Рыбалка в Брестской области: видео, отчеты, реки, озера, Рыболов Брестчины, платная рыбалка



Рыбалка на территории Брестской области представляет собой довольно увлекательно занятие. Прежде всего, здесь достаточное количество водоемов, где водится огромное количество пород рыбы. Важно определить, какую именно рыбу и в какой сезон вылавливать, так как в этом плане имеется много особенностей.


Рыбалка в Брестской области: видео, отчеты, реки, озера, Рыболов Брестчины, платная рыбалка


Реки


Одной из наиболее уловистых рек среди опытных рыболовов считается Окра. В ее толще можно найти как всеядных, так и хищных рыб. Общий улов зависит от сезона, например в весенние месяцы довольно хорошо ловится окунь и щука. Ближе к лету начинает клевать язь и лещ.


В наиболее жаркие месяцы рыба, как правило, уходит на глубину и практически перестает питаться, но даже в это время при ловле красноперки, карпа и карася можно получить неплохой результат. Однако наиболее активно в этом водоеме все породы начинают ловиться с приходом осени.


При желании здесь можно даже выловить крупного сома, масса которого будет составлять минимум 5 кг. Причем многие вылавливали трофейные особи, вес которых достигал 12-17 кг.


Река Уза также является довольно примечательной в плане рыболовства. Здесь водятся все породы, обитающие в данном климатическом поясе. Особенно хороша на этой реке зимняя рыбалка. Дело в том, что в эту реку впадают потоки из многих мелких водоемов, где вода в зимние месяцы промерзает буквально до дна.


Рыба это чувствует и уходит на более глубокие участки. Лед в Узе может временами достигать метра или даже больше, но под ним находится довольно-таки много рыбы.


В частности, здесь водятся следующие породы:



  1. Лещ;

  2. Щука;

  3. Окунь;

  4. Карп;

  5. Карась и многие другие.


В связи с тем, что в зимний период питания для рыбы недостаточно, клев на этой реке весьма активный. Опытные рыбаки говорят, что на Узе в зимние месяцы можно поймать значительно больше рыбы, чем весной, летом и даже осенью.


Тем не менее, в летние месяцы на берегах этой реки можно встретить большое количество рыболовов. Это связано с тем, что берег этого водоема весьма пологий, есть хороший подход к воде. Кроме того, по берегам реки есть большое количество камышей – это позволяет рыбаку спрятаться и быть незаметным для рыбы.



Река Чечора имеет довольно нестандартное дно по сравнению с остальными водоемами, находящимися в Брестской области. Здесь отмели перемежаются с глубинными участками.

Это позволяет в любое время года вылавливать трофейные экземпляры щуки. Например, в весенние месяцы крупных особей можно вытаскивать на отмели, куда рыба выходит погреться и пополнить свои жировые запасы, истощавшие после зимнего периода.


В летнее время щуку следует искать в глубинных участках, куда она прячется от жары. Несмотря на то, что эта рыба летом практически не питается, на глубине она периодически заглатывает наживку.



Озера и водохранилища


Одно из популярнейших озер, находящихся на территории Брестской области, называется Каташи. Немногим ранее этот водоем был карьером, где добывали янтарь. На сегодняшний день это довольно популярное место отдыха у местных жителей.


Это связано не только с рыбалкой, но и с живописными местами, находящимися по берегам водоема. В частности, большая часть берега представляет собой пляж из белого песка, а остальная является прекрасным многолетним сосновым бором. В этом водоеме, как и во многих других озерах, водится, прежде всего, карп и карась.


Бывали случаи, когда здесь вылавливали образцы, вес которых достигал десяти-двенадцати килограммов. Особой удачей среди рыболовов считается выловить зеркального карпа, чья масса будет составлять больше четырех килограммов.

Рыбалка в Брестской области: видео, отчеты, реки, озера, Рыболов Брестчины, платная рыбалка


Стоит сказать, что здесь также можно выловить хищную рыбу. Например, здесь активно работает щука. К сожалению, слишком больших экземпляров добыть вряд ли удастся, но особь массой 4-5 кг выловить вполне реально. Это озеро пользуется довольно большой популярностью среди местных жителей, а также среди туристов.


Здесь много мест, куда можно поставить палатку и пожить в течение нескольких дней.


На территории Брестской области расположено Белое озеро. Оно находится довольно близко от самого Бреста – всего лишь в сорока километрах к югу.


Главным преимуществом такого водоема является то, что на его берегу расположена база отдыха с большим количеством домиков, к тому же она предоставляет своим клиентам целый ряд услуг. Среди них есть в том числе и рыбалка. Даже для начинающих рыбаков здесь будет чем заняться.



При желании можно воспользоваться услугами инструктора, который не только покажет наиболее уловистые места, но и покажет, с какой наживкой и в какое время следует приезжать. Еще одним положительным моментом является то, что на это озеро можно приезжать даже без своих снастей – их можно взять в аренду на той же базе отдыха.

Одним из ключевых водоемов является водохранилище Селец. Однако в последнее время отсюда практически полностью пропал судак. К сожалению, это связано с промысловым выловом, так как год от года квоты на ловлю данной породы становились все выше и выше. В последнее время их стали снижать, однако этого недостаточно для того, чтобы популяция рыбы восстановилась в полном объеме.


