Как привязывать поплавок к леске правильно - видео схема, как привязать поплавок к леске с ушком?



Существует множество вариантой крепления поплавков к леске. Некоторые из них уже известны давно, а некоторые стали популярными только в последние десятилетия.

Как привязывать поплавок к леске правильно - видео схема, как привязать поплавок к леске с ушком?


Уже сейчас сложно найти рыбака, у которого поплавок почти наглухо зафиксирован на леске. Вернее, леска продевается несколько раз оборачиваясь через отверстие в нижней точке поплавка. При таком креплении поплавок было сложно передвигать по леске.


Еще один архаичный вариант крепления когда-то был, при котором основная леска наматывалась и завязывалась на поплавке.


От этих устаревших способов уже давно отказались, так как они не устраивают даже начинающих рыбаков. Их только можно иногда увидеть на самодельных удочках мальчишек.


Вот почему рассмотрим наиболее популярные варианты крепления поплавка.


Основные условия к креплению на леске поплавка


Любой рыбак назовет основные критерии крепления поплавка к снасти:



  1. Во время заброса, поклевки, подсечки, вываживании поплавок не должен смещаться с места.

  2. Перед забросом рыбак может изменить расстояние от поплавка к наживке.


Неподвижные крепления поплавка



  • Этот банальный вариант крепления поплавка наглухо уже давно известен. Если раньше использовали колечка резинки, то сейчас используют кембрики. Леску пропускают сквозь два кембрика и потом их надевают на верхний и нижний конец поплавка. Кстати, сейчас поплавки крепят таким способом используя только кембрик для нижнего конца поплавка. Для подстраховки от соскальзывания кембрика, в поплавке проделывается отверстие для протягивания кусочка лески большего диаметра чем основная на снасти. Из этого кусочка делается колечко с узелком уже после того как кембрик будет надет на поплавок.



  • Второй вариант более простой и надежный. Достаточно пропустить леску через отверстие в нижней точке поплавка и заклинить с двух сторон кембриками со кусочками спичек внутри. Некоторые рыболовы советуют оставить расстояние между кембриками до одного сантиметра для ходу поплавка. Вместо кембриков допускается использование кусочков изоляции от проводов. Есть маленькое замечание к другому варианту: при такой фиксации витиевато будет делать замену поплавка. В обоих способах дополнительно возле поплавка крепят небольшую дробину.



  • Третий способ пригодится для глухой фиксации поплавка на болонской снасти.Через оба кольца поплавка пропускается леска. Надевается стопорная бусинка, возле которой завязывается узелок.



  • Теперь рассмотрим глухое прикрепление матчевого поплавка. В петельку вертлюжка пропускают два раза основную леску. Для застопоривания поплавка в нужном месте, его движение ограничивают дробинками. Со стороны крючка можно использовать и две помельче в сравнении с дробинок от удилища. Застежку используют среднего размера. Как аналог вместо застежки можно использовать скрученную проволочку из сделанной петелькой снизу скрутки. Учтите, что длина скрутки, на которую будет надет кембрик, должна быть больше — 1,5-2,0 мм. К тому же такой вариант замены застежки оправдывает себя только при недальних забросах.



Верхняя точка крепления поплавка


Сначала в верхние точки пропускания лески в поплавке применяется металлическое колечко или пружинка. От качества фиксации верхней точки зависит устойчивость поплавка на поверхности воды и его чувствительность его при поклевке.


Если у поплавка нет такого крепления в верхней части конструкции, то можно привязать кембрик к верхней части или на саму антенну поплавка, в зависимости от его вида.


Скользящие виды крепления поплавка


Как привязывать поплавок к леске правильно - видео схема, как привязать поплавок к леске с ушком?


Основная суть этого крепления поплавка является беспрепятственное скольжение по длине основной лески.


Для этого применяют вертлюжок, имеющий карабин. Вертлюжок стопорится об бусинку, за которой завязан узелок.


Как альтернативный способ можно вместо бусинки просто поджать пассатижами колечко вертлюжка.


