Телескопическая удочка для рыбалки с кольцами – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке



Телескопические удочки, оснащенные кольцами, стабильно пользуются спросом, что обусловлено широким ассортиментом моделей, позволяющим подобрать снасть для эффективной ловли в самых разных водоемах.


Телескопическая удочка для рыбалки с кольцами – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке



Фактически всегда они оснащены катушками, что позволяет иметь определенный запас рабочей лески для совершения дальних забросов в труднодоступные участки водоема или ловли добычи на значительной глубине.


Телескопическое удилище можно дополнительно оснастить кормушкой и грузом для получения карповой снасти или фидера, а также поплавком, чтобы иметь болонскую снасть.


Статья, в которой вы можете прочитать информацию о бортовых удочках.


Телескопическая удочка с кольцами: 6 метров


Максимальный рекомендуемый показатель длины удилища составляет 6 метров, поскольку более габаритными снастями гораздо сложнее управлять и для этого нужно обладать соответствующим опытом и сноровкой.


Некоторые модели шестиметровых снастей рассмотрены ниже:



  1. Maximus Sorcerer STEGT600 со средне-быстрым строем представляет собой удочку очень высокого качества, изготовленную из графита нового поколения. Пропускные кольца выполнены из облегченного материала, имеют длинные ножки и особую оснастку, что упрощает процесс эксплуатации. Дополнительно имеется несколько разгрузочных колец, позволяющих равномерно распределять поступающие нагрузки по всему удилищу. Общее количество колец – 8 штук. Рукоять имеет дополнительное защитное покрытие, которое минимизирует скольжение в руках рыболова.

  2. Kaida Shrek представляет собой классическую болонскую снасть бюджетного класса, изготовленную из композитного материала. Каида оснащена катушкодержателем облегченного типа, что положительно сказывается на общем весе удочки.

  3. Mikado Princess – это снасть, изготовленная из углепластика, и обладающая большим количеством колец, что позволяет обеспечивать равномерное распределение нагрузки. Такая особенность конструкции положительным образом сказывается не только на удобстве использования, но и на эксплуатационном сроке. Снасть отличается незначительным весом, а в собранном виде компактными габаритами и высокой степенью мобильности.

  4. Siweida Black Cat – это еще один недорогой вариант, отличающийся довольно высоким уровнем качества. В базовую комплектацию входит неопреновая вставка, которая обеспечивает надежную защиту всех колец. Одним из главных достоинств этой модели является катушкодержатель, который выполняет свои основные функции гораздо быстрее большинства аналогов.

  5. Browning Ambition Pro Bolo – это еще одна болонская удочка, пропускные кольца распределены и установлены особым способом, что предотвращает налипание лески на бланки даже в случае ее намокания.



Телескопическая удочка с кольцами: 5 метров


Пятиметровые удочки разного типа также довольно распространены на сегодняшний день, и такие модели можно обнаружить среди ассортимента большинства крупных производителей.


Некоторые варианты рассмотрены ниже:


Телескопическая удочка для рыбалки с кольцами – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке



  1. Maximus Sorcerer STEGT500 – это легкая снасть, обладающая средне-быстрым строем. Удилище изготовлено из высококачественного графита, что делает его устойчивым перед механическими воздействиями; пропускные кольца выполнены из прочного, но при этом достаточно легкого материала. Как и в шестиметровой модели, здесь имеется несколько разгрузочных колец, предназначенных для улучшения балансировки удочки.

  2. Siweida Aston обладает всеми основными преимуществами, что и шестиметровый аналог, рассмотренный выше. В сложенном состоянии длина удилища составляет всего 130см, что повышает мобильность и упрощает процесс транспортировки до места рыбалки снасти даже при отсутствии собственного автомобильного транспорта.

  3. Siweida Gecko представляет собой бюджетную снасть, изготовленную из композитного материала. Удочка оснащена очень быстрым катушкодержателем, в верхней части удилища имеется дополнительное разгрузочное кольцо. Длина в сложенном состоянии составляет менее метра, что положительно сказывается на мобильности этой модели.

