Клев рыбы в Киеве: водоемы, места, снасти, приманки, время, какая рыба водится?



Подготовка к рыбалке занимает очень много времени у любого рыбака, а особенно сложно заранее предсказать какой клев будет в тот или иной день. На клев рыбы влияет множество факторов, к ним относится: погода, фаза луны, течение и так далее.


Клев рыбы в Киеве: водоемы, места, снасти, приманки, время, какая рыба водится?


Также следует учесть, что в разных уголках страны эти основополагающие факторы могут значительно отличаться друг от друга. Сегодня мы вместе с вами детально рассмотрим особенности клева рыбы в Киеве, а именно лучшее время для рыбалки, специфика водоемов и многое другое. Итак, приступим.


Клев рыбы в Киеве


Перед тем как приступить к основной сути статьи первым делом нужно выяснить при каких погодных условиях лучше всего отправляться на рыбалку:



  • Температура воды – комфортной для рыбалки считается температура воды от 18 до 24 градусов по Цельсию.

  • Уровень воды должен быть стабильным, так как его резкое увеличение или уменьшение негативно сказывается на улове.

  • Внешний вид воды. Немного мутная вода является идеальной для ловли рыбы потому, что рыба не способна разглядеть приманку, но то, что находится над уровнем воды разглядеть она не в силах, а значит, спугнуть ее практически невозможно.



В очень мутной воде рыбачить не стоит, так как рыба ничего не видит и на приманку реагировать не будет.

  • Если атмосферное давление находится на стабильном уровне, то можно смело отправляться на рыбалку.

  • Идеальное время для рыбалки наступает, когда луна находится в фазе новолуния.

  • Если на улице льет дождь и сверкают молнии, то ни в коем случае не оставайтесь дома, а отправляйтесь на рыбалку, так как именно в этом время на ставках клев отличный.

  • Легкий ветер, дующий вверх по течению, только способствует клеву.


Как видите, природа – стихия очень даже непредсказуема и, казалось бы, в совершенно нерыбный день, когда дождь, слякоть и ветер та самая рыба ловится лучше всего. Так, что перед тем как пойти на рыбалку в Киеве обязательно учтите эти основополагающие факторы удачной рыбалки.


В этой статье мы подробно рассматривали вопрос о рыбалке в Полтаве.


Самые рыбные водоемы Киева


В Киеве существует несколько, так называемых рыбных мест, о которых мы сейчас и поговорим:


Клев рыбы в Киеве: водоемы, места, снасти, приманки, время, какая рыба водится?



  1. Мост на набережной. Пожалуй, это самое популярное место среди бывалых рыбаков и неудивительно почему, так как из-за больших перепад глубин там водится достаточно много рыбы и как говорят сами старожилы этого места – Без улова точно никто не останется!

  2. Новая набережная также отличается перепадами глубины, а именно резким свалом. Примечательно это мест тем, что здесь водиться исключительно крупная рыба.

  3. Десенка находится на затворках Киева, а самое рыбное место находится сразу же после остановки Радужный Массив. Место примечательно тем, что вода там спокойная из-за отсутствия активного течения и водится там хищная рыба.

  4. Алмазное озеро также находится в то же районе, что и Десенка, но лучше подходит для рыбалки на близких расстояниях, так как недалеко от берега водится множество рыбы. Также следует учесть, что почти на середине озера его глубина достигает до 35 метров.

  5. Киеврыбхоз – платное место для рыбалки, которое расположены около отеля Выдубичи. Кроме хорошо обустроенного берега — это место следует похвалить за богатую рыбную живность в озере. Стоимость рыбалки с 4 часов утра до 8 часов вечере составит 250 гривен с одного человека.

  6. Рыбацкий клуб Вишенки. В это месте создано все для ловли в свое удовольствие. Кроме богатой морской фауны, которая наполняется искусственно стоит отметить, что в клубе есть услуга проката лодок и удочек. Рыбалка здесь бесплатная, но необходимо будет заплатить символическую сумму за парковку автомобиля (20 гривен).

  7. Зона отдыха Трофейный предназначена не только для спортивной ловли рыбы (если вы планируете забрать трофей собой домой либо приготовить его на территории зоны отдыха нужно будет заплатить 70 гривен за килограмм), а и для семейного отдыха за фиксированную стоимость (400 гривен) в вашем распоряжении обстроенные беседки всем необходимым. Рыбалка обойдется рыбаку в 200 гривен, если рыбалка планируется с 5 утра до 7 часов вечера, а за 24 часовую рыбалку нужно будет заплатить 400 гривен.


Ранее мы обсуждали, куда можно поехать на рыбалку в Алматы.



Специфика водоемов


Специфика водоемов Киева заключается в том, что нет ни одного похожего. То есть каждое рыбное место по-своему чем-то привлекает рыбаков. Например, на набережной лучше всего ловится карп, а на Троещине, можно вдоволь наловиться красноперок.


Кого можно поймать в Киеве?



  • Карп.

  • Плотва.

  • Окунь.

  • Белый амур.

  • Сом.

  • Линь.

  • Судак.

  • Лещ.

  • Сазан.

  • Язь.

  • Жерех.

  • Щука.

  • Сом.

  • Красноперка.

  • Плотвичка.

  • Подлещик.


Тут вы найдете ответ на вопрос — как ловить амура.


Как поймать больше рыбы?


