Самодельная пресс-форма для технопланктона – изготовление своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке



[u][/u]Данное приспособление предназначается для помощи в вылове рыбы, в основном толстолобика. Внешний вид выглядит следующим образом:цилиндр, куда добавляются питательные добавки для рыбы и усилителя вкуса. После наполнения уплотняется прессом. По центру, вдоль оси размещается отверстие, через которое протягивается леска для установки крючка.

Самодельная пресс-форма для технопланктона – изготовление своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Пресс – форма для технопланктона


Пресс выполнить тяжело, но возможно, причем собственноручно и в условиях дома.


Для его приготовления имеется несколько распространенных разновидностей:



  • Прессование продуктов ручным методом.

  • С применением домкрата.

  • С применением гидравлического прессования сильного давления.

  • Приготовление приманки в микроволновой печи.


Размеры пресс формы для технопланктона


Произвести данный агрегат в условиях дома – задача довольно сложная, но решаемая. В этом случае не обойтись без прессовочной формы.



  • Для этого необходимо взять трубку (металлическую или пластиковую) длиной до 40 сантиметров, диаметр ее не должен превышать 42 мм.

  • Весь рабочий процесс будет проходить внутри трубки, поэтому все детали должны иметь небольшие размеры.


Необходимая конструкция может собраться самостоятельно:



  • Главное здесь то, что диаметр внутренний должен быть не менее 27 мм, а стенки – более 5 мм.

  • Опорная основа изготавливается таким способом, чтобы поверхность внутри была округлой. Для того чтобы опора стойко держалась на поверхности, ее делают больше цилиндра на 5 – 10 сантиметров.

  • Установленный по центру шток должен соответствовать длине цилиндра, но она, как правило, почти всегда составляет 5 сантиметров.


Технопланктон используют в качестве приманки в снасти для ловли толстолобика.


Изготовление формы для технопланктона


Чтобы изготовить элементарную форму для прессования холодным способом потребуются следующие материалы:


Самодельная пресс-форма для технопланктона – изготовление своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке



  • Прессовочный стакан – металлическая трубочка,небольшого диаметра, длиной 10 сантиметров, на конце с винтовой резьбой, на которую накручивается пробка.

  • Пробка – как правило, применяют обычную сантехническую заглушку, которую сантехники применяют для монтажа водопроводных труб.

  • Штырь для изготовления отверстия – в центральной части заглушки просверливается небольшая дырочка для фиксации в нем прочного штыря для монтирования ее в готовом бочонке. На основную трубочку устанавливается затор.

  • Уплотнитель – подбирается металлическая трубочка похожего диаметра, чтобы он с легкостью вмещался в трубу. По размерам она должна быть такой же длины, как и само основание. На поршень, который располагается в верхней части, тоже накручивается пробка. Для прессовочных работ с дальнейшим применением  микроволновки существует несколько способов:

  • С использованием трубочки из пластика – берется основа из этого материала, диаметром до 30 (не больше), и отрезается кусочек не более 7 сантиметров. Подбираются 2 пробки, плотно закрывающие оба конца. Одна пробка плотно монтируется с нижней стороны и с ее помощью трамбуется питательная смесь. При заполнении, закрывается второй пробкой и запекается в микроволновой печи.

  • С помощью медицинского шприца – берется два шприца вместимостью 20 мл, со стороны носика обрезается небольшая часть, чтобы получился цилиндр. С одной стороны затыкается цилиндр поршнем, плотно помещается питательный состав и плотно закрывается поршнем от второго шприца. Поставить цилиндр в микроволновку и запечь.



Что понадобится?


Для приготовления не следует забывать два основных условия:



  • Препарат в воде должен создавать муть (добавленные частички должны выплывать наверх, и создавать эффект непрозрачности).

  • Должен создавать пыль (частицы при отделении от таблетки опускаются на дно, а при всплытии тянуть за собой грязь и муть со дна).


В состав компонентов должно входить не более 4 – 5 составляющих, переизбыток может создать обратный эффект от желаемого.