  4. Salmo Taifun Telerod является одним из наиболее дешевых вариантов поплавочной снасти с пропускными кольцами, при этом снасть отличается неплохим уровнем качества. Особое внимание производитель уделил рукояти, которая обладает дополнительным покрытием, которое предотвращает вероятность скольжения даже в мокрых руках. Здесь вы можете прочитать о популярных спиннингах Salmo.

  5. Aiko FP Bolo 500 – это болонская снасть, относящаяся к спортивному классу. В процессе создания этой модели принимало большое количество специалистов, а ее частое использование в различных турнирах и соревнованиях, посвященных спортивной рыбалке, лишний раз свидетельствует о высоком уровне качества. При внушительных рабочих параметрах и высоком уровне качества эта удочка стоит гораздо дешевле большинства своих аналогов.


Телескопическая удочка с кольцами: 4 метра



Четырехметровые телескопические удочки с пропускными кольцами являются более распространенным вариантом, поскольку некоторые люди используют их не только для береговой рыбалки, но и для ловли с борта плавательных средств.

Некоторые варианты подобных снастей рассматриваются ниже:



  1. Maximus Sorcerer STEGT400 обладает всеми преимуществами более габаритных аналогов, которые были рассмотрены выше, но количество пропускных колец было уменьшено до 6 штук. В базовую комплектацию входит специальный футляр, защищающий кольца от различных повреждений. Удочка оснащена быстрым катушкодержателем с особым замком, выполняющим функции фиксатора.

  2. Maximus Walker представляет собой телескопическую поплавочную снасть очень высокого качества. Катушкодержатель отличается внушительной скоростью работы и хорошей надежностью; кольца оснащены специальными вставками, произведенными в Южной Корее. При монтаже пропускных колец была реализована инновационная система, исключающая вероятность перехлеста рабочей лески, что упрощает процесс эксплуатации и позволяет рыбаку сконцентрировать свое внимание исключительно на процессе ловли.

  3. Kaida Exel встречается в виде двух модификаций с длиной удилища 4 или 4,5 метра. В сложенном состоянии они отличаются малыми габаритами, что положительно сказывается на мобильности снастей и позволяет без труда умещать их в походных рюкзаках. Бланки изготовлены из углепластика, удилище фактически не изгибается во время ловли. Вес удочки является совсем незначительным, поэтому ее можно использовать на протяжении длительного времени, не испытывая при этом чувство усталости. Если оснастить эту модель достаточно толстой и прочной леской, то ее можно будет задействовать для ловли довольно крупной добычи или выуживания трофейных экземпляров.

  4. Salmo Diamond Bolognese является легкой удочкой со средне-быстрым строем. Рукоять изготовлена из материалов, которые минимизирует скольжение во влажных руках, а само удилище из высококачественного углепластика. Облегченные кольца, оснащенные высококачественными южнокорейскими вставками, расставлены по всей длине удочки, что позволяет равномерно распределять поступающие нагрузки.

  5. Salmo Diamond Bolognese Light – это легкая снасть с быстрым строем, произведенная из высококачественного графита нового поколения. Обладает всеми преимуществами предыдущей модели, но при этом верхняя часть удилища оснащена двумя дополнительными разгрузочными кольцами.


Цена


Цены на подобные снасти находятся в постоянной динамике и могут изменяться с течением времени.


Актуальные расценки на модели, рассмотренные в данной статье, приведены ниже:


Телескопическая удочка для рыбалки с кольцами – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке



  1. Maximus Sorcerer STEGT 600 стоит около 4200 рублей.

  2. Kaida Shrek стоит около 1400 рублей.

  3. Mikado Princess стоит около 1500 рублей.

  4. Siweida Black Cat стоит около 1250 рублей.

  5. Browning Ambition Pro Bolo стоит около 4000-4500 рублей.

  6. Maximus Sorcerer STEGT500 стоит около 3500 рублей.

  7. Siweida Aston стоит около 1700 рублей.

  8. Siweida Gecko стоит около 1000 рублей.

  9. Salmo Taifun Telerod стоит около 600-700 рублей.

  10. Aiko FP Bolo 500 стоит около 10000 рублей.

  11. Maximus Sorcerer STEGT400 стоит около 2500 рублей.

  12. Maximus Walker стоит около 3000 рублей.

  13. Kaida Exel стоит около 1700 рублей.

  14. Salmo Diamond Bolognese стоит около 3000 рублей.

  15. Salmo Diamond Bolognese Light стоит около 2800 рублей.


Как поймать больше рыбы?


