучший способ выманить его, это привязать к шесту или палке с крючком креветку или кусочек рыбы, и когда краб ухватится за приманку, нужно резко вытаскивать палку с уцепившимся крабом.