Еще одним минусом этого водохранилища является то, что последние два или три года были довольно засушливыми, из-за чего уровень воды стал резко снижаться. Несмотря на то, что рыбы в этом водоеме водится приличное количество, даже при низкой воде и в глубинных местах клевала она не слишком хорошо.


Стоит отметить, что в этом году ситуация начала постепенно меняться в лучшую сторону.


Кроме того, в Республике Беларусь множество водоемов с большим разнообразием рыбной фауны. Прочитайте о рыбалке на озерах Витебской области.


Платная рыбалка


Платная рыбалка осуществляется, как правило, в хозяйствах, которые занимаются разведением рыбы. Например, в Ганцевичском районе располагается рыболовное хозяйство «Локтыши». На территории этой системы прудов можно с легкостью выловить щуку, карася, карпа и другие породы, водящиеся в этой климатической зоне.


Максимальное количество рыбы, которое можно увезти с  собой после одной рыбалки, составляет 5 кг живого веса. Если будет выловлено большее количество, то за это придется доплачивать. Главным минусом является то, что в зимний период порыбачить не удастся – сезон начинается только в апреле, а завершается в ноябре.


Еще одним крупным хозяйством на территории Брестской области является «Селец». В этой системе прудов водятся довольно интересные породы рыб – белые амуры, караси, форели, щуки, осетры, и так далее.




Условий вылова здесь довольно-таки много:



  1. Разрешается рыбалка как с береговой линии, так и с лодки;

  2. Максимальный объем выловленной рыбы составляет 5 кг, за большее количество придется доплачивать;

  3. В платном водоеме для рыбалки водятся все стандартные виды рыб;

  4. Площадь каждого пруда составляет 5 гектар. К ним можно подобраться как на собственном транспорте, так и на машинах, принадлежащих данному хозяйству;

  5. За дополнительную плату можно воспользоваться такой услугой, как элитная рыбалка. С помощью инструктора можно выловить, к примеру, карпа, масса которого будет составлять порядка 10 кг;

  6. На одном из прудов имеется рыбалка, где можно выловить форель или осетра, причем рыбу запускают в водоем непосредственно перед прибытием клиента.


Рыболов Брестчины


Здесь можно не только рыбачить, но и любоваться прекрасной природой, так как данное хозяйство находится в весьма живописных местах. Здесь активно работают не только опытные рыбаки, но и начинающие рыболовы. Каждый из них остается весьма доволен проведенным временем.


В частности, здесь можно поймать следующие породы:


Рыбалка в Брестской области: видео, отчеты, реки, озера, Рыболов Брестчины, платная рыбалка



  • Линь;

  • Карась;

  • Щука;

  • Красноперка;

  • Судак;

  • Жерех;

  • Голавль;

  • Сом и так далее.


При необходимости можно будет воспользоваться услугами опытного рыбака, который подскажет, где именно ловить, какую наживку использовать при тех или иных погодных условиях, на какую снасть в данное время года рыба будет лучше клевать.


Как поймать больше рыбы?


Рыбалка в Брестской области: видео, отчеты, реки, озера, Рыболов Брестчины, платная рыбалка
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

«Днепробургский» рыбхоз


Это рыболовное угодье делает больший акцент непосредственно на карповой рыбалке, причем в прудах, принадлежащих этому хозяйству, можно отыскать довольно крупные экземпляры не только карпа, но и других пород.


Рыболовный сезон здесь стартует с середины апреля, причем рыбачить разрешается, начиная с рассвета и заканчивая заходом солнца. Стоимость не слишком высока – на российские рубли цена колеблется от 500 до 700 рублей. За эти деньги с собой можно увезти порядка 5 кг рыбы.


Территория поблизости у водоема весьма облагорожена – там имеются зоны отдыха, автомобильные стоянки, все места для рыбалки также оборудованы всем необходимым.



Отчеты о рыбалке в Брестской области


Водную охоту решили открыть на Луковском водохранилище. Рыбалка выдалась весьма успешной несмотря на то, что стоял апрель, и вода была еще весьма холодной. Был главный признак – на берегах водоема и на лодках рыбачило большое количество народу, причем многие еще только занимались подготовкой инвентаря.


В этот раз мне несказанно повезло, и я сумел поймать белого амура, масса которого составила целых 24 килограмма.


Алексей, 34 года Минск


Приехали с друзьями на Днепробургский рыбхоз – здесь созданы все необходимые условия для качественной рыбалки на открытой воде. Несмотря на то, что погода нас серьезно подвела: пошел сильный дождь вместе с ветром, удалось выловить несколько довольно-таки крупных щук, максимальная масса одной из них составила 6,5 кг.


Сначала рыбачили с лодки, но при сильном ветре пришлось переместиться на береговую линию, где приступили к вылову линя. Сначала шла мелкая рыба, но после перемены места и наживки удалось вытащить двух экземпляров весом по 2,5 кг каждый. Пробовали также ловить лещей, но в этот день они практически не клевали.


Владислав, 26 лет, Гатчина


Читайте также на нашем сайте статью о рыбалке в Алматы.


Теперь клюет только у меня!


[url=http://ribno.ru/a/?f=11&utm_source=superulov&d=11.fishangry.ru]

Рыбалка в Брестской области: видео, отчеты, реки, озера, Рыболов Брестчины, платная рыбалка

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Рыбалка в Брестской области: видео, отчеты, реки, озера, Рыболов Брестчины, платная рыбалка

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!