Отдых и рыбалка в Бухте Лазурной на озере Чаны – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке



В Новосибирской области есть чистейшее солёное озеро Чаны. По своей величине оно уступает только озеру Байкал и Таймыр. Это удивительное озеро расположено в 50 километрах от станции Барабинск и в 5 километрах от деревни Квашнино. Знаменитая бухта собирает отдыхающих круглый год.


Отдых и рыбалка в Бухте Лазурной на озере Чаны – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Замечательное, расположенное в экологически чистом районе, чистое озеро, популярное место не только у любителей поплавать, сюда так же съезжаются любители порыбачить.


Статья, в которой вы можете прочитать о рыбалке на озерах в Свердловской области.


Живописная «Бухта Лазурная» на озере Чаны


«Бухта Лазурная» – расположилась на островке с живописной зеленью. Тёплый и влажный климат позволил вырастить в бухте деревья теплолюбивого миндаля. Его специально привезли из тёплых стран, в зелени листвы деревьев прячутся комфортные домики.


Всё место оформлено в радужных цветах, яркие заборчики, рисунки на кемпингах напоминают детский лагерь.


Само озеро не очень глубокое. Основная глубина колеблется в пределах 2 м, что составляет 65 % от всей площади озера. Лишь небольшие участки его имеют глубину до 7 метров.


На озере имеются островки и полуостровки, каждому из них было присвоено название:


Отдых и рыбалка в Бухте Лазурной на озере Чаны – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке



  • Редкий,

  • Медвежий,

  • Черемуховый,

  • Редкий,

  • Амелькина,

  • Грива.


Это удивительное озеро напоминает сосуд, отсюда и получило своё название, которое пошло от тюркского слова Чан.


Говорят что озеро солёное, но на самом деле вода в нём малосолёная, а в некоторых его частях вообще пресная. Различие в минеральной базе состава воды зависит от удалённости соединения с тем или иным протоком. У этого озера их целых 3.


В Малых Чанах – вода пресная, в них впадает река Каргат. В воде Больших Чанах вода солоноватая, а вот в Яркуль – вода сильно солёная.


Интересно, что острова имеют свою необычную особенность – большая часть островков и полуостровов вытянута с юго-запада на северо-восток. Объясняется эта особенность тем, что эти небольшие частицы суши представляют собой полузатопленные гривы и пологие увалы, большой длины.


Здесь мы освещали вопрос о рыбалке на Плещеевом озере.


Лечебная вода в бухте


Вода во всём озере считается лечебной. Хоть и состав минеральных элементов в разных его частях существенно отличается. Вода богата магнием, концентрация соли в некоторых местах достигает 9,6 %. Приезжие, купающиеся в этом чудо-озере, чувствуют себя гораздо лучше, ощущают прилив энергетики и жизненных сил.



Целебные свойства воды обладают успокаивающим действием, улучшают самочувствие, способствуют очищению организма. Очищают организм человека от шлаков и выводят вредные вещества. Те, кто часто отдыхает на этом озере, заметили улучшение состояния кожного покрова.

Отдых с детьми на берегу озера, безусловно, полезен.


Воздух в бухте насыщен минералами и солями, обладает большим терапевтическим эффектом:



  1. Насыщенный минерами и солями воздух способствует укреплению иммунитета.

  2. Снижается риск заболевания дыхательных путей.

  3. Уменьшается частота простудных заболеваний.

  4. Вирусные заболевания после отдыха на озере встречаются реже.


Посетив один раз, отдыхающие приезжают вновь и вновь. Стремясь поправить своё здоровье и восстановить жизненную энергию.


Услуги


Тут доступны не только живописные пляжи, красивые и кажется нетронутые девственные территории.


Территория бухты имеет разнообразные пляжные развлечения:



  • прогулки на катамаране;

  • виндсерфинг;

  • катание на банане;

  • ныряние с маской;

  • рыбалка.


Любители настоящей русской бани оценят по достоинству местное заведение.



Цены


«Бухта Лазурная» – живописнейшее место, предназначенное для отдыха всей семьи. Каждый найдёт занятие по вкусу. Весёлая компания или большая семья обустроятся по доступной цене.


