Воблеры Халко – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке



Залог удачной рыбалки заключается не только в удачно выбранном месте и правильно подобранной наживки, и подкормки. Главная особенность хорошего улова заключается в снасти, которую вы будете использовать, ведь каждый рыбак знает, что снасть – это верный помощник, который облегчает подсечку и вылов рыбу. При упоминании слова воблеры наверняка многие вспомнят небезызвестную фирму Халко, которая вышла на этот рынок в 50-хх годах и по сей день занимается производством высококачественной продукции, о которой мы с вами и поговорим в сегодняшней статье.

Воблеры Халко – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Воблеры Халко


Первые воблеры компания начала выпускать в 80-хх годах прошлого столетия и тут же завоевали любовь рыбаков, так как достаточно неплохо вели себя при практическом применении.



Компания характерна тем, что всегда выпускает продукты, предлагающие за невысокую стоимость максимум удобства. Связан это с тем, что руководитель компании является сам заядлым рыболовом. Также одним из преимуществ данных воблеров является то, что они издают звук, максимально приближенный к настоящему звуку, которая издает рыба и поэтому хищники моментально реагируют на подобную приманку.

Список последних новинок от компании:



  • Воблер Халко Полтергейст.

  • Воблер Халко Сорсерер.

  • Воблеры Халко для троллинга.


Загляните в статью о воблерах Rudra.


Воблер Халко Полтергейст


Полтергейст – это бюджетный продукт компании, который подходит в том случае, если вы планируете рыбачить, к примеру, на небольшом озере или в заросшем водоеме, где звук, издающийся воблером будет слышан повсеместно.Воблер халко полтергейст – это средне шумящая приманка, которая при погружении максимально опускается на дно в вертикальном положении (глубина погружения регулируется вручную).


Модели, представленные под маркой полтергейст:






































МодельВесРазмерыКоличество встроенных крючковМаксимальная глубина погруженияСтоимость
POL507 грамм5 сантиметров2 крючка от фирмы МустандНе более 3 метров680 рублей
POL8017 грамм8 сантиметров2 крючка от фирмы МустандОт 5 до 7 метров700 рублей
POL50XDD7,5 грамм5,5 сантиметров2 крючка от фирмы МустандСвыше 10 метров600 рублей


Как видите, линейка Халка Полтергейст представлены несколькими модели, благодаря чему, каждый рыбак сможет приобрести удобный, а самое главное качественный воблер в зависимости от своих потребностей за небольшую цену.



Воблер Халко Сорсерер


Сорсерер – это более дорогая, но все еще достаточно бюджетная линейка воблеров, характерна повышенной прочностью и устойчивостью к воздействию внешних факторов, например, таких, как подводный камень и тому подобное, а управление подобным воблером достаточно простое и интуитивно понятное.


Приманка из серии сорсерер характерна своим особенным поведением в воде. Пластиковая рыбка плавно колеблется со стороны в сторону, при этом издавая достаточно громкий звук, а фирменная лопатка повышает устойчивость при воздействии с подводными препятствиями. В целом отзывы рыболовов про данную приманку исключительно положительные, так как, кроме того, что Сорсерер достаточно устойчив он ещё и отличается своими, так сказать, летными характеристиками. Благодаря малому весу и продолговатой форме его, можно забросить на приличное расстояние.



Существует несколько модификаций линейки сорсерер, которые отличаются разными размерами и степенью погружения, нона нашем рынке представленная всего лишь одна модель под названием Сорсерер 68F. Но, от подобного решения компании пользователи не проигрывают, а даже, наоборот, так как становится намного легче определиться с покупкой воблера среднего класса.

Воблеры Халко для троллинга


Перед тем как начать обзор данных воблеров следует отметить то, что они не предназначены для простой рыбалки, а главное, их предназначение заключается в спортивной рыбалке либо охоте на крупную, хищную рыбу. К примеру, подобная приманка активно используется при ловле щуки.



Воблеры для троллинга выпускаются от имени семейства Сорсерер, но при этом воблеры Халко для троллинга являются отдельным продуктом. Подобный факт необходимо помнить всегда, так как многие рыболовы путаются в моделях воблеров из-за подобного решения компании.

Воблеры для троллинга представлены 11 моделями в следующих размерах:



  • 3,5 сантиметра.

  • 5,5 сантиметра.

  • 6,8 сантиметра.

  • 9 сантиметров.

  • 12,9 сантиметров.

  • 15 сантиметров.


Модели от 3,5 до 6,8 сантиметров подходя для ловли спиннингом, а вот 9 и выше выступают в качестве троллинговой приманки.



Все модели данной серии имеют свою особенную форму. Которая была разработана компанией-производителем. Также фишкой этих моделей является то, что лопасти приманок являются съёмными.

Как поймать больше рыбы?


Воблеры Халко – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Судак на воблеры Халко


Перед тем, как перейти к описанию модели ля ловли судака необходимо выяснить, как должен выглядеть идеальный воблер для ловли судака:


Воблеры Халко – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке



  1. Его форма должна полностью повторять форму настоящей приманки.

  2. На судака лучше всего брать воблеры из класса тонущие, так как судак обитает на достаточно большой глубине.

  3. Заглубление является также немаловажным фактором при выборе воблера. Помните, чем больше его лопасть, тем большим будет заглубление, а это при охоте на судака понадобится как нельзя кстати.


Ну а теперь, пришло время рассмотреть лучшую модель для ловли судака на воблер от фирмы Халко. Лучшим из лучших является воблер Халко сорсерер 125, который отличается погружением на глубину от 4 до 7 метров и повышенной устойчивостью к воздействию внешних факторов. Помните, если рыбалка происходит на, так называемой экстремальной глубине (свыше 10 метров), то лучше всего с этим справится приманка Халко полтергейст POL50XDD (да, да, да, бюджетная приманка способна с лёгкостью справится с подобной глубиной).


