Места для рыбалки в Полтавской области – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке



Для жителей Полтавской области, которые всегда мечтали увидеть и ощутить на себе красоту пейзажей и озер в области Закарпатья и Полесья, у вас есть пара вариантов


Места для рыбалки в Полтавской области – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Первый заключается в поездке в данные регионы и разумеется, воплощение всех своих желаний, которые скопились на протяжении жизни. Второй – более простой и экономный, можно отправится в поселки собственной области, например, в Миргородском районе есть село Остаповка.


Там есть замечательное и очень красивое озеро, находящееся в глубине лесной чащи, вокруг имеются домики для приезжих на отдых людей, нельзя сказать, что тут хуже, чем в более известных местах.


При желании тут можно легко остаться на ночь возле водоема. Площадь озера равняется более 200 га, а в длину простилается на целых 6 километров, средняя глубина примерно 2 метра, максимальным значением глубины является 5 метров.


Кстати, на берегу для рыбаков специально выстроены мостики, на них очень комфортно располагаться для удачного вылова, их тут весьма большое количество – более 100. Кроме этого, на озере разрешено ловить рыбу не только с берега, но и с лодки, для любителей такого вида рыбалки тут будет весьма удобно.


Насчет обитающей тут рыбы, это: караси, карпы, судаки, белый амур, сом, щука и окуни. Информацию о том, как ловить амура, вы найдете здесь.


В Полтавской области далеко не один хороший водоем, несомненно еще одним неплохим местом для ловли рыбы является Кременчугское водохранилище.


Очень обидно, что из-за негативных действий местных управляющих рыба тут живет не самым лучшим образом, можно даже сказать – выживает, и очень часто погибает, по причине неконтролируемого спуска воды в хранилище. При нормальных условиях тут все же можно очень хорошо порыбачить.


Из обитаемой рыбы можно выделить: сом, карась, вьюн, сазан, носарь, голец, ерш и бычки.



Следующее место для рыбалки – Горбатовский водоем. Его глубина меньше, нежели в других, всего 2-3 метра. Из морских обитателей тут водятся даже трофейные экземпляры: окуни, караси, лини и даже толстолобы, без белого амура никак. Минус в том, что тут не разрешено рыбачить с лодки, увы, но можно только с берега.

Горбатовка является единым названием для нескольких платных водоемов, при чем бесплатных просто нет. Присутствует специальных отдельный водоем для любителей хищных и белых рыб. На таких озерах постоянно ведутся различные спортивные соревнования.


К счастью, Горбатовку зарыбляют очень часто, более 2х раз в год, поэтому количества рыбы тут никого не огорчит.


Эти водоемы весьма популярны у опытных рыбаков, как раз из-за того, что рыба в них есть регулярно на протяжении всего года. На территории все обустроено для комфортного отдыха, построены домики, беседки, тут можно отдыхать как в одиночку, так и всей семьей.


Нужно упомянуть, что все цены в статье указаны в Украинских гривнах, Россиянам для сравнения -100 гривен равняются 260 рублям.



БАМ


Это место расположено за Диканькой, которая находится на речке Говтва, село Васильевка, или как еще называют многие – БАМ.


Откуда взялось эти непонятные три буквы? Почему именно так? На самом деле все довольно просто и не требует глубокого умственного анализа. Это водохранилище было основано в одно и то же время, со стройкой БАМ, поэтому его назвали также.


Вот стройка была весьма глобальной, но никому не нужной, а БАМ, о котором мы говорим, растет и процветает в наши дни. Расположен он в местах известных на весь мир – за Диканькой. Рыбы тут действительно много, зарыбление происходит систематически, цены за рыбалку весьма низкие, в зимнее время, для выхода на лед платят 5 украинских гривен.


В теплое время года тут весьма удобно вести улов в лодки, это разрешено. Глубина тут почти везде одинакова. В общем место действительно неплохое, зачем ехать куда-то вдаль, когда все самое интересное находится в Полтавской области.


Днепр


Мы уже рассмотрели несколько баз в Полтавской области, но это далеко не все. Одна из лучших платных баз находится на берегу всеми известной реки – Днепр.


Рыболовная база под названием «Маяк» ежегодно приглашает в свои ряды большое количество рыбаков и даже людей, которые не имеют отношения к рыбалке, и просто ищут хорошее место для комфортного отдыха.