На базе отдыха представлены уютные одноместные номера, а также большие номера и комнаты для веселой компании или шумной семьи. Современные комнаты двухэтажного корпуса придутся по вкусу каждому. В корпусе располагается столовая, где вас накормят вкусной едой. Для любителей вечерних посиделок за компьютером есть доступная зона wi-fi.


Есть уютные домики, состоящие из двух комнат замечательный вариант для комфортного отдыха семьёй.


У нас вы найдёте всё для комфортабельного размещения:



  • Семейные домики – лучше заказывать на долгий период.

  • Суточное проживание с понедельника по вечер пятницы – 2500 р.

  • Суточное проживание с вечера пятницы, в субботу и воскресенье – 3400 р.

  • Заезд от 5 дней – 2500 р.

  • Заезд от 10 и более дней 2250 р.


Комфортный и нескучный отдых обеспечен каждому гостю.


Как поймать больше рыбы?


Отдых и рыбалка в Бухте Лазурной на озере Чаны – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Рыбалка в «Бухте Лазурная» на озере Чаны


Любители порыбачить окунутся в свою стихию в полной мере. Озеро обрамляют изрезанные берега, обросшие густым кустарником и камышом. Дно озеро покрыто илом, имеет песчаное дно. Бессточные воды в озере солёные, этот фактор отразился на видах его обитателей. В бухте насчитывают порядка 16 видов рыб.


Южное побережье находится в степной зоне, а вот всю основную часть занимает лесостепь. Местные рыбаки сожалеют о былых временах. По их рассказам в озере раньше кишела рыба. В уменьшении количества рыбы, местные винят браконьеров. Вылов рыбы сетями сильно отразился на количестве обитателей озера.


Загляните в статью о рыбалке в Воронежской области.


Рыба в «Бухте Лазурная»


Рыбалка в солёном озере ведётся в основном на сазана, серебряного карпа, язя, окуня, карася, щуки.


Немного меньше встречаются такие виды как:


Отдых и рыбалка в Бухте Лазурной на озере Чаны – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке



  • Верховка;

  • Сазан;

  • Золотистый карась;

  • Пелядь. В статье о рыбе, вы можете прочитать, что такое пелядь.

  • Елец,

  • Лещ;

  • Плотва;

  • Озёрный гольян;

  • Линь.


Несмотря на уменьшение рыбы в озере, сюда съезжаются каждый год несколько сотен рыбаков с соседних областей и регионов. В этом живописном месте всегда можно встретить завсегдаев рыбаков с Омскими, Кемеровскими и Новосибирскими номерами на машинах.


Самым популярным временем года для рыбалки в бухте считается зима. Ледостав в этом месте начинается с конца октября или начала ноября месяца. А вот ледоход начинается с первой половины мая.



Зимой на льду всегда много рыбаков, часто можно встретить в сети объявления о поисках компаньонов на рыбную ловлю. Количество рыболовов с каждым годом увеличивается. На озере расположены несколько туристических баз и домов отдыха, где круглый год ждут рыболовов уютные домики.

Отдыхающие рыболовы с удовольствием останавливаются в гостевых коттеджах на берегу водоёма. Хотя некоторые предпочитают снимать домики в близлежащих деревнях.


Рыбалка доступна не только местным жителям, а и приезжим рыбакам, их здесь ждут круглый год. Гости с других регионов легко смогут остановиться на ночлег в одной из рыболовных баз. Любителей природы ждёт ещё один сюрприз, рядом в окрестностях находится лес. В нём растёт множество грибов и ароматных ягод.


Так что смело можно насобирать ягоды и грибы.


Озеро регулярно зарыбляется, поэтому смело приезжайте на рыбную ловлю. В любое время года хороший клёв и улов обеспечен.


Теперь клюет только у меня!


Отдых и рыбалка в Бухте Лазурной на озере Чаны – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Как добраться до места «Бухта Лазурная»?


С каждым годом любителей зимней рыбалки становится больше. Поэтому и в зимнее время года сюда стремятся отдыхающие.


