Как сделать снасть убийца карася своими руками - изготовление и ловля рыбы



Самым ярким и часто встречающимся представителем среди рыб семейства карповых является карась. Он живет практически везде, где есть хоть немного кислорода и устраивающий его корм.


Как сделать снасть убийца карася своими руками - изготовление и ловля рыбы


То есть в реках, озерах, а иногда встречается даже в небольших болотцах. Карась не ценен, как промышленная рыба, он не встречается на полках наших магазинов. Зато как приятно видеть его на своем столе.


Просто радуют глаз караси в сметане, да и просто жаренные во вкусе мало поступаются. Но чтобы добраться до кулинарных изысков, сначала надо поймать карася.



Сама по себе рыбалка вещь очень увлекательная и сильно азартная. Ловить карася можно на любые приспособления. Даже новичок может легко поймать рыбку на простую удочку. Но ведь мы хотим ловить больше и быстрее.

С каким благоговением вытаскивает рыбак на берег снасть полную рыбы. А с огромным арсеналом приспособлений процесс становится еще интересней и азартней, а главное уловистый.


Не так давно, в наших специализированных рыболовных магазинах появилась новая оснастка смерть карася, это просто находка для любителей рыбачить.


Настоящие рыбаки это не контингент мужиков собирающихся раз пять в году с водочкой и вкусной закусочкой, чтобы пару раз забросить удочку, да песни погромче проорать на природе.


Заядлый рыбак готовится к рыбалке, заранее тщательно перебирая снасти и заготавливая прикормки.



Приспособление убийца карася или по-другому, смерть карася, пришла к нам из Англии. Она не подходит для участия в спортивных соревнованиях по рыбной ловле, где необходима точная подсечка, а наша донка снабжена самоподсечкой.

Приспособление убийца карася, это усовершенствованный вариант самой элементарной донной фидерной снасти только с несколькими груз — кормушками.


Подобных устройств множество и большинство из них показывают не плохие результаты при их эксплуатации.


Из чего сделать:



  1. В основе оснастки убийца карася три (иногда две или четыре) фидерных пружин кормушек, соединяющихся вместе леской толщиной 0,3-0,5 миллиметров.

  2. Пружины для кормушек постарайтесь найти с полой трубкой внутри. Это необходимо для свободного прохождения лески, что предотвращает вымывание приманки при забросе.

  3. Поводки с крючками соответствующего размера на концах (размер зависит от параметров предполагаемой добычи обитающей в выбранном вами водоеме) крепятся к пружинам.

  4. Длина поводка, как минимум четыре сантиметра, а как максимум семь, дольше брать не надо, будут перепутываться во время заброса. Внешне эта оснастка очень похожа на Новогоднюю гирлянду.



Достоинства снасти убийцы карасей


Благодаря одновременному забросу сразу трех кормушек происходит доставка прикормки к месту ловли рыбы, а значит, забросов будет меньше.



Главное, правильно сделать прикормку, чтобы вода вымывала ее из пружин, пока они спускаются ко дну.

Шансы поймать карася возрастают, когда есть три крючка, чем на удочку с одним единственным крючком.


На смерть карася характерна самоподсечка любой рыбы, из семейства карповых. Из-за этого оснастку еще зовут убийца карпа.



С такой оснасткой можно успешно ловить и в плохую погоду не боясь, что караси залегли на дно, потому что снасть донная и к ней прилагается самоподсечка рыбы.

Недостатки снасти


Из-за самоподсечки отсутствует чуткость поклевки, а значит, рыбалка становится не такой интересной и немного скучноватой.


Небольшие расстояния между кормушками и поводками позволяют им запутываться.


Через изобилие кормушек и крючков снасть слабо чувствительна. Неплохой улов можно получить и с единственной кормушкой и крючком.


Заменять грузила сложно.


Варианты улучшения снасти


Хоть донную рыболовную снасть завезли в наши торговые точки совсем недавно, наши чудо рыбаки уже имеют способы ее улучшения. У заводской снасти из-за креплений просто невозможно быстро сменить грузила.


Как сделать снасть убийца карася своими руками - изготовление и ловля рыбы


Тяжесть кормушек ощущается карасем при поклеве.


Из-за не скользящей кормушки много поклевок не ведут к улову. Все легко исправимо нашими рыбаками.