После отдыха на этой базе вы заметите улучшение общего состояния организма, поскольку эта база находится далеко от заводов, которые самым ужасным способом загрязняют воздух, и от трасс и дорог, тут вы не будете дышать выхлопными газами, только чистых приятный воздух в совместимости с красивейшими пейзажами реки. Эта база подходит как для богатых слоев населения, так и для экономных людей.


У базы отдыха очень хорошее местоположение неподалеку от Кременчуга. Поговорим о предоставление услуг, в них входят: номера в отеле, люксы, экономы, и стандартные. Тут есть телевизоры, мини-бары и души.



На территории специально для посетителей организовали удобных отдых с детьми, присутствуют детские комнаты, прокат различных велосипедов и других вещей. Имеется бильярдная комната, можно отдыхать компанией, настольных теннис, и конечно же, база организовывает зимнюю рыбалку, различные вечеринки и многое другое.

Тут есть два корпуса и другие домики, которые находятся отдельно, кроме этого есть ресторан. Идеальное место для отдыха.


Загляните в статью о рыбалке в Брестской области Республики Беларусь.


Орлик, Полтавская область – рыбалка


Места для рыбалки в Полтавской области – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Речь пойдет о базе, которая находится в Кобелякском районе Полтавской области, в селе Орлик, собственно такое же название носит база.


База «Орлик» имеет свое остановочное место, парк лодок, и автомобильную парковку. Членам УООР, и всем желающим людям тут можно заниматься спортивными видами рыбалки, например, фидерной. Добраться до базы не сложно, все это осуществимо с помощью личного транспорта либо специальным автобусом.


Среди рыбных обитателей можно выделить: линя, плотва, сом, лещь, густер, тарань, чехонь, берщ, щука, судак красноперка, карась.


Рыбалка в ставках Полтавской области


В этой области самых известный ставок – «Пан Карась», который находится в селе Старыцковка, площадь ставка 5 га, располагается в 30 километрах от города Полтава, и в 9 километрах от трассы Полтава-Харьков. Хорошо, что есть дорога для проезда на автомобиле. При поддержке Романа Григорьева ставок ежегодно зарыбляется.


В 2012 году был обдуман план создания целого клуба для рыбаков, в обязанности клуба входит продвижение ставка, создание различных интересных мероприятий, улучшения условий для рыбаков и для людей, которые приехали для отдыха.


Рыбака на ставке платная, дневная стоимость рыбалки составляет 50 гривен, за сутки 100. В эту сумму входит возможность вылов рыбы на 5 снастей в любом 1 участке по выбору рыбака.


За дополнительные взносы для вас могут убрать некоторые запреты.


Места для рыбалки в Полтавской области – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Сейчас вы детально проанализируем ставок:



  • Имеет чистую воду;

  • Максимальная глубина ставка – 5 метров, средняя 2;

  • Ставок ни разу не спускали;

  • Расстояние до берега напротив – 200 метров;

  • В некоторых местах есть заросли камыша;

  • На ставке работает охрана;

  • Нет ограничений в ловле рыбы, только случаи, когда вес рыбы превышает 5 килограмм;

  • Чистый берег;

  • Из рыбы тут водится – карп, сом, карась, краснопер, толстолоб, окунь, и даже раки.


Среди всех видов рыб очень много трофейных экземпляров. В общем, ставок очень хорошо подходит для бюджетной рыбалки, очень подойдет для людей, которые не хотят тратить большие деньги на отдых, в тоже время тут имеются отличные условия за хорошую цену.


Как поймать больше рыбы?


Места для рыбалки в Полтавской области – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Платная рыбалка Полтавской области


Ранее мы освещали тему рыбалки в республике Беларусь. Например, озера Витебской области славятся замечательным клевом.


Поговорим о наиболее известном озере в Полтавской области. Начнем с того, что практически все места для рыбалки в Полтавской области являются платными. Но наиболее популярный водоем находится в селе Остаповка, Миргородский район, мы уже упоминали о нем в начале статьи, сейчас вы разберем подробно почему он пользуется довольно большой популярностью.


В первую очередь потому, что на водоеме разрешены любые виды рыбалки на абсолютно любую рыбу, которая тут водиться, сказав про любые виды рыбалки мы конечно имели ввиду спортивный, а также любительский вид ловли.





Рыбалка тут разрешается в любой части водоема, также разрешено ловить рыбу с любых лодок, даже моторных. Работники водоема лично подходят к отдыхающим и помогают им по вопросам клева и обеспечивают талонами на ловлю. Кроме этого, тут нет ограничений на количество выловленной рыбы и раков!

