Как правильно сделать тесто для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке



Тесто является довольно эффективной приманкой и пользуется у рыболовов большой популярностью. Оно может быть обычным или с ароматическими веществами, применяемыми с учётом используемого водоёма и предполагаемых для вылова видов. На тесто хорошо ловятся мирные рыбы: карась, плотва, краснопёрка, а также лещ и карп.


Как правильно сделать тесто для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Преимуществами такой насадки являются:



  • Тесто хорошо заметно, оно пахнет и оставляет видимый след, приманивая рыбу издалека. Растворяясь в воде, оно образует мутное облако и создаёт эффект микрофидерной ловли.

  • Благодаря своей мягкости и растворяемости в воде имеет для рыбы большую привлекательность, чем перловка, кукуруза и другие жесткие наживки.

  • Есть возможность регулировать размер улова. Для мелкой рыбы делается небольшая насадка, а для более крупной её размер увеличивается.

  • Можно использовать всевозможные добавки и окрашивать в любой цвет.

  • Не требует особенных навыков для изготовления.

  • Продолжительный период не спадает с крючка.


Для большей сохранности, чтобы оно быстро не засыхало, тесто рекомендуется обмотать влажной тканью или смазать подсолнечным или кукурузным маслом.


В другой статье мы обсуждали добавку при фридерной или поплавочное ловле – мелассу. Здесь вы можете прочитать, что такое меласса.


Тесто из обычной муки


Для приготовления теста из обычной муки в качестве основы смешиваем два компонента ‒ муку и воду. При этом густота смеси зависит от соотношения этих двух составляющих. Чем меньше воды, тем тесто будет более густым. Затем смесь хорошо вымешиваем.


Можно приготовить тесто двух основных видов:



  1. Густое тесто готовится с использованием меньшего количества воды и по внешнему виду напоминает пластилин. На крючок насаживаются шарики из такой смеси размером с горошину.

  2. Вязкое тесто более жидкое, шарики с него сделать нельзя, из-за прилипания к пальцам его вообще сложно нацепить руками, поэтому его можно поместить в ёмкость и при помощи палочки доставать и наматывать на крючок полностью скрывая жало. Хороший вариант ‒ использовать шприц, постепенно выдавливая и наматывая тесто.


Любой вариант хорошо применять на рыбалке, выбор зависит только от предпочтения и опытности рыбака. Наряду с наиболее часто применяемой пшеничной мукой используют кукурузную или их смесь. В кукурузную муку в свою очередь можно добавить ржаную. Но преимущество всё же остаётся за пшеничной. Иногда воду заменяют молоком.


Тесто из муки можно сделать непосредственно на самом водоёме.


Для этого необходимо иметь:

Как правильно сделать тесто для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке



  • Немного муки;

  • Шприц;

  • Небольшую ёмкость.


Муку насыпаем в имеющуюся ёмкость, затем постоянно помешивая, маленькими порциям доливаем воду. Полученную смесь помещаем в шприц и используем необходимое количество. У водоёма можно сделать и рыбное тесто, используя внутренности распотрошенной плотвы или слизи леща.


Этот фактор будет дополнительным для рыбы при выборе места кормёжки.


Тесто из манки


Тесто из манки можно получить двумя способами:



  1. Горячим способом;

  2. Холодным способом.


При горячем приготовлении берётся две части воды и одна часть манки. Все составляющие помещают в ёмкость, доводят до кипения и варят на слабом огне несколько минут, периодически помешивая. Затем кашу для рыбалки убирают с огня, дают остыть и насыпают ещё немного манки, мёда и растительного масла, после чего всё хорошо перемешивают.

Как правильно сделать тесто для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Можно не варить, а запарить крупу, обдав её кипятком и дав постоять некоторое время. Затем необходимо добавит ароматизаторы, яичный белок, вымесить массу так, чтобы она перестала тянуться за руками.


При холодном способе манная крупа засыпается в тонкий мешочек, подставляется под холодную воду и разминается до образования сплошной массы. Для аромата добавляем растительное масло. После этого смесь упаковывают в пакет или помещают в освободившийся от зубной пасты тюбик.



Второй вариант имеет ряд преимуществ как более удобный, позволяющий выдавливать необходимое количество теста и препятствующий его быстрому засыханию.