Для вариаций слайдер-поплавков потребуются специализированные переходники, которые могут отклоняться от лески и не имеют пагубной привычки перехлёстываться с леской при забросе наживки и при касании поверхности воды.


На такой вертлюжок с застежкой, которое сжато колечком для продевания основной лески надевают термоусадочную трубочку, после чего ее нагревают.



Относительно таких специальных переходников можно только добавить, то что они или продаются несколькими в комплекте с поплавком типа слайдер. Хотя лучше все-таки поинтересоваться наперед относительно популярности таких поплавков.

Чем популярней модель поплавка, тем большая вероятность приобрести запасной переходник для своей модели поплавка.


Как поймать больше рыбы?


Как привязывать поплавок к леске правильно - видео схема, как привязать поплавок к леске с ушком?
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Как привязать поплавок к леске с ушком?


Суть метода проста и напоминает один вариант из неподвижного крепления поплавка. Леска продевается сквозь отверстие, что в киле поплавка, фиксирование проделывается благодаря двум свинцовым дробинкам или кембрикам. Хотя можно использовать и термоусадочную трубочку.


Использование дробинок не рекомендуется при тонких лесках.





С термоусадочной трубочкой также необходимо быть осторожным. Иначе можно пережечь леску. Кроме того, такой вариант не подходит для очень тонких монофильных и флюкарбоновых лесок.

Относительно фиксаторов, то нижний можно переместить максимально близко к концу основной лески, который соединяется с поводком. Благодаря этому можно будет поплавки для дальнего заброса.


При погружении наживки поплавок поднимется на необходимую высоту, ограниченную верхним кембриком (термоусадочной трубкой, кусочком изоляции провода или дробинкой).


Альтернативным вариантом будет пропускание кусочка медной проволочки в ушко поплавка. После чего делается небольшой изгиб и дальше два конца проволочки выравниваются в противоположные стороны. К леске крепятся кончики проволочки кембриками.


Как привязать поплавок к леске без кембрика?


Как привязывать поплавок к леске правильно - видео схема, как привязать поплавок к леске с ушком?


Существует два варианта:



  • На киль надевается переходник с бусиной, который имеет отверстие насквозь для лески. Дополнительно поплавок закрепляется двумя дробинками, одна из которых может быть перед или за бусинкой.

  • Используют специальный адаптер с застежкой и вертлюжком. Фиксация лески производится в трех точках. Ход действия крепления таков. Сначала впритирку насаживают силиконовую трубочку. Втулка ее скорее всего будет цельнометаллической или с керамическим вкладышем. Наилучшим вариантом полностью тефлоновая трубочка. Леску пропускают через трубочку-адаптер. К трубочке пристегивается вертлюжок с поплавком.



  • Чрезвычайно удачным вариантом будет, когда тефлоновая трубочка оснащена вертлюжком с карабинчиком. Такой адаптер будет отлично скользить, не повреждая даже самые тонкие лески.



Теперь клюет только у меня!


[url=http://ribno.ru/a/?f=11&utm_source=superulov&d=11.fishangry.ru]

Как привязывать поплавок к леске правильно - видео схема, как привязать поплавок к леске с ушком?

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Как привязать поплавок с колечком к леске?


На киль поплавка надевается силиконовый адаптер с отверстием для пропуска лески. Фиксация поплавка делается аналогичными способами, что описаны в предыдущих способах парой дробинок. Или же вместо дробинок используется тонкая свинцовая пластинка.


Еще один вариант, это когда кончик лески оборачивают один раз вокруг продолжения и не затягивая пропускают через колечко на поплавке. Потом делается полуоборот вокруг продолжения лески. Заворачивают кончик с другой стороны от продолжения лески на колечке поплавка.


Снова пропускают в кольцо поплавка и делают полуоборот в обратную сторону продевают в полученную петлю и пропускают в только что полученную петлю. Не затягивая петлю пропускают необходимое количество лески.


Проделывается это несложно, но и притом поплавок не смещается с места при забросах, поклевки, подсечках и вываживании рыбы.


Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Как привязывать поплавок к леске правильно - видео схема, как привязать поплавок к леске с ушком?

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!