Подмосковье, Платная рыбалка Раково в Истринском районе: сайт, отзывы и сколько стоит?



Рыбалкой увлекаются многие жители нашей страны, причем рыболовов привлекает не только процесс рыбной ловли, но и самое единение с природой, возможность побыть в мужской компании, немного попутешествовать и так далее.


Подмосковье, Платная рыбалка Раково в Истринском районе: сайт, отзывы и сколько стоит?


Большое количество водоемов на сегодняшний день являются бесплатными, однако основное их количество  сильно загрязнены, и рыбы в них довольно-таки мало. В связи с этим большинство рыболовов отдают предпочтение платным, но качественно зарыбленным водоемам, где водится большое количество пород как мирных, так и хищных рыб.


Сам процесс рыбной ловли на таких водоемах более увлекателен, к тому же стоит это удовольствие не слишком дорого.



Одним из наиболее популярных платных водоемов на территории Московской области является система прудов, принадлежащих рыбному хозяйству Раково.

Преимущества платной рыбалки


Хозяева данного рыбного хозяйства постарались по возможности максимально благоустроить береговую линию и сами водоемы, чтобы привлекать к себе как можно большее количество отдыхающих.


В плане самой рыбалки можно отметить целый ряд положительных моментов:



  1. Территория, расположенная поблизости, довольно-таки чистая, благоустроенная и ухоженная;

  2. В прудах водится очень большое количество пород, которые окажутся по вкусу даже самому изысканному рыбаку;

  3. Администрация рыбного хозяйства предлагает отдыхающим большое количество дополнительных услуг, которые сделают процесс рыбной ловли в частности и отдыха в общем более комфортным;

  4. Во всей системе прудов вода практически кристально чистая;

  5. Все водоемы регулярно зарыбляются новыми особями, что позволяет регулярно получать крупных особей разных пород;

  6. Здесь водятся довольно крупные экземпляры, например, известны случаи вылова трофейных рыб;

  7. В ставках можно найти приличное количество рыбы.


Стоит отметить, что в случае необходимости администрация рыбного хозяйства готова предоставить инструктора, который покажет все особенности ловли той или иной породы. Однако даже начинающие рыбаки не уедут отсюда без улова.







Время работы


Подмосковье, Платная рыбалка Раково в Истринском районе: сайт, отзывы и сколько стоит?
Несмотря на то, что рыбоводческое хозяйство работает в течение круглого года, лучше всего сюда приезжать, начиная с начала августа и приблизительно по середину осени. В этот период активно ловятся все породы рыб, водящиеся здесь. Наиболее хорошо клюет довольно крупных размеров карп.



Опытные рыболовы советуют в это время на данных прудах пользоваться лишь наиболее прочными снастями. Начиная с ноября и практически до конца зимы, активность рыбы резко снижается. В этот период сам карп и все породы, относящиеся к этому виду, уходят на глубину и становятся наиболее пассивными.


Тем не менее, в этот период довольно хорошо могут клевать следующие породы:



  1. Окунь;

  2. Карась;

  3. Линь.


Стоит отметить, что в зимний период выловить крупную особь довольно проблематично, так как такие рыбы питаются не слишком часто. Зато существует высокая вероятность вытянуть мелкую или среднюю рыбу.


В весенние и летние месяцы довольно хорошо ловится:



  • Толстолобик;

  • Карась;

  • Форель (водится исключительно в первом пруду);

  • Окунь;

  • Карп;

  • Щука;

  • Налим.


Сами владельцы рыбного хозяйства рекомендуют приезжать на рыбалку ранним утром, начиная приблизительно с пяти утра. Клев будет более активным, если будет безветренная и сухая погода.


Цены


Стоит отметить, что для Московской области стоимость рыбной ловли в этом хозяйстве является довольно-таки приемлемой. Если грамотно найти место для рыбалки и провести там приличное количество времени, то о потраченных деньгах точно жалеть не придется.


Входной билет может стоить по-разному – это зависит от того, на какой из водоемов собираются ехать. Это напрямую связано с особенностями рыбной ловли и породами рыб, которые там водятся. В частности, если ехать на первый пруд, где водится карп и форель, то один день рыбалки обойдется в тысячу рублей с одного человека.


Стоит сказать о следующих особенностях, которые отличают данное хозяйство от всех остальных:



  1. Все женщины и дети в возрасте до 12 лет допускаются туда бесплатно, если у каждого из них не больше одной удочки на человека;

  2. Нет никакого ограничения на количество выловленной рыбы. Можно поймать сколько угодно рыбы, главное – делать это законными способами.