Клев рыбы в Киеве: водоемы, места, снасти, приманки, время, какая рыба водится?
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Самое удачное время для рыбалки в Киеве


В весенний период отправляться на рыбалку желательно рано утром или ближе к рассвету. После окончания зимнего сезона рыба в водоёмах очень голодная и она ищет для себя корм так, как в скором времени ей нужно подготавливаться к нересту. А вот в летнюю жару, рыба намного лучше клюёт ночью.


Осенью рыбу можно ловить в любое время суток. Это объясняется тем, что для подготовки к зиме ей необходимо хорошо питаться.


Немаловажное внимание уделяется температуре воды в водоёме. Обычно рыбы становятся очень активными, когда температура воды составляет от 13 до 21 градуса. Если опустить палец в воду, можно распознать такую температуру так, как вода будет приблизительно комнатной.


Также рекомендуется отправляться на рыбалку в полнолуние во время сильных приливов. В этот момент рыба поглощает много пищи. Желательно начинать рыбачить за час до такого прилива либо же, через 1 час после его завершения.


Кроме этого, нередко можно получить неплохой улов с наступлением утра или вечера. Если есть барометр, то желательно смотреть на его показания и когда они являются высокими, то смело можно идти на рыбалку. Нередко рыба хорошо клюёт при большом скоплении мух.


Особенности Киевской рыбалки


Киевские водохранилища, реки и озера богаты огромнейшим разнообразием всевозможной рыбы и для удачного улова нужно знать несколько хитростей и очень важные нюансы. Для хорошей рыбалки вам понадобиться только удочка, спиннинг, немного терпения и знаний особенностей киевской рыбалки и хороша приманка.


Для нее лучше всего подойдёт:



  • Червяк.

  • Мастырка.

  • Запаренный горох.

  • Воблер.

  • Вертушка.





Если вы хотите пойти домой с полным ведром рыбы. То не забывайте время от времени менять свое местоположение. Немногие пользуются такой хитростью, но, как показывает практика это довольно эффективно.

Порыбачив часок-другой недалеко от берега, начинайте продвигаться дальше на лодке к середине речки, озера либо водохранилища, на котором вы рыбачите.


Необходимо провернуть подобную хитрость не только для того, чтобы поймать как можно больше киевской рыбы, а и в несколько раз увеличить свои шансы на подсеку крупной или даже хищной рыбешки.


Теперь клюет только у меня!


[url=http://ribno.ru/a/?f=11&utm_source=superulov&d=11.fishangry.ru]

Клев рыбы в Киеве: водоемы, места, снасти, приманки, время, какая рыба водится?

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Секреты хорошего улова в Киеве


В данной статье уже было достаточно много сказано о местах для рыбалки и некоторых нюансах и особенностях рыбных мест в Киеве, но так и ничего не было упомянуто про секреты удачной киевской рыбалки.


Хороший улов в Киеве в первую очередь зависит от следующих факторов.


Читайте также: особенности рыбалки в Донецкой области.


Место рыбалки


Клев рыбы в Киеве: водоемы, места, снасти, приманки, время, какая рыба водится?


Подводная фауна Киева достаточно богата, так как в ней водится не только обычная рыба, а и хищная, некоторые виды были сюда завезены искусственно (их можно поймать исключительно на территории частных спортивных клубов).


На самом деле невозможно назвать лучшее место для рыбалки в Киеве, поэтому каждому рыболову придется выбирать самостоятельно.


Например, если вы руководствуетесь исключительно спортивным интересом, то идите устанавливать новые рекорды по пойманной рыбе на набережную либо в частный рыбацкий клуб, где вы не только сможете вдоволь порыбачить, аи отдохнуть всей семьей.


Ну а если вы планируете забрать свой трофей домой, то отправляйтесь на рыбалку места поотдаленней (к примеру, на Троещину), ведь тем как, правило меньше рыбаков и больше рыбы.


На что ловить?


Не откажется рыба от всевозможных червей, мяса рака, лягушки или двухстворчатой ракушки. Ему также придутся по вкусу куриные потроха, личинки речной миноги и личинки навозного жука. Также не стоит забывать про растительные прикормки и приманки (горох, манка и так далее).


Выбор снастей


Пожалуй, главный секрет удачной ловли заключается в правильном выборе снастей. Обычные поплавочные и донные удочки могут использоваться для ловли небольшой рыбы или средних размеров (до 6 килограмм), а для охоты за более крупной добычей лучше всего использовать спиннинги, которые более устойчивы к сильному сопротивлению.



Секрет правильного выуживания добычи


С небольшой рыбой все понятно: нужно просто дождаться нужного момента и выдернуть крючок из воды, а вот с крупными, хищными экземплярами придется повозиться. Не спешите выуживать рыбину, дождитесь пока она устанет сопротивляется и только тогда выдергивайте ее из воды.


Также потребуется немало сил для того, чтобы быстро оглушить хищную рыбу.


Итак, существует несколько секретов удачной рыбалки в Киеве, придерживаясь, которых вы уж точно не уйдёте домой с пустыми руками, а точнее, ведром.


Как вы уже наверняка поняли, что хороший клев рыбы в Киеве зависит от многих немаловажных факторов, которые обязательно необходимо учесть перед тем, как отправится на продолжительную рыбалку (температура воздуха, воды и прочее), а также от выбранного вами места рыбалки.


Важно соблюдать все вышеописанные правила и в любую погоду вы точно не останетесь без улова на Киевских ставках и водохранилищ.


Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Клев рыбы в Киеве: водоемы, места, снасти, приманки, время, какая рыба водится?

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!