Телескопическая удочка для рыбалки с кольцами – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Как снять кольца с телескопической удочки?


В отдельных случаях требуется осуществление замены пропускных колец, инструкция по реализации этого процесса наиболее простым способом приведена ниже:



  1. Обмотку колец необходимо довести до размягченного состояния путем термической обработки, для этих целей зачастую используется зажигалка или зажженная свеча, но гораздо безопаснее применить фен с функцией горячего обдува.

  2. На обмоточном покрытии делается надрез, но только строго возле местонахождения лапки кольца, в противном случае слишком высок риск нанесения повреждений бланку.

  3. После проделанных действий удастся снять часть обмотки, затем необходимо найти окончание нити и начать ее разматывать, параллельно устраняя руками сохранившиеся частицы покрытия.

  4. Для устранения последних остатков обмотки необходимо снова воспользоваться горячим обдувом фена, после чего просто отковырнуть их при помощи подходящего инструмента, лучше всего, если он будет изготовлен из дерева или пластмассы.

  5. Теперь можно переходить к процессу подготовки новых колец, для этого края лапок стачиваются, а поверхность, расположенная в нижней части, обрабатывается при помощи наждачной бумаги.

  6. Пропускные кольца временно фиксируются на удилище при помощи скотча или обычных резинок.

  7. Для монтажа обмотки необходимо использовать натянутую нить, продвигаться при этом следует от лапки в сторону оправы.

  8. Обмотка должна быть покрыта специальным химическим средством или обычным водостойким лаком, толщина слоя зависит от консистенции выбранного средства.



Где купить?


Телескопические удочки, оснащенные пропускными кольцами, не являются редкостью: они представлены в широком ассортименте фактически во всех рыболовных магазинах. Оформить заказ можно также и через многочисленные сайты в интернете, которые занимаются реализацией товаров для рыболовов и охотников.


При покупке снастей от известных производителей рекомендуется пользоваться услугами официальных дилеров и представителей, поскольку ведущие бренды зачастую подделываются, а подобные меры позволяют исключить риск покупки низкокачественной удочки китайского производства.





Читайте также
  • Телескопическая удочка для рыбалки с кольцами – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Особенности зимней рыбалки на осетра
  • Телескопическая удочка для рыбалки с кольцами – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Особенности рыбалки в финском заливе
  • Телескопическая удочка для рыбалки с кольцами – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Фидерная оснастка для ловли карася своими руками
  • Телескопическая удочка для рыбалки с кольцами – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Ловля рыбы на безмотылку зимой
  • Телескопическая удочка для рыбалки с кольцами – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Как выглядит и где водится рыба шамайка?
  • Телескопическая удочка для рыбалки с кольцами – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Обзор эхолота Практик 7 Маяк
[/url]https://www.addtoany.com/add_to/facebook_messenger?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Fteleskopicheskaya-udochka-dlya-rybalki-s-kolcami.html&linkname=%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F %D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0 %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8 %D1%81 %D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8https://www.addtoany.com/add_to/whatsapp?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Fteleskopicheskaya-udochka-dlya-rybalki-s-kolcami.html&linkname=%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F %D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0 %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8 %D1%81 %D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8https://www.addtoany.com/add_to/linkedin?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Fteleskopicheskaya-udochka-dlya-rybalki-s-kolcami.html&linkname=%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F %D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0 %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8 %D1%81 %D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8[url=https://www.addtoany.com/share]

Теперь клюет только у меня!


[url=http://ribno.ru/a/?f=11&utm_source=superulov&d=11.fishangry.ru]

Телескопическая удочка для рыбалки с кольцами – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Телескопическая удочка для рыбалки с кольцами – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!