Рыбалка в Кировоградской области: последние отчеты, отзывы, все водоемы, платная рыбалка



На территории Украины насчитывается 24 области, по которым протекают порядка 70 тысяч рек. Самые крупные из которых: Днепр, Дунай, Днестр, Припять, Северский Донец, Южный Буг, протяжность которых свыше 10 километров. Реки и озера Украины богаты своей фауной, в водоёмах страны обитает свыше 30 наименований рыбы, самыми полярными у рыбаков считаются: карп, щука, карась, окунь, плотва, сом, стерлядь.

Рыбалка в Кировоградской области: последние отчеты, отзывы, все водоемы, платная рыбалка


Самые рыбные области Украины считаются: Винницкая область, Днепропетровская область, Донецкая область, Волынская область, Житомирская область, Луганская область и Кировоградская область, о ней и пойдет речь.


Кировоградская область – располагается в центре Украины на юге Приднепровской возвышенности между реками Днепр и Южный Буг. Большая часть области располагается на берегу реки Днепр.


Кировоградская область граничит:



  • ЮГ – Николаевская и Одесская области.

  • ВОСТОК – Полтавская область.

  • СЕВЕР – Черкасская область.

  • ЗАПАД – Винницкая область.


Реки Кировоградской области это притоки Днепра и Южного Буга.


Днепр, значимые притоки:



  • Цыбульник.

  • Ингулец.

  • Тясмин.


Южный Буг, значимые притоки:



  • Ингул.

  • Синица.

  • Синюха.


В кировоградской области есть: реки, пруды, водохранилища, подземные воды. В Кировоградской области ,в общем 438 рек, протяженность которых 5,6 км. Самые крупные реки области:  Ятрань, Ингулец, Синюха, Ингул, Большая Высь. Область занимает почетное третье место в стране по количеству прудов и водохранилищ, в которых обитает огромное разнообразие рыбы.  Поэтому следует сделать вывод, что с рыбалкой в Кировоградской области проблем нет.


Загляните в статью о рыбалке в Краснодарском крае.


Водоёмы области


Как уже было написано, в Кировоградской области большое количество прудов и водохранилищ, описывать рыбалку в каждом из них, можно вечно. Поэтому будет описываться рыбалка в прудах лишь нескольких районов.


Рыбалка в окрестностях г. Александрия


В Александрийском районе довольно много мест где можно порыбачить, как в окрестностях города Александрия, так и на некотором расстоянии от него. Вот места для рыбалки, которые располагаются в окрестностях города.


Водоем 8-я школа



  • Площадь: 5 га

  • Глубина: 4 м

  • Рыба водоёма: плотва, амур, карп, окунь, карась.


Летом на водоёме большое количество отдыхающих людей на специальном пляже, это объясняется тем, что водоём располагается в черте города. Еще можно сказать о водоёме это то, что рыбалка в ночное время запрещена. Мест для рыбалки чаще всего мало. Закоряженная вершина водоёма.



Залив возле стадиона НИКА


Точные данные глубины и площади залива неизвестны. В водоёме достаточно рыбы. Известно что там обитает: судак, плотва, густера, линь, окунь, лещ, судак, щука и рак. Залив маленького размера, неподалёку большое количество деревьев.



  • Площадь: 11 га

  • Глубина: 1000 м

  • Рыба: карп, плотва, окунь, карась, раки.



Водоём взяли в аренду общественные рыболовы, они следят за его чистотой и сеточниками. В водоём запущены мальки, 50 -100 гр. Карпа. Если всё будет продолжаться в том же духе, то водоем ждёт перспектива стать лучшим в районе.

А также в окрестностях города есть водоёмы: крокодил и дубы, о них мало информации, но рыбаки откликаются, что клёв там тоже неплохой.  Если выехать немного за пределы окрестности города, тоже можно найти водоёмы с хорошим клёвом. Итак, рыбные места Александрийского района:


Как поймать больше рыбы?


Рыбалка в Кировоградской области: последние отчеты, отзывы, все водоемы, платная рыбалка
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Бешка


Река располагается между Димитрово и Новой Прагой. В реке водится такая рыбак как: карась, окунь, плотва,  густера,  плотва, линь и щука. Щука в это реке является основной добычей для рыбаков, максимальный размер щуки доходил до 7 кг. Правая сторона реки, если ехать от Кировограда глубже и шире чем левая, на ней лучше рыбачить с лодки. Лучше всего ехать на Бешку осенью, клёв в это время года там наиболее хороший, особенно утром, веером по хуже. Рыбаки, которые там часто бывают, советуют рыбачить на воблеры, приманки из силикона и колебалки.