Для этого необходимо совсем немного:



  • Капроновая нить.

  • Несколько вертлюжков разных размеров.

  • Несколько бусинок, поводки.

  • Крючки (желательно небольших размеров).

  • Рыболовная нить мягкой текстуры, грузила,

  • И, конечно же, кормушки, сделанные самостоятельно, при помощи не хитрого приспособления, которое найдется в каждом доме (цилиндр или большой шприц).


Как сделать дома:



  1. Возьмите капроновую нить толщиной 0,3-0,5 мм, длиной, около полуметра и привязываем вертлюжок, а уже к нему крепим грузило.

  2. Дальше (в 10 см) закрепляем бусинку двойным узлом.

  3. Потом надеваем вертлюжок поменьше первого, он необходим, потому что станет креплением для поводка. Затем на нитку нанизывается вторая бусинка, а за ней кормушка (которая будет скользить) и примерно через пять сантиметров третья бусинка.

  4. Кормушку делаем самостоятельно, деньги надо экономить.

  5. Далее наша «гирлянда» собирается по указанной выше схеме.

  6. Более мощный вертлюжок венчает ее конец, дабы прикрепить наше произведение искусства к леске.

  7. Теперь привяжем крючки. Привязывайте крючки мягкой нитью для рыбной ловли, вяжется надежно и рыб не распугивает массивностью соединений.

  8. Петлей на отдельном вертлюжке закрепляем поводки, их длина бывает разной, но оптимальная от четырех до семи сантиметров. Если поставить длину больше они, запутаются.


В улучшенной снасти легко заменяются грузила, старые снял, новые надел. Это важно при различных условиях рыбалки.


Снасть приобрела чувствительность из-за отрезка лески, оставленного между пружинами и рыба когда берет наживку не чувствует веса кормушки, потому, что тянет не ее, а отрезок свободно свисающей лески.


Карась самоподсекается добираясь до бусины над креплением крючка.



Техника ловли на снасть убийца карася



  1. Сначала выбираем на водоеме небольшой участок для нашей рыбалки.

  2. Проверяем глубину грузилом.

  3. Выбираем (по горизонтали) на другой стороне водоема объект для ориентира.

  4. Сначала забрасываем пробную снасть без крючков, а заодно и прикормим рыбку, если по какой, либо причине не сделали это раньше.

  5. Кладем удилище на подставку для натяжения лески.

  6. Примерялись, теперь забрасываем рыболовную снасть с крючками, с начала удилище держим вертикально и мягко, потом леска смотается у клипсы произойдет легкий удар, плавно переместите удилище вперед, затем кладите его на подставку.

  7. Кормушки опустились на дно, значит, все сделано правильно.

  8. Заново забросьте снасть, где то минут через десять.

  9. Сигнализатор поклевки покажет, что рыба клюнула, наслаждайтесь хорошей рыбалкой.


Поклевка — это быстрый рывок с последующим за ним провисанием лески. Если увидите подергивание удилища, делайте подсечку.


Как поймать больше рыбы?


Как сделать снасть убийца карася своими руками - изготовление и ловля рыбы
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Изготовление снасти убийцы карасей своими руками


Приспособление для ловли карасей под названием убийца карася очень просто сделать самостоятельно. Для этого:



  1. Берём толстую леску, а ещё лучше плетёный шнурок, привязываем к нему мягкой рыболовной нитью вертлюжок. Используйте для крепления деталей оснастки данную нить, она вяжется хорошо и не распугивает рыбу грубостью соединений.

  2. К вертлюжку привязываем грузило, а через десять сантиметров от него бусинку на двойном узле (для надёжности соединения).

  3. Следующим для крепления поводка надеваем меньший вертлюжок и снова бусинку.

  4. Теперь пришла очередь скользящей кормушки, которая слегка фиксируется следующей бусинкой.

  5. Дальше продолжаем в той же последовательности: бусинка, вертлюжок, бусинка, кормушка, бусинка, пока не получится не большая гирлянда.

  6. Для крепления к основной леске в конце привязываем вертлюжок помощнее.

  7. Крючки можно вязать прямо к вертлюжку мягкой рыболовной нитью, или на поводках длиной от четырёх до семи сантиметров. Если взять поводки длиннее они могут перепутаться.

  8. Теперь крепим изготовленную снасть при помощи карабина к основной леске и изготовленная собственноручно снасть готова к испытаниям на рыбной ловле.