Добраться до места отдыха можно несколькими способами:



  1. На поезде.

  2. На машине.


Если решили добираться поездом, то сначала едите до железнодорожной станции Барабинск. Дальше рейсовым автобусом до села Квашино. Любой из местных покажет дорогу до самого озера или домиков для отдыхающих.





Если добираться своим автомобилем то по федеральной трассе М 51 (Байкал) до села Квашнино, ориентируйтесь в процессе движения по указателям на дороге. Отличным помощником послужит GPS навигатор.

Из Новосибирска маршрут движения начинается по федеральной трассе «М-51» 325 км, потом поворот на бухту «Лазурная». Стоит отметить, покрытие на дороге состоит из 14 км асфальта, и 36 км, дороги с твёрдым покрытием (грунтовка).


Добраться на автомобиле из Омска можно по федеральной трассе «М-51» 301 км, до поворота на бухту «Лазурная», дальше по аналогичному движению 50 км, как и из Новосибирска.


Контакты для бронирования


Связаться для бронирования мест можно следующими способами:



  • Электронный почтовый ящик: [email protected]il.ru

  • По этому номеру можно связаться с администрацией комплекса: 8-913-062-11-03.



Отзывы о «Лазурной Бухте»


Отдыхающие, посетив хоть один раз это живописное место, будут стремиться приехать сюда ещё не один раз.



Замечательно отзываются гости о еде в столовой, кормят тут вкусно и недорого. Чистый воздух, солёный, богатый целебными микроэлементами восстанавливает здоровье. В особенности это почувствуют те, у которых проблемы с дыхательными путями.

Отдыхающие также отмечают, что зона отдыха охраняется. Пляжи поддерживаются в чистоте. В столовой большое разнообразие блюд. Большая часть отдыхающих ездит в это место на отдых регулярно.


Любители зимней рыбалки по достоинству оценили местную баню. Где после долгого провождения на улице, можно хорошо отогреться.


Гости базы отдыха удивлены необычайной красотой природы, и доступностью цены отдыха.



Читайте также
  • Отдых и рыбалка в Бухте Лазурной на озере Чаны – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Удочка с кивком для зимней ловли и метод подготовки снасти
  • Отдых и рыбалка в Бухте Лазурной на озере Чаны – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Зимняя удочка для течения
  • Отдых и рыбалка в Бухте Лазурной на озере Чаны – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Отзывы о рыбалке на Можайском водохранилище и базы…
  • Отдых и рыбалка в Бухте Лазурной на озере Чаны – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Особенности зимней рыбалки на осетра
  • Отдых и рыбалка в Бухте Лазурной на озере Чаны – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Как выглядит и где водится рыба шамайка?
  • Отдых и рыбалка в Бухте Лазурной на озере Чаны – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Лучшие авто для рыбалки
https://www.addtoany.com/add_to/facebook_messenger?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Fobzor%2Fbuxta-lazurnaya.html&linkname=%D0%9E%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85 %D0%B8 %D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0 %D0%B2 %D0%91%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B5 %D0%9B%D0%B0%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9 %D0%BD%D0%B0 %D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B5 %D0%A7%D0%B0%D0%BD%D1%8Bhttps://www.addtoany.com/add_to/whatsapp?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Fobzor%2Fbuxta-lazurnaya.html&linkname=%D0%9E%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85 %D0%B8 %D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0 %D0%B2 %D0%91%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B5 %D0%9B%D0%B0%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9 %D0%BD%D0%B0 %D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B5 %D0%A7%D0%B0%D0%BD%D1%8Bhttps://www.addtoany.com/add_to/linkedin?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Fobzor%2Fbuxta-lazurnaya.html&linkname=%D0%9E%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85 %D0%B8 %D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0 %D0%B2 %D0%91%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B5 %D0%9B%D0%B0%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9 %D0%BD%D0%B0 %D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B5 %D0%A7%D0%B0%D0%BD%D1%8B[url=https://www.addtoany.com/share]

Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Отдых и рыбалка в Бухте Лазурной на озере Чаны – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!