Воблер Усами - отзывы, цены, Усами Кумо, Эбису, Ронгубей, Ибицу, Ширасу, видео



Компания Usami является японским производителем воблеров, который начал осуществлять свою деятельность на рыболовном рынке относительно недавно. Однако даже за весьма короткий срок он успел стать узнаваемым брендом, который пользуется популярностью у многих рыболовов.


Воблер Усами - отзывы, цены, Усами Кумо, Эбису, Ронгубей, Ибицу, Ширасу, видео


Главный секрет популярности заключается в комбинированном сочетании высокого японского качества, которое достигается благодаря внедрению инновационных технологий в процесс производства, и доступной ценой.


Компания Usami никогда не занималась собственными разработками и выпуском принципиально новых искусственных приманок: перед изготовлением новой модели всегда держался ориентир на какой-либо известный воблер, отличающийся высокой степенью уловистости, после чего он подвергался модернизации.


Среди главных особенностей всех воблеров Usami можно выделить: многослойная прокраска тела приманки, использование высокопрочного пластика для увеличения эксплуатационного срока и оснастка в виде колец и крючков высокого качества.


Ниже будут рассмотрены некоторые интересные воблеры, входящие в ассортимент данного производителя:



  1. Usami Asai относится к классу минноу, для большинства рыбаков это незаменимый помощник для ловли в наиболее сложных условиях, например, на мелководье или участках водоема с большим количеством подводной растительности и других препятствий, создающих риск зацепов оснастки. Рабочая глубина составляет от 0,3 до 0,6 метра.

  2. Usami Bakudan привлекает потенциальную добычу не только своей игрой, но и характерным звуком и создаваемыми при погружении в воду колебаниями. Это классический твичинговый воблер для ловли рыбы на мелководье, поскольку его рабочая глубина составляет от 0,1 до 0,3 метра.

  3. Usami Furia представляет собой узкоспециализированную приманку, предназначенную для ловли речной форели. Многие отечественные рыболовы отмечают, что на данный воблер также хорошо клюет язь, чехонь, жерех или окунь. Собственной оригинальной игры у этой модели нет, поэтому требуется совершение активных действий со стороны рыбака, от которых будет зависеть поведение приманки.

  4. Usami Gangsta является еще одним узкоспециализированным воблером, который рассчитан на судака, при этом на выуживание именно трофейных экземпляров. В линейку входит ряд модификаций, которые различаются не только окрасом: существуют приманки с длиной тела 9см, весом 9гр и рабочей глубиной до 2,5 метров, а также более крупные варианты с длиной тела 12см, весом 19гр и рабочей глубиной увеличенной до 3,5 метров.

  5. Usami Gosuta – это поппер, который обладает довольно нестандартным для этого вида приманки и вытянутым телом. Это универсальный воблер для совершения дальних забросов, что позволяет подбираться даже к наиболее осторожной добыче, обычно его используют для ловли щуки, жереха или окуня.

  6. Usami Zanda – это узкоспециализированный воблер для ловли судака на глубине до 2 метров. Универсальная приманка, которая подходит для любого стиля проводки, демонстрируя разнообразную игру в зависимости от набранной скорости. В конструкцию включена шумовая камера, которая позволяет выманивать даже тех хищников, которые находятся возле поверхности дна.

  7. Usami Kabu является самой миниатюрной приманкой среди всего ассортимента данного производителя, длина ее тела составляет 2,5см при весе 2,6гр. С ее помощью можно совершать наиболее дальние забросы, после попадания в воду воблер начинает очень быстро тонуть, а создаваемые им акустические колебания и дополнительные шумы привлекают добычу с большого расстояния. Может использоваться в местах со стоячей водой или стремительным течением, воблер привлекает фактически любые породы рыб, поскольку одновременно напоминает малька и попавшего в воду жука.
    Воблер Усами - отзывы, цены, Усами Кумо, Эбису, Ронгубей, Ибицу, Ширасу, видео

  8. Usami Kaminari представляет собой классический поппер, который существует в двух модификациях: длина тела 5см при весе 2,5гр и длина тела 7см при весе 9,9гр. Данная модель может использоваться для ловли хищников небольших размеров, которые хорошо реагируют на добычу, находящуюся недалеко от поверхности воды.

  9. Usami Datsu – это узкоспециализированный воблер класса минноу, предназначенный для твичинговой ловли окуня, в большинстве случаев используется на глубоких участках прудов или прибрежных речных местах с высокими берегами. Многие рыболовы используют его также для выуживания трофейных экземпляров голавля или язя. Выпускается в двух модификациях: приманки с нейтральной степенью плавучести или хорошо плавающие воблеры. Здесь мы освещали вопрос о воблерах для голавля.

  10. Usami Ebisu представляет собой воблер, главной отличительной особенностью которого является смещенный центр тяжести, благодаря чему его можно применять даже при наиболее медленной проводке, что не скажется на качестве игры. Боковые грани способствуют возникновению особого мерцания, благодаря которому приманка способна привлекать внимание даже крупных хищников, находящихся на значительной глубине.