Ганивка



  • Площадь: 3 га

  • Глубина: 5 м

  • Рыба: плотва, окунь, толстолобик, карась, карп.


Платные водоём, цены на рыбалку не большие, хозяева пруда доброжелательные. На берегу водоёма около 50 мест, всегда есть свободные. Из минусов можно подчеркнуть то, что в траве большое количество отходов которые оставляют отдыхающие.


Теперь клюет только у меня!


[url=http://ribno.ru/a/?f=11&utm_source=superulov&d=11.fishangry.ru]

Рыбалка в Кировоградской области: последние отчеты, отзывы, все водоемы, платная рыбалка

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Дамба



  • Площадь: 8 га

  • Глубина: 10 м

  • Рыба: сом, плотва, окунь, судак, толстолобик, амур, щука, карась, карп, раки.


Как видно данное место радует своим разнообразием потенциальной добычи. Единственное, что мешает спокойной рыбалки это  огромное количество кровососущих насекомых.


Трудовка


Рыбалка в Кировоградской области: последние отчеты, отзывы, все водоемы, платная рыбалка



  • Площадь: 30 га

  • Глубина: 8 м.

  • Рыба: щука, плотва, окунь, толстолобик, амур, карась, карп, раки.


Водоём открылся в 2007 году, воду спускали только раз, для ремонта дамбы. Вода всегда прозрачно — чистая. Рыболовных мест мало, это объясняется тем, что водоём имеет крутые склоны и просевшие берега. Карп, амур, толстолобик, которые водятся в этом водоёме, большим размером не славятся, в отличие от плотвы и карася, их масса достигает 2 кг, что для карася очень даже хорошо. Количество рыбаков доходит до 100 человек в день.


Шаровка -1



  • Площадь: 4 га

  • Глубина: 3 м

  • Рыба: карп, толстолобик, карась, раки.





Разнообразия рыбы нет, но карпов и карасей здесь предостаточно. Вода чистая, на берегу всё ухожено, мусора нет. Мест для рыбалки много. Единственные трудности, которые могут возникнуть с выездом с водоёма в дождливую погоду.

Ялыновка



  • Площадь: 24 га

  • Глубина: 6 м

  • Рыба: карп, карась, окунь, амур, плотва, толстолобик.


Большой по площади, но маленький по глубине водоём. Самое рыбное место водоёма – центральная часть, на вершине водоёма много камыша и коряг.


Это наиболее известные для рыбалки места, в Александрийском районе, но это не всё есть еще: Девичье поле, Косовка, Долинка, Красне, Куколовка, Протопоповка, Шелкотрест. О них не так много информации, но люди туда едут, а значит, рыбалка там есть.


Тут вы найдете аналогичную статью о рыбалке в Брестской области Республики Беларусь.


Бобринецкий район


Бобрицкий район, не такой большой, как Александрийский. Но как показывает практика, рыбные места там тоже имеются. Район славится, своей красивой природой, на водоёмах Бобрицкого района всегда много людей приехавших как на рыбалку, так и просто для единения с природой. Вот несколько мест, куда можно поехать на рыбалку в Бобрицоком районе:


4-1 ставок Сугоклеевки



  • Площадь: 7 га

  • Глубина: 9 м

  • Рыб: амур, крась, карп, толстолобик, окунь, щука.


Люди, съездившие на этот водоем, говорят, что там замечательная природа. Дубовый лес сливается со скалами и это отражается в чистой воде водоёма. Да и клев там неплохой.


Сугоклея


Река начинается от села Семёновка, берега песчано глиняные, с породами гранита. Природа там великолепная, растения, дикие звери. Если есть желания, полюбоваться красивыми пейзажами, уединиться с природой и при этом еще и хорошо порыбачить, стоит поехать на Сукгоклею. В реке водятся почти все разновидности пресноводных рыб: щука, карась, карп, судак, окунь, плотва, линь и т.д


В районе, конечно, есть и еще места, такие как  Головаль, но эти наиболее известные и любимые среди рыбаков.


Рыбалка в Гуровке — Кировоградская область.


В Кировоградской области Украины есть поселок под названием Гуровка, и неподалеку с ним есть одноименный платный водоём. О нем и пойдет речь.