Основные ингредиенты, которые в обязательном порядке должны входить в состав «угощения» для рыб:



  • Наполнители – применяется мука, которая получается путем перемалывания некоторых круп (пшена, овса, кукурузы), измельченные сухарики, печенье и иные компоненты, которые возможно измельчить до состояния муки.

  • Основа клеевая – составляющие, которые идеально прессуются, но в воде растворяются очень медленно. Ими могут быть сухие молоко или сливки, либо пудра сахарная.

  • Ароматизаторы – добавляются в сухом или жидком виде, определенное его количество должно давать стойкий притягательный запах. Рыба предпочитает сладкие запахи (аромат клубники, карамели, меда или ванили).

  • Мука из риса либо крахмал – добавляют их, если рыбное угощение в воде растворяется очень быстро.

  • Вода – если съедобный бочоночек плохо поддается прессованию, на одну единицу берется полграмма воды. В конечном итоге получается твердое и сухое угощение, которое силами пальцев разламывается очень плохо, но в воде прекрасно выполняет все свои необходимые функции.


Независимо от содержания, в состав, в обязательном порядке должно присутствовать сухое молоко (или его заменитель) для создания эффекта мутной дорожки,


отруби овсяные или крахмал на дне водоема создают видимость искусственного планктона. При всплытии они тянут придонную муть за собой, тем самым привлекая рыбу.


Для изготовления снадобья существует очень много рецептов, но рыбаки полагаются на те, которые изготавливали самостоятельно.


Некоторые из них:



  • Мука гречневая и овсяная – по 200 гр.

  • Кукурузная мука – 400 гр.

  • Сухарь панировочный – 200 гр.

  • Сироп сахарный (смешивается в равных долях сахар и вода)


Все компоненты перемешать, увлажнить сиропом и взбить с помощью блендера.


Очень интересен и распространен следующий рецепт:



  • Жареный молотый арахис – ½ кг

  • Манная крупа и кукурузная мука – по 500 гр.

  • Рыбная мука – 1 кг

  • Сахарный сироп, приготовленный в пропорциях 1:1


Ингредиенты перемешиваются, заливаются сиропом и взбиваются механическим способом.


В состав добавляются различные продукты, начиная от гороховой муки и заканчивая киселем. Какие выбрать для приготовления угощения, зависит от самого рыбака, его наклонностей и привычек, и от того, какого вида рыбка должна ловиться.


Как поймать больше рыбы?


Самодельная пресс-форма для технопланктона – изготовление своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Порядок производства приманки


При изготовлении следует учитывать ряд некоторых особенностей, про которые забывать нельзя:



  • Рыбное снадобье должно содержать в себе такие вещества, которые могут в воде образовывать пыль. Они должны легко отслаиваться от таблетки и медленно подниматься на водную поверхность. Во время движения, частички должны создавать облако, по внешним признакам, похожее на планктон.

  • Наживка должна как бы распыляться, т.е. при отделении от основы, мелкие частички должны медленно опускаться, а затем подниматься со дна, создавая эффект облачности.

  • Не нужно в состав приманки добавлять большое количество ингредиентов, т.к. это может, напротив, оттолкнуть рыбу. Составляющих должно быть не более пяти.

  • Выбор наполнителя является важнейшим процессом. Идеально подойдет мука, полученная из любых круп, а также перемолотые сухарики.

  • Чтобы приманка получилась качественная, особое внимание обращают ингредиентам, чтобы запах был более интенсивным, печенье и сухари необходимо термически обработать.

  • Основываясь на советы бывалых рыболовов, за основу угощения лучше всего брать овсяную муку. Она в воде растворяется равномерно и не быстро.

  • Добавление ароматизирующих веществ в состав наживки обязательным не являются, но ее присутствие прекрасно помогают притягивать своим запахом рыбу с различных мест водоема.


После изготовления приманки, ее следует протестировать в домашних условиях.



