Как сделать тесто для рыбалки на карася - рецепты из муки, манки, горошка, мякиша



Каждый рыбак ходил на ловлю карася. И знает, что его поймать не так просто. Карась очень привередливая и капризная рыба. В каждом водоеме эта особь имеет свои привычки и причуды. В разное время суток карась может реагировать на различные насадки.

Как сделать тесто для рыбалки на карася - рецепты из муки, манки, горошка, мякиша


Для того чтобы результат рыбалки был удовлетворительным, нужно с собой иметь несколько приманок. В том числе и специальное тесто. Такая насадка очень популярна, так как у нее хорошая эффективность. Приготовить его может абсолютно любой рыболов, а ингредиенты в основном есть почти в каждом доме.


Купить составляющие тоже не составит труда. Они недорогие, и найти их можно во многих магазинах.


Тесто из муки


Первый рецепт


Сделать данную приманку для карася не составит много труда. Берем стакан муки и высыпаем туда, где все ингредиенты будут смешиваться. Потом добавляем сахарной пудры. Если ее нет, то можно взять обыкновенный сахар. Но предварительно его развести в воде. Позже добавляем ваниль.


Когда все элементы теста вместе, надо понемногу доливать воды, смешивая его при этом. Когда тесто станет очень густым, и его нельзя уже смешивать ложкой, то нужно продолжать месить с помощью рук. Тесто не должно прилипать к рукам. Когда оно станет готовым, его надо хранить в прохладном месте в целлофановом пакете.


Данный рецепт очень простой, но довольно хорошо себя проявляет во время рыбалки.


Второй рецепт


Смешиваем сухие пшеничную и ржаную муку в одинаковых долях. Далее наливаем немного воды и размешиваем до готовности. Тесто не должно быть жидким. В приготовленную смесь добавляем куриный желток и в небольшом количестве меда. Это все переминаем.


Ставим кипятить воду. Когда она закипит, из теста делаем маленькие шарики, примерно с горошину, и бросаем их в кипящую воду. Они будут готовы тогда, когда всплывут на поверхность. В дуршлаге промываем горошины холодной водой. Далее шарики нужно оставить в теплом месте, чтобы их немного подсушить.


Когда сушка закончится, необходимо эти горошины смочить подсолнечным нерафинированным маслом. Это сделает приманку более привлекательнее и ароматнее. Теперь наживка готова.



Манная крупа – основа теста


Караси очень любят многие каши. И манка не исключение. Даже наоборот. Эту кашу они очень хорошо употребляют в пищу. Но чтобы на нее поймать как можно больше рыбы, то манку необходимо приготовить специальным образом. Сделать это можно двумя способами.


Есть холодный рецепт приготовления и горячий.


Как поймать больше рыбы?


Как сделать тесто для рыбалки на карася - рецепты из муки, манки, горошка, мякиша
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Первый рецепт. Холодное приготовление


Как сделать тесто для рыбалки на карася - рецепты из муки, манки, горошка, мякиша


Манную крупу надо насыпать в капроновый носок, ну или в похожий тонкий мешочек. Этот мешочек необходимо полить холодной водой, и в это же время разминать. Делать нужно все до тех пор, пока не получится слипшийся ком. Чтобы прикормка получилась более привлекательнее, нужно добавить растительного масла.


Снова все перемешать. Полученную наживку хранят в мешочке из целлофана. Вот основное знание для приманки из манной каши. Это все просто, но в то же время приносит результат.


Небольшой совет, который возможно пригодится рыбакам. Хранить, а потом доставать приманку с пакетов не очень удобно и не так быстро. Манку можно поместить в тюбик из-под зубной пасты или что-то в этом вроде. Сделать это можно с помощью любой палочки.



Если через горлышко не получается, то можно попробовать через низ. Но сначала его надо обрезать. Когда наживка внутри, надо отрезанный низ тюбика чем-нибудь заклеить или закрепить. Можно это сделать с помощью степлера.