  11. Usami Hanta является самым узнаваемым воблером от данного производителя, подобный эффект достигается благодаря необычной конструкции и оригинальному дизайну. В большинстве случаев он используется для наиболее тяжелых ситуаций, когда хищник залегает на небольшую глубину и не проявляет интереса к другим приманкам ввиду своей сытости или иных факторов.

  12. Usami Enpitsu – это кастинговый волкер, который выпускается в нескольких различных модификациях. Первый вариант сразу же после совершенного заброса и попадания в водоем принимает фактически вертикальное положение, при проводке характерна незначительная амплитуда совершаемых движений. Другой вид всплывает к поверхности воды, сохраняя горизонтальное положение, а также отличается более размашистой амплитудой движений.

  13. Usami Jir является очень крупным минноу, который используется при агрессивной твичинговой ловле хищников, предназначен для выуживания трофейных экземпляров. В конструкцию дополнительно была добавлена система дальнего заброса, что положительно сказалось на летных характеристиках данной модели. При паузах во время проводки у воблера сохраняются остаточные колебания, что провоцирует хищников на совершение атаки.

  14. Usami Kama – это классический шед, в конструкции которого присутствует двойная система балансировки. Внедренная магнитная система положительно сказалась на дальности и точности совершаемых забросов. Игра при проводке отличается своей активностью, воблер совершает динамичные колебания и развороты, которые не оставят равнодушным фактически ни одного хищника.

  15. Usami Taidana представляет стандартный минноу, который предназначен для твичинговой ловли. Однако данная модель также отличается и своей универсальностью, поэтому допускается практиковать и иные виды проводки, что не приведет к снижению основных рабочих параметров. Игра является высокочастотной, но амплитуда колебаний при этом незначительна: подобное сочетание является очень хорошим решением, поскольку привлекает внимание даже пассивных хищников.

  16. Usami Shikima является редкой разновидностью воблера – кренком-суспендером, поскольку нейтральная степень плавучести обычно нехарактерна для подобных моделей. Данная приманка обладает самостоятельной ярко выраженной игрой, позволяющей привлекать хищников с внушительного расстояния, поэтому участие рыболова будет сведено к минимуму.



Существует много моделей приманок. На сайте мы рассказывали о воблерах Rudra.


Воблеры Usami Kumo


Отдельного упоминания достойны воблеры Usami Kumo, представляющие собой достаточно габаритные минноу: длина их тела составляет 11,5см при весе 15,9гр.


Основные особенности этой модели рассмотрены ниже:



  1. В конструкцию дополнительно включена система магнитной отгрузки, что положительно сказалось на точности и дальности совершаемых забросов.

  2. Внутри камеры находятся грузики, изготовленные из вольфрама, которые смещаются в хвостовую часть при забросе, что обеспечивает правильность положения во время полета.

  3. Шумовой эффект, возникающий при попадании в воду, является дополнительным фактором, привлекающим хищников.

  4. Производитель уделил особое внимание балансировке, что в значительной степени упростило управление приманкой во время осуществления проводки.

  5. Usami Kumo можно использовать совместно с различными стилями ловли, но наибольшую эффективности они показывают при рывковом твичинге.


Воблеры Usami Rongubei





Usami Rongubei – это еще один популярный воблер, по своей сути являющийся плавающим минноу. Длина тела составляет 9 см при весе 9,8 гр, но, несмотря на маленькие размеры, данная приманка по степени эффективности не уступает более крупным моделям.

Основные ее особенности рассмотрены ниже:



  1. В конструкцию включена дополнительная система для обеспечения дальности совершаемых забросов.

  2. Данный воблер должен использоваться при ловле хищников в заброс, рабочая глубина составляет 1,5-2 метра.

  3. Наиболее эффективный стиль проводки – это твичинг, периодичность и сила рывков может быть разной, в зависимости от этого фактора приманка будет менять стиль своего поведения.

  4. Существуют модификации с голографическим эффектом, которые рекомендуется использовать при ловле в мутной воде.

  5. Данная модель хорошо подходит для ловли троллингом с плавательных средств.


На рыболовном рынке также представлены воблеры Салмо для троллинга, которые входят в рейтинг лучших приманок.


Воблеры Usami Shirasu


Воблер Shirasu – это ультралегкая приманка, имитирующая малька нехищной рыбы, обычно используется для ловли небольших хищников в различных условиях.


Основные особенности данной модели рассмотрены ниже:



  1. По своей сути являются суспендером, относящимся к плавающему типу.

  2. Рабочая глубина составляет не более 0,3-0,5 метра, поэтому используется в основном при ловле хищников на мелководье.

  3. Воблер может использоваться при различных видах ловли, но наиболее эффективен во время твичинга или кастинга.

  4. При совершении рывков воблер делает разворот на 180°, а во время пауз в проводке сохраняет остаточные колебания, которые и провоцируют хищника на проведение атаки.

