Что такое бетаин для рыбалки и его цена – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке



Одна из самых важных деталей рыбалки – это прикормка. Существует, множество народных рецептов прикормки, но на практике, оказывается, что они мало эффекты.

Что такое бетаин для рыбалки и его цена – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Поэтому все чаще и чаще рыбаки обращаются за помощью к специализированным прикормкам, которые не только способны заманить рыбу с дальнего расстояния, а и вызвать у нее аппетит, тем самым увеличив шансы ее поимки на наживку.


Не так давно на отечественном рынке появился новый продукт, которым заинтересовалось, множество рыбаков – это бетаин для рыбалки. В этой статье будет рассмотрено, что такое бетаин, его преимущества и способ применения.


Ранее мы рассказывали о другой прикормке – технопланктоне. Тут вы найдете статью о том, как сделать пресс для технопланктона.


Бетаин для рыбалки – что это такое?


Если задуматься и вспомнить уроки биологии в средних классах, то окажется, что бетаин – это натуральное вещество, которое есть практически во всех животных и даже в некоторых видах растений.


На животных бетаин оказывает очень интересное воздействие – он способен едва уловим сладким запахом приманить рыбу и вызвать у нее аппетит.


Бетаин уже давно был признано лучшим стимулятором для подкормки рыб, так как, кроме увеличения аппетита он способствует, быстрому всасыванию питательных веществ в организм. Именно поэтому тысячи рыбаков активно используют бетаин для ловли рыбы и как показывает практика – весьма успешно.


Качество


Безусловно, каждый перед тем, как приобретать какой-либо товар хочет узнать о его качестве.



О качестве бетаина, можно сказать, следующее: так, как это полностью, с ног до головы натуральный продукт, он является абсолютно безопасным для самой рыбы и не содержит в себе каких-либо химических добавок, которые могут повлиять на качество рыбы.

Подобной проблемой грешат многие стимуляторы и прикормки, а при их использовании ухудшается качество самой добычи, что не только негативно сказывается на вкусовых качествах самой рыбы и небезопасно для здоровья человека.


Бетаин добывается из сахарной свеклы, а точнее,из ее сока, который поначалу образовывается на самих листьях, а позже в корнях. Как видите, это абсолютно безопасный, а самое главное безопасный продукт, который, можно смело использовать для прикормки рыбы во время рыбалки.


Где купить?


Что такое бетаин для рыбалки и его цена – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Приобрести данную прикормку, можно в любом рыбацком магазине, который продает корма, также бетаин следует поискать в зоомагазинах либо в специализированных магазинах в интернете, где перед покупкой есть возможность детально изучить продукт и прочитать отзывы о нем.


Кроме того, вовсе не обязательно покупать данную прикормку, так как ее, можно делать самостоятельно, но дело это весьма долгое и требует познаний в садоводстве (необходимо знать, в каком именно сорте свеклы содержится больше всего данного вещества и откуда его лучше собирать, с листьев или с корней).


Сколько стоит?


Вопрос стоимости на данную прикормку весьма проблематичен, так как в чистом виде бетаин стоит недорого (порядка 500-700 рублей), а вот если в натуральном образе и подобии найти его не удалось, то придется покупать комбинированную прикормку, где кроме бетаина будет добавлено множество прочих дополнительных веществ, которые на самом деле несут мало пользы на практике, и цена такой товар будет составлять от 1000 до 2500 рублей.


Как поймать больше рыбы?


Что такое бетаин для рыбалки и его цена – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Использование в качестве добавки


Если вы решились использовать бетаин в качестве прикормки для лучшей ловли, то обязательно нужно знать пропорции, дабы не переборщить и не получить обратного эффекта.


Пропорции


Бетаин достаточно быстро растворяется в воде (буквально за несколько секунд) и для привлечения рыбы необходимо всего лишь несколько щепоток.


Теперь клюет только у меня!


Что такое бетаин для рыбалки и его цена – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Достоинства


Что такое бетаин для рыбалки и его цена – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Данная прикормка для рыбы имеет массу преимуществ, которые выгодно выделяют его на фоне прочих веществ для стимуляции аппетита у рыб.


К этим преимуществам относятся:



  • Как уже писалось неоднократно, это способность приманки рыбы с дальних расстояний и вызывании у нее аппетита. Именно благодаря этой особенности бетаин способен в разы увеличить улов в любое время года (исключением является зима, так как в замерший ставок добавить стимулятор невозможно).