В день рыбака, который празднуется 12 июля – бесплатная рыбалка.


Давайте более детально рассмотрим характеристики водоема, оценим его удобство и расскажем о его обитателях.


Общее о водоеме в Остаповке:



  • Общая площадь равна 235 гектаров;

  • В длину озеро равно 6 километрам;

  • Максимальная глубина – 5 метров, средняя – 2-3 метра;

  • Вдоль берега специально для рыбаков построено большое количество мостиков для удобной рыбной ловли;

  • Если вы любите отдыхать в лесной местности, для вас построены хижины с более-менее комфортными условиями, в эти условия входит – телевизор, холодильник, душевая кабина;

  • На озере имеется прокат лодок.

  • Виды обитателей озера – караси, карпы, белый амур, щука, сом, окунь и раки.


Рыбачить тут разрешено только в летнее и зимнее время года.


Из видов ловки самые популярные это:



  • Троллингом с лодки;

  • Спиннингом с рук;

  • Фидерная рыбалка;

  • Поплавочная;

  • Донная с удочки;

  • На мормышку;

  • Ловля раков.


Теперь коротко о ценах на рыбалку, если вы собираетесь рыбачить с берега – 23 гривны в сутки, это недорого. Для рыбалки с лодки вы должны будете заплатить 28 гривен, троллингом с моторной лодки – 38 гривен в сутки, аренда домиков на 5 и 10 человек на сутки равна 140 гривен.



Отчеты с рыбалки


Специально для вас мы нашли несколько отчетов, благодаря которым вы сможете правильно сформировать свое видение рыбалки в Полтавской области.


В другой статье вы найдете отчеты о рыбалке в Свердловской области.


Отчет 1:


Хочу поздравить всех с праздником, отличный повод для выезда на отдых и порыбачить. Сегодня с женой поехали на рыбалку, детей отправили к родителям. В 7:30 утра уже были на воде, стартовали с «генеральский круч», кружились по протокам выше и ниже в поисках хищника, так и не нашли.


Позже помотались по гадкам, нарвались на сеть, хозяева были недалеко, наслушались от них прилично. В итоге в поисках рыбы выехали на основное русло и стали на выезде, итог – 4 килограмма рыбы, конечно, тут наверно больше заслуга жены, в роли насадки был красный червь, прикормки – макуха с сухариками.


С отдыха приехала уставшими, но в отличном настроении.


Отчет 2:


Всем привет! Хочу за себя и за своих коллег чуть-чуть отчитаться за прошлые выходные. Успенка, на воду попали около 5:30, буквально на рассвете. Хищников слышно не было, почти сразу поймали две щуки по 2 кг на белую с черной спинкой силиконку со дна. Затем несколько часов тишины. Следующая щука попалась на легкую мепсовскую вертушку.


Позже мы поймали еще три отличных экземпляра на силикон и садмовский фриски окраски окуня, троллингов на веслах. Каждая из рыбин очень упорно боролась, тем самым принесла вам огромное удовольствие от вываживания.



Читайте также
  • Места для рыбалки в Полтавской области – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Отзывы о рыбалке на Можайском водохранилище и базы…
  • Места для рыбалки в Полтавской области – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Зимняя удочка для течения
  • Места для рыбалки в Полтавской области – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Мормышки для зимней рыбалки
  • Места для рыбалки в Полтавской области – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Фидерная оснастка для ловли карася своими руками
  • Места для рыбалки в Полтавской области – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Лучшие авто для рыбалки
  • Места для рыбалки в Полтавской области – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Ловля рыбы на безмотылку зимой
[/url]https://www.addtoany.com/add_to/facebook_messenger?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Fobzor%2Fmesta-dlya-rybalki-v-poltavskoj-oblasti.html&linkname=%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0 %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8 %D0%B2 %D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9 %D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8https://www.addtoany.com/add_to/whatsapp?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Fobzor%2Fmesta-dlya-rybalki-v-poltavskoj-oblasti.html&linkname=%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0 %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8 %D0%B2 %D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9 %D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8https://www.addtoany.com/add_to/linkedin?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Fobzor%2Fmesta-dlya-rybalki-v-poltavskoj-oblasti.html&linkname=%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0 %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8 %D0%B2 %D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9 %D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8[url=https://www.addtoany.com/share]

Теперь клюет только у меня!


[url=http://ribno.ru/a/?f=11&utm_source=superulov&d=11.fishangry.ru]

Места для рыбалки в Полтавской области – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Места для рыбалки в Полтавской области – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!