  5. Воблер является универсальным, но в основном используется для ловли щуки или окуня.


Лучшие по рейтингу


Ассортимент у компании Usami действительно внушительный, в данной статье были рассмотрены лишь некоторые и наиболее интересные варианты воблеров. На основании мнений рыболовов и проведенных голосований был создан рейтинг самых востребованных и лучших приманок данной марки.


Результаты голосования и рейтинг приводятся ниже:



  1. Usami Shikima является безусловным лидером, по результатам голосования его рейтинг составляет 8,1.

  2. Usami Shirasu уверенно занимает второе место, имея оценку 7,9.

  3. Usami Rongubei замыкает тройку лидеров с оценкой 7,88.

  4. Usami Bakudan имеет средний балл 7,78.

  5. Usami Kabu также вошел в топ-5, набрав рейтинг 7,28.


Как поймать больше рыбы?


Воблер Усами - отзывы, цены, Усами Кумо, Эбису, Ронгубей, Ибицу, Ширасу, видео
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Цены


Воблер Усами - отзывы, цены, Усами Кумо, Эбису, Ронгубей, Ибицу, Ширасу, видео


Цены на ассортимент воблеров Usami находятся в динамике и могут меняться с течением времени, к тому же они зависят от способа совершения покупки и ценовой политики конкретного продавца.


Ниже будут приведены актуальные на сегодняшний день расценки для воблеров, рассмотренных в данной статье:



  1. Usami Asai выпускается в 16 различных цветовых решениях, все они стоят около 500 рублей.

  2. Usami Bakudan выпускается в 11 различных цветовых решениях, все они стоят около 450 рублей.

  3. Usami Furia выпускается в 10 различных цветовых решениях, все они стоят около 450 рублей.

  4. Usami Gangsta в зависимости от выбранной модификации стоит от 450 до 550 рублей.

  5. Usami Gosuta выпускается в 11 различных цветовых решениях, все они стоят около 450 рублей.

  6. Usami Zanda выпускается в 18 различных цветовых решениях, все они стоят около 550 рублей.

  7. Usami Zanda выпускается в 5 различных цветовых решениях, все они стоят около 400 рублей.

  8. Usami Gosuta вне зависимости от выбранной модификации стоит около 450 рублей.

  9. Usami Datsu вне зависимости от выбранной модификации стоит около 300 рублей.

  10. Usami Ebisu стоит около 500-550 рублей.

  11. Usami Hanta стоит от 450 до 550 рублей в зависимости от выбранной модификации.

  12. Usami Enpitsu стоит около 450 рублей.

  13. Usami Jir стоит около 470 рублей.

  14. Usami Kama стоит около 250 рублей.

  15. Usami Taidana выпускается в 7 различных цветовых решениях, все они стоят около 450-500 рублей.

  16. Usami Kumo стоит около 600 рублей.

  17. Usami Rongubei стоит около 470 рублей.

  18. Usami Shirasu стоит около 270-300 рублей.

  19. Usami Shikima стоит около 400 рублей.


Ранее мы обсуждали каталог воблеров Тсуеки.



Отзывы


Многие рыболовы уже пользуются воблерами, которые выпускаются под брендом Usami, некоторые их отзывы о подобных приманках и степени их эффективности приводятся ниже:



  1. Карен: «Уже не первый сезон пользуюсь воблером Kumo, это моя основная рабочая приманка. Основу улова обычно составляет судак или щука, при этом большая часть добычи довольно крупных размеров. Всем любителям-рыболовам, предпочитающим ловить на габаритные искусственные приманки, рекомендую обратить внимание на данную модель, получите 100% рабочий воблер».

  2. Владимир: «На прошлой рыбалке впервые попробовал воспользоваться воблером Usami Shirasu. Приманка небольшая, но полетные характеристики у нее просто на высоте, уловистость тоже: за день был пойман десяток щук и несколько судаков. Единственный обнаруженный недостаток заключается в слишком частом захлестывании за поводок, но более опытные коллеги подсказали, что вольфрамовую оснастку лучше всего заменить струной, тогда проблема исчезнет. Во время следующей рыбалки обязательно воспользуюсь этим советом и посмотрю на результат».

  3. Алексей: «На прошлых выходных опробовал воблер Usami Kumo и остался доволен результатом. Это универсальная приманка, которая одинаково хорошо показала себя при использовании спиннингов с тестом 5-20гр и 10-30гр. Большую часть рыбы поймал на рекомендуемой глубине 1-1,5 метра, однако ради эксперимента опускал воблер и в ямы глубиной 3 метра, оттуда удалось вытащить двух более крупных щук».


Теперь клюет только у меня!


[url=http://ribno.ru/a/?f=11&utm_source=superulov&d=11.fishangry.ru]

Воблер Усами - отзывы, цены, Усами Кумо, Эбису, Ронгубей, Ибицу, Ширасу, видео

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Воблер Усами - отзывы, цены, Усами Кумо, Эбису, Ронгубей, Ибицу, Ширасу, видео

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!