Цена рыбалки за сутки в Гуровке – 100 гривен, что не так много. Глубина водоема достигает трёх метров. В Гуровке можно насадить на крючок: карпа, карася, щуку, амура.


Как проехать: Въезжая в Гуровку со стороны города Кривой Рог, следует повернуть налево на Т- образно перекрёстке, далее повернуть направо по асфальтовой дороге и ехать до конца села, там


асфальт кончается. Примерно через 70 метров водоём. Въезд и выезд нормальные, проехать можно даже в непогоду.


Ловить рыбу разрешается на четыре снасти, не допускается ловля:, щуки, раков, красного карпа и карпа меньше 700 грамм (если поймал, то следует отпустить обратно). Сразу же после нахождения ставка, необходимо подъехать к сторожке, чтобы охранник зафиксировал время прибытия на водоём.


Читайте также: что клюет на озерах Витебской области.


Платная рыбалка в Кировоградской области


Платная рыбалка в Кировоградской области хорошо развита. Существует много различных рыболовных баз. Средняя цена за сутки 800 – 1000 рублей. Вот некоторые из баз которые успели завоевать популярность среди рыбаков:


Садиба « Агат та Хая»


Рыбалка в Кировоградской области: последние отчеты, отзывы, все водоемы, платная рыбалка



  • Адрес: Украина, Кировоградская обл., Онуфриевский район, с. Успенка, ул. Набережная, 14

  • Контакты: (050) 938-91-77, (097) 350-89-59


Отличное место для рыбалки и отдыха, в протоках и плавнях Днепропетровского водохранилища обитает множество рыбы, поэтому там не заскучаешь. А после рыбалки можно пойти отдохнуть, поделиться секретами с другими рыбаками, посмотреть любимую передачу на большом телевизоре.


Рыболовно-охотничья база «Клевая»



  • Адрес: Украина, Кировоградская обл., Онуфриевский район, с. Дереёвка, ул. Еруха, 20-а

  • Контакты: (067) 523-70-61

  • web: www.klyova.com.ua.


База располагается на берегу реки Днепр, очень живописное место.  На базе запрещаться разводить костры и использовать пиротехнику.


Есть жилые помещения, баня, площадка для детей, ресторан, рыболовный магазин, беседки. Отличное обслуживание, доброжелательный персонал.


База отдых «Успех»



  • Адрес: Украина, Кировоградская обл., Онуфриевский р-н, с. Куцеволовка

  • Контакты: (098) 033-99-53, (056) 735-22-22

  • web: www.otdih.dp.ua


Так же как и предыдущая база, эта находится на берегу Днепра. Рыбачат там, на выступающем в водохранилище мысе. Рыба есть практический вся, что может обитать в пресной воде, можно поймать даже жереха, что крайне редка в данной области. Всё оборудовано мостиками для рыбалки. Можно взять лодку напрокат.


Это наиболее крупные базы, но есть много маленьких баз и платных водоёмов, с меньшим комфортом. Каждый выбирает сам куда ехать, кто-то хочет порыбачить, а после пойти попариться в баньке, выпить пиво и уснуть на удобной постели. А кто-то наоборот ищет уединение с природой, наслаждаться пейзажами, пожарить ухи на костре с пойманной рыбы и уснуть в палатке под писк комаров.



Отзывы о рыбалке в Кировоградской области


Отзывы о рыбалке в этой области бывают разные, в зависимости от места рыбалки, ну в основном рыбаки пишут положительные отклики.


Вот несколько небольших отзывов от рыбаков Кировоградской области, которые ездили рыбачить в разных условиях (дикарем, на базе для рыбалки):



  • Ездил в « Клевое» этим летом, очень понравилось. Конечно, атмосфера рыбалки дикарём отсутствует, но зато отдохнул, как следует.

  • Был в Гуровке. В целом неплохо. Клёв хороший, жаль только то, что много запрещенной рыбы, пришлось отпустить 3 карпа в воду из-за того, что они не догоняли до 700 грамм.

  • Приехал в Бобровский р-н дикарем, рыба шла нормально (карп, карась) в общем, с 8 утра до 6 набрал 15 кг рыбы.


Отзывы помогают соориентироваться в месте для рыбалки и поклеве. В другой статье мы показывали отчеты о рыбалке в Свердловской области.


Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Рыбалка в Кировоградской области: последние отчеты, отзывы, все водоемы, платная рыбалка

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!