Рыбалка на Межуре Боровском районе - платная рыбалка, отчеты и отзывы о рыбалке



Рыбалка на Межуре Боровском районе - платная рыбалка, отчеты и отзывы о рыбалке


Рыбалка является одним из древнейших промыслов человека. На сегодняшний день рыбалка становится не просто ловлей пище, а удовольствием для души, процессом отдыха и умиротворения.


Рыбалка на Межуре Боровском районе - платная рыбалка, отчеты и отзывы о рыбалке


Платные пруды


Достаточно редко можно встретить сейчас дикие открытые водоемы с крупной рыбой, вблизи города. Именно поэтому были организованы платные водоемы, которые создадут восхитительный отдых для любителей.


И стоит отметить, что такая методика имеет спрос, многие рыбаки готовы заплатить небольшие деньги и порыбачить со всеми условиями, в местах, где достаточно рыбы, чтобы уехать домой с уловом.


В платных водоемах, вокруг городов специально занимаются разведением крупной рыбы, в том числе и экзотической.



Все платные пруды нельзя охарактеризовать едино, так как каждый предлагает совершенно разный уровень сервиса и спектр услуг. Некоторые дают право просто порыбачить, многие предлагают рыбацкие домики, бани, беседки с мангалом и многое другое.

Вблизи Москвы и области организовано множество платных водоемов и баз для рыбалки, где каждый любитель рыболов и опытный «охотник» может выбрать для себя максимально удобный вариант посидеть с удочкой.


Рыбхоз «Межура» является именно тем водоемом, в котором предлагают комфортные и удобные условия для рыбалки.



Описание


Рыболовной хозяйство «Межура», так же именуемое как ООО «Буревестник» располагается в Боровском районе Калужской области. Подробнее, между двумя деревнями: Коростелево и Серединское. «Межура» находится в 120 километрах от МКАДа.


Рыбалка на Межуре Боровском районе - платная рыбалка, отчеты и отзывы о рыбалке


На просторах водоема «Межура» организована платная рыбалка, уже на протяжении 15-и лет.


Рыбхоз достаточно большой, для того чтобы чувствовать себя максимально комфортно и насчитывает два водоема, которые разделены плотиной.


Все места оборудованы специальными мостиками.


Предлагается приехать на рыбалку на несколько дней сразу, к примеру разбить палатку на берегу, насладиться не только дневной рыбалкой, но и ночной (вечерней).


«Межура» предлагает свои услуги рыбакам круглосуточно и главное круглогодично. Многие собираются на зимнюю рыбалку, «поохотиться» на карася.



Весь комплекс предлагаемых услуг в рыболовном хозяйстве «Межура» ориентирован на спокойный отдых всей семьей. Вокруг водоема постоянно поддерживается, к услугам отдыхающих вежливый и услужливый персонал, для того чтобы вся семья смогла насладиться отдыхом выходного дня.

Время работы


Рыболовное хозяйство «Межура» работает круглосуточно и круглогодично. Преимуществом выбора именно этой базы является тот факт, что отсутствуют нормы вылова рыбы.


Для того, чтобы попасть на базу, необходимо приобрести у плотины путевку или непосредственно на пруду, если объехать на лодке.


Ценовая политика рыбалки колеблется от 400 рублей до 1000 рублей.


Кого можно поймать?


В водоеме «Межура» можно с легкостью порыбачить на карася и карпа, приблизительно 1,5-3 кг, но опытные и терпеливые рыбаки могут попробовать свои силы в ловле карпа, весом до 10 кг.


Для того чтобы уехать домой с форелью, также стоит приложить немало усилий. Также водоем специально зарыбляют амуром белым, весом до 4 кг.


Есть в водоеме «Межура» также плотва и лещ, для тех, кто выбирает спиннинг – есть отличная возможность попробовать свои силы на щуке. Многие могут с удовольствием пробуют свои силы на окуня.