Так хранить довольно удобно, а когда на рыбалке понадобится тесто, стоит лишь его выдавить столько, сколько потребуется.


Второй рецепт. Горячее приготовление


Для горячего приготовления необходимо взять воду две части и манку одну часть. Потом необходимо поставить кастрюлю с водой на огонь. Добавить в нее крупу, и иногда помешивать, чтобы ничего не пригорело. Когда смесь закипит, нужно подождать две-четыре минуты, а потом убрать кастрюлю.


Когда каша остынет, надо добавить сухую манную крупу. Налить растительного масла и небольшое количество меда. Потом всю полученную смесь перемешать до нужной консистенции.


Второй способ приготовления теста из манки тоже простой. Необходимо манку залить горячей водой и оставить полученную кашу на несколько минут. За это время она распарится, и сюда уже надо добавить любой ароматизатор и яичный белок. Теперь это все нужно мешать до того времени, когда она перестанет прилипать к рукам.


Теперь клюет только у меня!


[url=http://ribno.ru/a/?f=11&utm_source=superulov&d=11.fishangry.ru]

Как сделать тесто для рыбалки на карася - рецепты из муки, манки, горошка, мякиша

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Насаживание «манки» на крючок


Как сделать тесто для рыбалки на карася - рецепты из муки, манки, горошка, мякиша


Чтобы было просто и удобно, можно приготовленную манку утрамбовать в не очень большой шприц. Носик лучше отрезать, оставить маленькое отверстие на этом месте. Если нажать на шприц, то должна вылезти нетолстая колбаска. Насаживаем конец жгута на жало крючка и обматываем ей цевье.


В результате должен получиться шарик на крючке. Шприцем очень удобно пользоваться. Так как руки не замараются.


Если бы тесто было в пакете или в какой-нибудь емкости, то чтобы вытащить необходимое количество приманки, нужно сначала использовать лопатку, а потом руками сформировать шарик, и руки все равно уже не будут чистыми.





Если же использовать палочку, то для начала необходимо взять определенное количество наживки. Она потянется за палочкой в виде веревочки, и эту веревочку необходимо намотать на крючок. Пятнадцать-двадцать вращений примерно хватит для клубка, который будет на крючке.

Когда веревочка оборвется, она втянется внутрь и не будет торчать. Это произойдет за счет текстуры манной каши.


Производить заброс надо плавно и без резких движений. Это необходимо для того, чтобы наживка не разбилась и не слетела с крючка о поверхность воды. Когда манка погрузится в воду, она станет липкой, и это не даст тесту слететь с крючка или быстро раствориться.


Чем больше «облако» будет создаваться вокруг крючка, тем лучше будет клевать рыба.


Нельзя использовать тесто, если оно хранилось больше суток, от него идет неприятный запах. Рыба на такую приманку клевать не будет. Еще такая манка не будет держаться на крючке. Поэтому тесто из манки необходимо делать перед самой рыбалкой.


Если приготовить за несколько дней до самой ловли, то приманка испортится. Ее не спасет даже холодильник.


Рецепт теста из горошка для карася


Для того чтобы наловить как можно больше карася, в качестве приманки можно использовать тесто, приготовленное из горошка. Его надо залить водой и оставить замачиваться около двадцати часов. Потом его сварить до готовности.


После того, когда каша из гороха сварилась, кастрюлю нужно обмотать толстой тканью и оставить остывать. Теперь надо сварить овсяные хлопья. Когда гороховая каша остынет, ее надо довольно хорошо растереть с овсянкой. В полученную массу добавить немного муки и перемешать до однородного состояния.


Из этой смеси сделать блинчики и обжарить их на подсолнечном масле. После этого нарезать кусочки необходимых размеров. Теперь приманка готова, сделанная из теста с горошком.


Приготовить тесто их горошка можно немного и другим способом. Оставить горох размокнуть в воде на полтора-два часа. Потом надо размокший горох варить на огне около двух часов. Должно получиться каша в виде пюре. Продолжая варить, добавить манку и муку.