 Готовую таблетку поместить в банку с водой и понаблюдать за ее поведением. Если таблеточка очень быстро растворится в воде, то в ее состав следует добавить крахмал – вяжущее вещество. Однако не нужно добавлять слишком много, желаемый эффект может быть совершенно противоположным.

В случае если продукция получилась рассыпчатой, то на каждую единицу нужно добавить по 0,5 гр. воды.


После длительных изготовлений, переделок и добавлений должна получиться таблетка, плотной консистенции, которую даже размять в руках, практически не получится.


Пресс-форма для технопланктона – цена


Самодельная пресс-форма для технопланктона – изготовление своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Пресс-форма для изготовления стандартная, которая включает в себя цилиндр, вкладыш и толкатель может обойтись в сумме около 500 рублей.


В зависимости от материала, из которого она изготовлена, цена может увеличиваться.


Если необходимо покупать детали отдельно друг от друга, то прессовую втулку можно приобрести от 100 до 200 рублей.


В торговых точках реализуются пресс-формы, изготовленные только из металлического материала. Если нужна форма для того, чтобы пользоваться ею в микроволновой печи (пластиковая), то изготавливать ее придется самостоятельно.



Теперь клюет только у меня!


Самодельная пресс-форма для технопланктона – изготовление своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Пресс форма для технопланктона – где купить?


В связи с тем, что продукция, такая как пресс – форма пользуется широчайшим спросов у рыбаков, как профессионалов, так и любителей, приобрести ее можно у мастеров – самоделок, которые занимаются изготовлением этих предметов профессионально, реализуют свою продукцию они через знакомых, путем развешивания объявлений на улицах и путем размещения в интернете.


Как правило, рыбаки знают друг друга и с удовольствием делятся информацией.


Приобрести данное изделие заводского выполнения получается не всегда, т.к. заводов, которые профессионально занимаются выпуском этой продукции, очень мало.


Практически все любители рыбной ловли отдают свое предпочтение именно наживке, самостоятельно выполнения, тем более что покупать ее окажется очень накладно.


Техпланктон отличается от домашнего и заводского изделия  только внешним видом и формой, а в остальном разницы между ними никакой нет.


Многие рыбаки, согласно своим наблюдения, утверждают, что наживка, приготовленная в домашних условиях, нравится рыбам намного больше, чем заводская.





Читайте также
  • Самодельная пресс-форма для технопланктона – изготовление своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Рыбалка на Оке в Рязанской области: отчеты, базы, места
  • Самодельная пресс-форма для технопланктона – изготовление своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Обзор эхолота Практик 7 Маяк
  • Самодельная пресс-форма для технопланктона – изготовление своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Особенности зимней рыбалки на осетра
  • Самодельная пресс-форма для технопланктона – изготовление своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Как и на что ловить жереха?
  • Самодельная пресс-форма для технопланктона – изготовление своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Фидерная оснастка для ловли карася своими руками
  • Самодельная пресс-форма для технопланктона – изготовление своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Лучшие авто для рыбалки
https://www.addtoany.com/add_to/facebook_messenger?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Ffishki%2Fsamodelnaya-press-forma-dlya-texnoplanktona-izgotovlenie-svoimi-rukami.html&linkname=%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F %D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0 %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0 %E2%80%93 %D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 %D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8 %D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8https://www.addtoany.com/add_to/whatsapp?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Ffishki%2Fsamodelnaya-press-forma-dlya-texnoplanktona-izgotovlenie-svoimi-rukami.html&linkname=%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F %D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0 %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0 %E2%80%93 %D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 %D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8 %D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8https://www.addtoany.com/add_to/linkedin?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Ffishki%2Fsamodelnaya-press-forma-dlya-texnoplanktona-izgotovlenie-svoimi-rukami.html&linkname=%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F %D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0 %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0 %E2%80%93 %D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 %D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8 %D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8[url=https://www.addtoany.com/share]

Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Самодельная пресс-форма для технопланктона – изготовление своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!