Спиннинги Майор Крафт - отзывы, Доджер, Рестив, Солпара, цена, кростейдж, видео



Компания Major Craft является одним из лидеров современного рыболовного рынка, основная специализация которой – это выпуск спиннинговых и кастинговых удилищ, а также разнообразных искусственных приманок. Модельные ряды спиннингов поражают своим широким ассортиментом и большим количеством различных модификаций.

Спиннинги Майор Крафт - отзывы, Доджер, Рестив, Солпара, цена, кростейдж, видео


Все они стабильно пользуются спросом у целевой аудитории, обусловлено это удачным сочетанием высокого уровня качества, характерного для японской продукции, современного дизайна, приемлемой ценовой политики и внушительной функциональности.


При этом существует целый ряд моделей, которые были разработаны с учетом отечественных климатических условий и предназначены специально для ловли различных пород рыб на российских водоемах. В предлагаемой статье будут рассмотрены некоторые из наиболее востребованных спиннинговых вариантов.


Ранее мы освещали на сайте рейтинг лучших спиннингов.


Спиннинги Major Craft Dodger


Первым будет разобран модельный ряд Major Craft Dodger – это современные снасти, которые можно использовать для твичинговой или джиговой ловли.


Основные особенности рассматриваются ниже:



  1. В данной линейке присутствуют различные модификации, которые различаются длиной удилища, благодаря чему можно подобрать наиболее подходящий вариант для ловли с береговой линии или борта плавательного средства.

  2. Производитель уделил особое внимание строю бланка всех модификаций Major Craft Dodger, он гораздо быстрее, чем у большинства аналогов.

  3. Сочетание конусной формы бланков и высококачественного карбона для изготовления удилищ положительно сказалось на кривой изгиба, при этом показатель прочности снасти находится на максимальном уровне.

  4. Сочетание высокой мощности комеля и вершинки удилища с усредненным показателем мощности позволило сохранить удовлетворительную степень чувствительности спиннинга и при этом положительно сказалось на игре используемых приманок.

  5. Все модели, вошедшие в эту линейку, были специально адаптированы под отечественные условия ловли.

  6. Отдельно стоит отметить высокие кастинговые показатели удилища, что делает его идеальным вариантом при использовании малогабаритных приманок любого типа. Именно по этой причине Major Craft Dodger очень часто применяется при ловле жереха.Этот кастинговый спиннинг отлично подходит для джига и твичинга.

  7. Стоимость находится в диапазоне 9500-11500 рублей.



Спиннинги Major Craft Restive


Данные снасти являются универсальными, но с учетом некоторых технических особенностей рекомендуется использовать их исключительно для джиговой ловли, поскольку только в таких условиях они способны продемонстрировать всю свою эффективность.


Исключение составляют модификации 692ML и 692MH, которые адаптированы под легкий твичинг.


Остальные особенности данной серии рассматриваются ниже:



  1. Рукоять изготовлена из высококачественного пробкового материала, который исключает риск скольжения в руке рыболова и делает процесс эксплуатации более комфортным.

  2. Все модели линейки приспособлены под ловлю на отечественных водоемах, для их разработки специально приглашались российские эксперты, которые оказывали активное содействие своим коллегам из Японии.

  3. Чувствительность удилища является удовлетворительной, но она ниже, чем у многих других спиннингов данного производителя. Связано это с тем, что при производстве Major Craft Restive особое внимание уделялось в первую очередь мощности снасти и надежности ее конструкции.

  4. Вся фурнитура также изготовлена в Японии и отличается высоким качеством, она является универсальной и позволяет пользоваться леской с любой структурой и диаметром.

  5. Примерная стоимость составляет 8500-10000 рублей.


Спиннинги Major Craft Solpara


Спиннинги Майор Крафт - отзывы, Доджер, Рестив, Солпара, цена, кростейдж, видео


В последние годы замечаются тенденции, связанные со стремительным ростом популярности микроджиговой ловли. Это заставляет многих производителей выпускать новые снасти для осуществления ловли в соответствующих условиях, а также совершенствовать старые линейки удилищ.


Ярким примером подобных узкоспециализированных спиннингов является серия Major Craft Solpara, ее основные особенности рассматриваются ниже:



  1. Легкий вес снасти и повышенная жесткость вершинки удилища повысили степень чувствительности, что позволяет рыболову ощущать даже незначительные поклевки, если ему попалась весьма осторожная добыча.

  2. Жесткость конструкции оказала положительное влияние и на уверенность процесса выуживания добычи, надежность удилища очень высока.

  3. При изготовлении рукояти пробковый материал был заменен этиленвинилацетатом, что минимизировало степень скольжения. Эта особенность является особенно актуальной во время зимней рыбалки.

  4. Тяжелые модификации с повышенной дальностью забросов, которые вошли в эту серию, предназначены исключительно для ловли с берега. Особенности этих спиннингов требуют обязательное использование отводного поводка.

  5. Стоимость на различные модификации составляет от 5500 до 7000 рублей.