Важно знать: при ловле судак воблер должен касаться дна водоема и плыть против течения.


Воблеры Halco – подделка!


Не так давно разразился небольшой скандал насчет того, что Халко стало производит некачественную продукцию и обманывать покупателей, так как воблеры не справляются с поставленной задачей даже на несколько процентов. Как оказалось, позже при более тщательном изучении купленной продукции, покупателям недобросовестные продавцы (а может, и поставщики) продали недорогие китайские подделки под Халко, которые были схожи с оригиналом исключительно по внешнему виду. Для того чтобы вы не попали в подобную ситуацию, давайте вместе выясним, как отличить оригинальную продукцию от китайской подделки.


Важно знать: в этом небольшом разделе мы не будем сравнивать характеристики оригинальных изделий с неоригинальными и утверждать, что одни лучше других и ничем не отличаются.


Сейчас начали производиться подделки очень хорошего качества и очень трудно отличить где дорогая вещь, а где её недорогой, а порой дешевый китайский аналог:



  1. В первую очередь обратите внимание на упаковку товара, так как безусловно, есть конечно упаковки, на которых сразу видно, что они без гравировки с наклейкой, с наличием немыслимых конфигураций, но есть и достаточно похожие, с правильно нанесёнными характеристиками. Главное отличие неоригинальной упаковки в том, что бумага из, которого она изготовленная, как правильно темнее. Связанно это с тем, что при изготовлении неоригинальной упаковки используется более дешевая бумага.

  2. Помните, гарант оригинального продукта – это его официальная сертификация, так как поделать ее невозможно, да и незаконно.

  3. Внешний вид самого воблера также является гарантией качества. Подделка всегда будет выглядеть неопрятней, можно с легкостью заметить неравномерную раскраску, тусклые либо наоборот слишком кислотные цвета, которые достаточно легко стереть. Также помните, что все шрифты, которые будут нанесены на саму продукцию в оригинальном продукте будет тонкими и четко пропечатанными.

  4. Место покупки. Покупая товар в неизвестном месте, в сомнительном магазине вы собственноручно обрекаете себе на покупку китайского продукта. Так, что производите подобные покупки исключительно в крупных магазинах, либо в магазинах самой компании. Ну а если вы заказывайте воблер через интернет, то лучше это делать на официально сайте производителя либо на крупных, узкоспециализированных интернет-площадках.


Загляните в другую статью и прочитайте все о воблерах Salmo Perch.


Теперь клюет только у меня!


Воблеры Халко – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Отзывы о Воблеры Halco


Воблеры Халко – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке



  • Евгений


Компактный воблер с хорошими полетными характеристиками. POL50- отличный воблер поисковик мелкой хищной рыбы, которая держится у поверхности воды. Я, на данный приманка с успехом ловила окуня, мелкую щуку. Во время проводки, Halco POL50 издает звонкий звук, который сопровождается обилием брызг. Это все активно привлекает рыбу.


Достоинства: отличный заброс, отличная работа.


Недостатки:не нашел.



  • Александр


Воблер Halco Night Walker Nano – это Маленький кроулер – очень интересная поверхностная приманка. Halco Night Walker Nano – маленький кроулер, имитирующий не большого жука. Что мне понравилось в данном кроулере, так это его игра. Night Walker Nano начинает играть на самой медленной проводке. Игра активная и высокочастотная. На данный волкер отлично реагирует мелкая щука и окунь. При возможности опробую его при ловле язя и голавля.


Достоинства: хорошее покрытие, качество сборки.


Недостатки: парусность на забросе.



  • Олег


Воблер Halco Night Walker представляет из себя большой кроулер, очень упористый при проводке. Подойдет для ловли крупной щуки, ночного тайменя. Но, к сожалению, я опробовал его лишь при ловле щуки. Игра Halco Night Walker активная и высокочастотная, хорошо держит не большую волну. В связи с не очень хорошими полетными характеристиками (большая парусность при полете), Halco Night Walker в большей степени подходит для точечной ловли, например, при облове окон между кувшинок или камыша.


Достоинства: хорошая работа, игра не сбивается при ловле в не большую волну.


Недостатки: парусность на забросе.



Тут вы найдете отзывы о воблерах Usami.


Где купить воблеры Халко?


Как уже упоминалось выше, производите покупки воблеров исключительно в крупных, специализированных магазинах либо в проверенных интернет-магазинах.





Читайте также
  • Воблеры Халко – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Как выглядит и где водится рыба шамайка?
  • Воблеры Халко – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Гайд по зимней рыбалке на 2020 год
  • Воблеры Халко – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Зимняя рыбалка на окуня по первому льду: место и приманка
  • Воблеры Халко – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Как и на что ловить жереха?
  • Воблеры Халко – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Особенности зимней рыбалки на осетра
  • Воблеры Халко – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Особенности рыбалки в финском заливе
https://www.addtoany.com/add_to/facebook_messenger?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fostalnoe%2Fxalka.html&linkname=%D0%92%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8B %D0%A5%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BEhttps://www.addtoany.com/add_to/whatsapp?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fostalnoe%2Fxalka.html&linkname=%D0%92%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8B %D0%A5%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BEhttps://www.addtoany.com/add_to/linkedin?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fostalnoe%2Fxalka.html&linkname=%D0%92%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8B %D0%A5%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE[url=https://www.addtoany.com/share]

Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Воблеры Халко – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!