Тесто из манки можно приготовить у самого водоёма, для этого:



  • Отрезок марли складываем в несколько слоёв;

  • помещаем туда манку и затягиваем узел;

  • Полощем в воде для вымывания мелких частичек;

  • В полученную уплотнённую массу при желании добавляем ароматизатор.


Такое тесто подходит, например, для ловли красноперки.


Сладкое тесто


Для того чтобы получить сладкое тесто используют проросший ячмень. Его сушат и поджаривают в духовом шкафу, после чего перемалывают с помощью кофемолки и соединяют с мукой. В полученную смесь подмешивают размятый вареный картофель, делают комок и варят его до полной готовности.


Затем вновь вымешивают вместе с мёдом или сиропом. Можно добавить несколько капель анисового масла. Приманка хорошо привлекает сазана и должна быть сделана как минимум за сутки до начала рыбалки.


Тесто с чесноком и другими ароматизаторами


Тесто с ароматизаторами чаще всего используется в качестве наживки для определённого вида рыбы. Наиболее часто для этих целей применяется чеснок.


Для получения такого теста несколько зубчиков чеснока, кусочек мякиша белого хлеба, две отваренные картофелины перекручиваем при помощи мясорубки, добавляем немного растительного масла и всё хорошо перемешиваем.


Второй вариант ‒ муку соединяем с водой, добавляем подсолнечное масло и яичный желток, затем подмешиваем ароматизатор в любом виде.


В качестве добавки можно также применять:


Как правильно сделать тесто для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке



  • Семечки ‒ их необходимо растолочь или перемолоть в мясорубке, и добавить в тесто в небольшом количестве. Иначе смесь станет рассыпчатой, и не будет держаться на крючке.

  • Подсолнечное масло может быть удачной заменой семечек, оно удобно в применении и также хорошо привлекает рыбу.

  • Анисовое масло также любимо многими видами рыб.

  • Ванилин является универсальным ароматизатором, в небольшом количестве он может присутствовать в любом тесте. Недостатком является то, что он кроме нужной и желаемой рыбы притягивает всякую мелочь.


Как поймать больше рыбы?


Как правильно сделать тесто для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Тесто с яичным желтком


Тесто с использованием яичного желтка можно сделать как из белого хлеба, так и из муки.


Для этого берём такие компоненты:



  • Вареный картофель;

  • Свежий хлебный мякиш;

  • Вареные желтки в количестве двух штук.


Вымешиваем их, добавляя немного воды до образования однородной мягкой массы.


Для запаха можно добавить растительное масло, например, подсолнечное или кукурузное. Яичный желток можно использовать при приготовлении любой смеси муки с водой для повышения эластичности теста.



Французское тесто


Для приготовления французского теста молоко кипятят и дают ему остыть, затем постоянно помешивая, добавляют муку грубого помола. Образуется однородная густая масса, которую уже на сковородке продолжают вымешивать на небольшом огне до получения необходимой плотности.


В полученный продукт добавляют вареный очень мелко нарезанный желток, измельчённый картофель и всё тщательно перемешивают до получения однородной массы.


Теперь клюет только у меня!


Как правильно сделать тесто для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Творожное тесто


Как правильно сделать тесто для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Для рыбалки можно подготовить тесто, используя такой продукт как творог.


Для ловли леща и сазана хорошим вариантом будет такой рецепт:



  • Рассыпчатый творог растирается с ложкой мёда;

  • Добавляется немного воды;

  • Смесь на небольшом огне доводится до кипения;

  • Добавляется пшеничная мука для получения вязкого теста.


Линь хорошо реагирует на другой рецепт:



  • Творог помещают в теплое место и дают ему прокиснуть;

  • Затем добавляют мякоть белого хлеба и хорошо разминают;

  • Пластины из теста ложатся на кирпич или помещаются в духовку для получения приятного запаха.


Тесто из гороха


Тесто из гороха любят все нехищные пресноводные рыбы.


Для его приготовления необходимо:



  • Замочить горох в холодной воде на 2 -3 часа, чтобы он разбух и стал мягким. Для ускорения процесса на каждый литр воды можно добавить половинку чайной ложки соды;

  • После этого воду следует слить, горох промыть и вновь залить чистой водой. Варить на небольшом огне примерно 2 часа.