  • Бетаин – натуральный продукт и является безопасным как для рыбы, так и для тех, кто в будущем будет эту рыбу есть, так как не содержит в себе каких-либо химических веществ.

  • При большом желании и минимальных знаниях в садоводстве данную добавку, можно изготовить собственноручно из сахарного буряка.

  • Основным достоинством бетаина является его цена. Если провести нить сравнения с прочими добавками, то выяснится, что он стоит значительно дешевле, а эффект сравнительный (в некоторых условиях рыба лучше ловиться на бетаин чем на дорогостоящую импортную прикормку).

  • Если вы хотите увеличить свой улов, то бетаин, можно скомбинировать с другой прикормкой. Лучше всего для этого подходит манная крупа, которая изготавливается из обычной пшеницы и является базовой добавкой. Бетаин в миксе с манной крупой (лучше всего использовать желтую, так как в ней больше жиров) является отличной прикормкой для карпа, так как в ней содержится множество питательных веществ, и он инстинктивно начинает ее поедать, после чего его, можно подловить его на крючок. Также в качестве добавки к бетаину хорошо подойдет порошок из печени. Печень – это любимое лакомство многих рыб (в том числе и карпов), ведь в ней содержится большое количество питательных веществ, которые входят в повседневный рацион карпа.



Недостатки


К счастью, у бетаина недостатков совсем немного и в большей степени связаны они с самим процессом прикормки, а именно с его долгим временем.


Хоть он и способен быстро приманить рыбу даже с дальнего расстояния, но прикормка занимает достаточно длительное время (порой она, может затянуться на несколько часов) из-за того, что бетаин в организме рыбы долго усваивается и она быстро не может насытиться им.


Именно поэтому рыбаки используют его только в том случае, если отправляются на длительную рыбалку, а если вы идете порыбачит на несколько часов, то использовать бетаин в чистом виде не рекомендуется, лучше смиксуйте его с какой-либо другой добавкой).



Заключение и краткие выводы


Бетаин является растворимыми кристаллами, которые были извлечены из корня сахарной свеклы во время производства сахара. Он улучшает аппетит рыбы и скорость переваривания и всасывания питательных веществ.





Применяя бетаин на рыбалке, вы не только привлечете больше рыбы, но и улучшите пищевую ценность приманки. Это идеальный вариант, когда вы регулярно рыбачите и видите рыбу, которая активно ищет вашу насадку. Добавлять можно в любую приманку, поскольку это очень сильная вещь.

Как видите, бетаин достаточно хорошо зарекомендовал себя среди рыболовов как один из самых лучших натуральных прикормов, который безотказно работает в любое время года.


Также он способствует поддержанию водного баланса в клетках и тканях организма рыбы, кроме того, позволяет им поддерживать метаболические процессы в условиях стресса (перепады погоды, значительный рыболовный пресс и так далее), что положительно сказывается на самом улове и поведении рыбы во время рыбалки в целом.



Читайте также
  • Что такое бетаин для рыбалки и его цена – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Лучшие авто для рыбалки
  • Что такое бетаин для рыбалки и его цена – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Фидерная оснастка для ловли карася своими руками
  • Что такое бетаин для рыбалки и его цена – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Как выглядит и где водится рыба шамайка?
  • Что такое бетаин для рыбалки и его цена – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Отзывы о рыбалке на Можайском водохранилище и базы…
  • Что такое бетаин для рыбалки и его цена – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Зимняя рыбалка на окуня по первому льду: место и приманка
  • Что такое бетаин для рыбалки и его цена – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Особенности рыбалки в финском заливе
https://www.addtoany.com/add_to/facebook_messenger?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Ffishki%2Fbetain-chto-eto-takoe.html&linkname=%D0%A7%D1%82%D0%BE %D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5 %D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B8%D0%BD %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8 %D0%B8 %D0%B5%D0%B3%D0%BE %D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0https://www.addtoany.com/add_to/whatsapp?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Ffishki%2Fbetain-chto-eto-takoe.html&linkname=%D0%A7%D1%82%D0%BE %D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5 %D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B8%D0%BD %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8 %D0%B8 %D0%B5%D0%B3%D0%BE %D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0https://www.addtoany.com/add_to/linkedin?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Ffishki%2Fbetain-chto-eto-takoe.html&linkname=%D0%A7%D1%82%D0%BE %D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5 %D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B8%D0%BD %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8 %D0%B8 %D0%B5%D0%B3%D0%BE %D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0[url=https://www.addtoany.com/share]

Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Что такое бетаин для рыбалки и его цена – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!