Спиннинги Major Craft Crostage


Спиннинги этой серии являются узкоспециализированными моделями, которые были разработаны и выпущены исключительно для рыбалки на водоемах с соленой водой.


Основные особенности данной линейки приводятся ниже:



  1. В серию включено большое количество модификаций, различающихся рабочими параметрами и техническими характеристиками. Выбор необходимо осуществлять в зависимости от целей рыбалки, поскольку для ловли морского окуня обычно применяют небольшие приманки, а от спиннинга не требуется значительной мощности. Однако для отвесного джиггинга потребуются более внушительные палки.

  2. Высокая конусность бланков обеспечивает прекрасные кастинговые характеристики, выуживание даже крупной и сильной добычи обычно не вызывает каких-либо сложностей.

  3. Жесткость удилища была специально понижена, но при этом чувствительность является удовлетворительной. О намечающихся поклевках и контактах заброшенной приманки с поверхностью дна или подводными препятствиями свидетельствует не только вершинка удилища, но и колебания, передающиеся рыболову через рукоять.

  4. Стоимость в зависимости от выбранной модификации будет составлять от 8500 до 10500 рублей.


Как поймать больше рыбы?


Спиннинги Майор Крафт - отзывы, Доджер, Рестив, Солпара, цена, кростейдж, видео
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Спиннинги Major Craft: отзывы


Спиннинги Майор Крафт - отзывы, Доджер, Рестив, Солпара, цена, кростейдж, видео


Высокое качество, доступные цены и широкий ассортимент снастей, позволяющий найти подходящий вариант фактически под любые условия ловли, сделали продукцию, выпускаемую под брендом Major Craft, невероятно популярной.


Многими пользователями было оставлено большое количество отзывов, фактически все они имеют положительный характер.


Некоторые впечатления рыболовов от использования подобных спиннингов приводятся ниже:



  1. Алексей: «Летом ездил в Абхазию, это была первая морская рыбалка в моей жизни. Только перед поездкой узнал, что существуют специализированные спиннинги для ловли в соленой воде и с учетом невысокой стоимости найденной снасти, решил приобрести ее и испробовать на практике. Это было удилище Major Craft Crostage, выбранная модель CRK-T782Aji. Считаю сделанную покупку очень удачной, поскольку снасть полностью отработала деньги, которые я за нее заплатил. Пользовался самыми разными приманками, анимация всегда на высоте, при этом меня вначале смущал невысокий показатель жесткости удилища, но чувствительность все равно была на уровне. Иногда попадалась очень сильная рыба, которая активно оказывала сопротивление, но проблем с ее выуживанием не возникло, спиннинг изгибается, но надежность просто выше всяких похвал».

  2. Константин: «Я являюсь давним поклонником серии Major Craft Restive, в моем рыболовном арсенале присутствует уже три спиннинга из нее. Очень радует, что такие известные производители ориентируются и на российского потребителя, выпуская снасти, адаптированные под наши условия. Актуальность этого особенно хорошо ощущается во время зимней ловли, которая иногда осуществляется едва ли не в экстремальных условиях. Все это они выдерживают без особого труда, а в конструкции нет ничего лишнего, поэтому для меня это просто идеальные удилища».

  3. Александр: «Спиннингами и приманками, которые выпускаются под маркой Major Craft, я пользуюсь уже очень давно. Моим последним приобретением было удилище Major Craft Restive RTS-732LL с тестом 3-12 гр. Очень неплохой лайтовый вариант, которые можно назвать универсальным, но наибольшую эффективность он показывал при использовании легких джиговых приманок или малогабаритных воблеров. Пробовал даже практиковать достаточно жесткий твичинг, но эта модель все-таки не ориентирована на него. При других вариантах осуществления проводки никаких нареканий не вызывает, я остался доволен сделанной покупкой».


Здесь мы освещали отзывы о спиннингах Косадака.



Где купить спиннинг Major Craft?


Товары, выпускаемые под данным брендом, достаточно распространены, поэтому покупка обычно не вызывает каких-либо проблем.





В ассортименте крупных рыболовных магазинов фактически всегда можно найти подобные спиннинги, а в интернете можно сделать заказ с доставкой на дом, воспользовавшись одним из многочисленных интернет-магазинов.

При использовании второго варианта необходимо учитывать, что в таком случае большинство продавцов добавляет к сумме покупки еще и цену за доставку. Для подобных целей рекомендуется пользоваться сайтом компании «МИДА», поскольку она является эксклюзивным дистрибьютером Major Craft на территории России.


К тому же данная компания осуществляет сервисное обслуживание различных снастей, выпускаемых под данным брендом, если они по каким-либо причинам выйдут из строя. Исключение составляет только товар, который был приобретен в зарубежных интернет-магазинах.


Посмотрите, где купить спиннинг Каида.


Теперь клюет только у меня!


[url=http://ribno.ru/a/?f=11&utm_source=superulov&d=11.fishangry.ru]

Спиннинги Майор Крафт - отзывы, Доджер, Рестив, Солпара, цена, кростейдж, видео

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Спиннинги Майор Крафт - отзывы, Доджер, Рестив, Солпара, цена, кростейдж, видео

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!