  • В получившееся пюре всыпать муку или манную крупу и ещё немного проварить до получения однородной густой массы;

  • Для улучшения вкуса и запаха можно добавить ароматизатор, например, ваниль.


Вместо муки и манной крупы используют также запаренные отруби или овсяные хлопья. Их варят до образования густой массы, получается другой вариант горохового теста. В него при желании добавляется яйцо и растительное масло.


Искусственное тесто


Во многих магазинах, торгующих товарами для рыбалки можно приобрести готовое тесто, которое имеет хорошее качество. Его можно использовать как самостоятельный продукт, так и с добавкой хлеба.


Как правильно сделать тесто для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Искусственное тесто можно получить самостоятельно в домашних условиях используя в качестве основы смесь в соотношении 50:50, а также ароматизаторы и красители в виде жидкости или порошка.





Для увеличения эластичности теста в основную смесь следует добавлять яйцо или воду. Яйцо взбиваем со всеми применяемыми добавками и в образующуюся смесь аккуратно всыпаем порошок. Излишне мягкое тесто можно подсушить, оставив на 5 минут открытым.

При замораживании тесто можно делать более вязким, так как оно ещё затвердеет в морозильной камере.


Как сделать тесто для рыбалки на карася?


Карась очень внимательно относится к выбору пищи. Тесто для него готовится из двух частей пшеничной муки и одной части воды. Если тесто липкое, муки следует добавить и всё тщательно вымесить, чтобы получить воздушное тесто.


На следующем этапе тесто окрашивают с помощью любого красителя, а для улучшения вкусовых качеств добавляют мед, корицу или ванилин. Хорошими добавками для карася являются фруктовый сок или сироп из ягод. Тесто разделяют на шарики и для усиления крепости и аромата заливают кипятком.



Блиц-советы



  1. Для цветного теста лучше взять белую муку, что способствует достижения желаемого оттенка.

  2. Чтобы тесто держалось на плаву на крючок можно нацепить пенопласт.

  3. Для того чтобы тесто лучше держалось на крючке в тесто при скатывании можно добавить немного ваты.

  4. Для получения большей прочности и усиления запаха тесто следует облить кипятком.

  5. Курильщикам рекомендуется тщательно мыть руки перед приготовлением теста, а ещё лучше использовать резиновые перчатки, так как рыба плохо реагирует на запах никотина.

  6. Во время рыбалки на карася рекомендуется запастись мукой и сахаром для регулировки густоты и сладости приманки.

  7. Ароматизаторов должно быть в меру, чтобы они чувствовались, но при этом запах был не сильно резким.

  8. Для более надежного крепления лучше использовать специальный крючок с пружинкой на цевье.


Существует большое количество разнообразных рецептов приготовления теста для рыбной ловли. Их можно найти в интернете, проанализировать, начать пользоваться. Но конечный результат всё же зависит от опыта рыбака.


Только используя свои знания и наблюдения, можно приготовить тесто соответствующее конкретным условиям и таким образом добиться хорошей рыбалки именно в этом водоёме и в определённое время года.



Читайте также
  • Как правильно сделать тесто для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Фидерная оснастка для ловли карася своими руками
  • Как правильно сделать тесто для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Удочка с кивком для зимней ловли и метод подготовки снасти
  • Как правильно сделать тесто для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Особенности зимней рыбалки на осетра
  • Как правильно сделать тесто для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Зимняя удочка для течения
  • Как правильно сделать тесто для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Лучшие авто для рыбалки
  • Как правильно сделать тесто для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Зимняя рыбалка на окуня по первому льду: место и приманка
https://www.addtoany.com/add_to/facebook_messenger?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Ffishki%2Ftesto-dlya-rybalki.html&linkname=%D0%9A%D0%B0%D0%BA %D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE %D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C %D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8%3Fhttps://www.addtoany.com/add_to/whatsapp?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Ffishki%2Ftesto-dlya-rybalki.html&linkname=%D0%9A%D0%B0%D0%BA %D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE %D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C %D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8%3Fhttps://www.addtoany.com/add_to/linkedin?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Ffishki%2Ftesto-dlya-rybalki.html&linkname=%D0%9A%D0%B0%D0%BA %D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE %D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C %D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8%3F[url=https://www.addtoany.com/share]

Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Как правильно сделать тесто для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!