Процесс ловли на убийцу карася


Чтобы снасть была заметнее для рыбы, на крючки надевайте крупнозернистый пенопласт, тогда крючок всплывает над илом и карась лучше ловится.


Как сделать снасть убийца карася своими руками - изготовление и ловля рыбы


Крупный карась — хитрая рыба, уколется о крючок и выплюнет наживку.


Для его ловли лучше использовать бойл, рыба обсосет его, почувствует, что нет опасности, и глотнет бойл ну а вместе с ним и крючок, теперь выплюнуть не удастся бойл в глотке.


Подсечка при ловле рыб семейства карповых не нужна, коль такая рыбина цепляется, то она сама подсечется.


Ваша проблема вытащить эту добычу на берег.


Кормушки наполняем прикормкой, что размывается водой. Для кормушек лучше использовать мастырку или мамалыгу, можно и сваренную дома кашу.


Если рыбалка на течении самих пружин мало они очень легкие снасть может снести водой. Чтобы удержать приспособление на месте, необходим дополнительный груз.





За день до рыбалки закармливайте выбранное для ловли место, это гарантирует хороший клев. На убийце карася три крючка можно надеть разные насадки, к примеру, мотыля, кукурузу, червя.

Теперь клюет только у меня!


[url=http://ribno.ru/b/?f=3&utm_source=superkaras&d=11.fishangry.ru]

Как сделать снасть убийца карася своими руками - изготовление и ловля рыбы

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Пошаговая инструкция по монтажу снасти убийцы карася


Первый вариант. Глухая оснастка:



  1. На капроновую нить длиной сорок или пятьдесят сантиметров и толщиной 0,3-0,5 миллиметров привязываем вертлюжок.

  2. На вертлюжок прикрепляем грузило.

  3. Через десять сантиметров от вертлюжка вяжем бусинку (двойной узел лучше, надежнее).

  4. Надеваем меньший вертлюжок, для крепления поводка и снова одеваем бусинку.

  5. Надеваем свободно двигающуюся кормушку и следующую бусинку.

  6. И продолжаем в такой последовательности: бусинка, вертлюжок, бусинка, кормушка, бусинка, пока не выйдет своего рода гирлянда.

  7. На конце крепим вертлюжок больше первого, чтобы крепить к ведущей леске.

  8. Крючки можно привязать прямо к вертлюжку, или через петлю на поводках различной длины от четырех до семи сантиметров, если длиннее перепутаются.

  9. Крючки, привязанные, рыболовной нитью мягкой текстуры хорошо держатся, и не отпугивают рыбу от нашей снасти.



Второй вариант. Скользящая оснастка


В отличие от варианта с глухой оснасткой скользящая снасть имеет всего одну свободно скользящую на леске груз кормушку.


Другие методы изготовления убийцы карасей исходят либо с первого, либо со второго варианта фантазия опытных рыбаков безгранична.


Можно сделать снасть убийца карася иначе, используя только две, но большие кормушки, так будет удобнее ловить больших рыб, таких, как карп или сазан.



Кстати, для экономии кормушки пружинки делаем сами из плотной, но хорошо гнущейся проволоки. Если проволоку накрутить при помощи плоскогубцев на какой-нибудь цилиндр или большой шприц пружинки будут одинакового размера.

Снимаем заготовку, делаем загиб, откусываем проволоку, делаем петельки пассатижами.


Груз или кормушка тяжелее использованных раньше в нашей оснастке, очень необходимы для того, чтобы забрасываемое приспособление передвигалось по воздуху и опускалось на дно водоёма сначала концом, а не всё сразу, чтобы не запуталось, а приманки равномерно укладывались по дну реки или пруда.



Лучше использовать более мелкие крючки — они уловистей.

Оснастка готова, пора подумать об удилище для её крепления. Можно взять для ловли карася фидерной снастью обычную удочку, но лучше для этой цели взять спиннинг, тогда шансы поймать приличный экземпляр резко возрастут.


В наших магазинах представлено огромное разнообразие удилищ, каждое из них рассчитано на определённые условия рыбалки. На бланке удилища всегда указывают на вес забрасываемого груза или о предельных нагрузках.


Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Как сделать снасть убийца карася своими руками - изготовление и ловля рыбы

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!