Цена


Вблизи крупных мегаполисов, не многие рыбхозы могут предложить своим клиентам доступные, демократические цены на ловлю рыбы. Рыболовное хозяйство «Межура» может предложить своим клиентам оптимальные цены на рыбалку, без ограничения на норму вылова.


Рыбалка на Межуре Боровском районе - платная рыбалка, отчеты и отзывы о рыбалке


Также отсутствует вето на выпуск ловленной рыбы обратно в водоем, как это зачастую делается на других рыбхозах.


«Межура» предоставляет своду выбора: можно забрать все с собой, а можно все отпустить.


«Рыболовы- титаны» рекомендуют отпустить трофейную рыбу, для того чтобы потягаться с ней силами, когда она немного вырастет.


За каждого человека отдельно платить не надо, разрешено поставить палатку около своего мостика, совершенно бесплатно.


Водоем «Межура» предлагает рыболовом почувствовать себя как на настоящей рыбалке в открытом, диком водоеме, но только с максимальным комфортом.


Для тех, кто приезжает на несколько дней, предлагают домики, которые стоят 2000 рублей в сутки.


Дополнительные услуги


Помимо стандартных предлагаемых услуг, водоем «Межура» предоставляет комфортные мостики для своих клиентов, для того чтобы процесс вылова удался на славу.


Администрация понимает, как дороги моменты вечерней зорьки и чая из термоса, и все то с максимальным комфортом.


Отзывы


Среди всех, кто приезжал на водоем, в основном слышны только положительные отзывы и благодарности адрес администрации.


В основном на такой водоем приезжают ловить карпа и карася, также «охотятся» на белого амура и трофейного карпа. И что стоит сказать – все остаются довольны.



Водоем «Межура» прекрасно подходит для того, чтобы поэкспериментировать и отточить свое рыболовное мастерство. Многие рыболовы отдают должное – карась клюет просто «на ура».


Для такой насыщенной рыбалки стоит запастись качественными и надежными снастями, например приобрести фидер, для того чтобы была возможность ловить на дальний заброс с живыми насадками (мотыль, опарыш).





Побывавшие на «Межуре» рыболовы советуют ловить расположиться вблизи егерского домика, так как оно наиболее уловистое. Именно там находится большое скопление карпа, так как позволяет местность – малая глубина и много камыша.

Для опытных рыбаков будет интересен тот факт, что дно водоема преимущественно илистое, поэтому советуют применить для карпа плавающие бойлы, и грузы-кормушки, позволяющие не вязнуть в днище.


На водоеме «Межура» можно спокойно рыбачить с лодки без мотора, только если это не доставляет никаких неудобств, другим посетителям.



У многих посетителей данного водоема есть нарекания на дорогу от Боровского, точнее на полное ее отсутствие. Практически на веем пути ямы и канавы, в дождь практически не возможно проехать и тем не менее оно того стоит.

Успех водоема «Межура», характеризуется тем, что в любой день можно приехать в 6 часов утра и не найти свободного места, а это о многом говорит.


Контакты


Что является достаточно печальным, это факт отсутствия у рыбхоза «Межура» своего собственно сайта.


Телефон администрации:



  • 8 (084) 383 01 29

  • 8 (910) 910 87 01


Адрес: Калужская область, Боровской район, д. «Рыбхоза «Межура» ООО «Буревестник».


Рыболовная база «Межура» является одним из многих платных водоемов в Московской области и в своем большинстве является прекрасным местом для рыбаков, которые специализируются на ловле карася или карпа.


В большинстве, все посетители получают огромное удовольствие от такого хобби. Общая обстановка является максимально приближенная к диким условиям, с оптимальным сервисом и круглосуточным графиком.


Как добраться?


Для того, чтобы добраться до водоема «Межура» необходимо выехать на Киевское шоссе, доехать до пересечения деревень Коростылевое и Серединское, перед первым малым прудом сворачивать не стоит, лучше проехать до второго побольше.


К плотине отличный подъезд – вполне сносная, асфальтированная дорога.