В течение всего этого времени обязательно надо помешивать данную кашу. Варить необходимо до тех пор, пока масса не загустеет. Когда каша остынет, добавить немного подсолнечного масла и яйцо.



В гороховую кашу перед рыбалкой можно добавить ваниль, мед, фруктовые ароматы и другие ароматизаторы. На такую приманку отлично ловятся карась, плотва, лещ и другие белые рыбы.

Хлебный мякиш – это тоже тесто


Хлебный мякиш является универсальной насадкой. Многие рыбаки ловят исключительно на хлеб. Такая приманка не только универсальная, но и очень уловистая. В хлеб можно добавлять анисовые капли, различные аттрактанты. Такие добавки делают хлеб привлекательным для рыб. Для карася лучше использовать черный хлеб.


Батон является оптимальным вариантом для любых белых рыб. Хлебный мякиш лучше хранить в слабо намоченной тряпочке. Чтобы данная приманка быстро не распадалась в воде, в качестве связующего элемента можно использовать вату. Хорошо карась клюет на ржаной хлеб, если в него добавить немного меда.


Тесто рыбалки карася чесноком


Карасю хорошо нравится такая приманка, как чеснок, ну и его аромат тоже. Поэтому можно делать специальное тесто с добавлением чеснока. Для этого нужно взять сто грамм муки и смешать с водой, чтобы получилось тесто. Потом сварить две картофелины и яичный желток.


Теперь тесто, яичный желток, вареный картофель пропустить через мясорубку. Далее сюда также прокрутить две дольки чеснока. Добавить немного масло, которое ароматно пахнет, и приманка готова. Получится хорошее и эластичное тесто, которое отлично будет держаться на крючке.



Основные преимущества и недостатки


Преимущества теста, как наживки:



  • На данную приманку очень быстро реагируют рыбы. Отсюда и улов будет лучше. Тесто растворяется в воде, и вокруг крючка образуется мутное облако. Эта муть и привлекает карася.

  • Данной наживкой можно вылавливать особи таких размеров, каких захочет сам удильщик. Для мелкой рыбешки можно сделать маленькие катышки из теста, а для более крупной шарики берут уже большие.

  • Рыбак на тесто может поймать особь любого вида. То есть на эту наживку будет ловиться не только карась, а множество другой различной рыбы. Для этого необходимо просто придать необходимый размер и добавить тот аромат, который нравится определенному виду.


Недостатки теста:



  • Основной изъян такой приманки в том, что она быстро киснет, а на свету и тепле быстро загустевает. И позже очень трудно намотать на крючок. Чтобы это происходило как можно позже, необходимо тесто смазать растительным маслом и обернуть во влажную материю или пакет.

  • Также тесто часто спадает с крючка при поклевке всякой мелкой рыбы. И поэтому каждый раз насадку необходимо проверять. Если этого не сделать, то крючок долгое время может быть без приманки, а рыбак не знает.


Чтобы поймать как можно больше рыбы, можно окрасить тесто в определенный цвет. Но чтобы слепить его нужного оттенка, лучше брать для этого светлую муку. Из темной муки не получится нужный рыбаку результат. Чтобы наживка лучше держалась на крючке, необходимо тесто делать не жидким, но и не очень густым.



Чтобы тесто слетало реже, можно к снасти приделать крючки с пружинкой-фиксатором на цевье. Не помешает с собой на рыбалку взять немного муки. Необходимо это для того, чтобы сделать нужную консистенцию теста, если вдруг оно оказалось не таким, каким надо было.

Карась любит наживки с добавлением меда, корицы или яичных желтков. Они никогда не будут лишними. Тесто является такой наживкой, где рыбак может экспериментировать с рецептами, чтобы выявить тот, на котором будет ловиться больше рыбы. Ведь карась в каждом водоеме имеет свои вкусы.


Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Как сделать тесто для рыбалки на карася - рецепты из муки, манки, горошка, мякиша

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!