Какие самые лучшие воблеры на голавля: топ 10, цвет, расцветки и видео



Голавль – самая популярная рыба у спиннингистов. В арсенале приманок на этого хищника часто используют колеблющиеся блёсны.


Какие самые лучшие воблеры на голавля: топ 10, цвет, расцветки и видео


Воблер YO ZURI L-MINNOW 44


Это классический вид для охоты на голавля!


Подходящий для любой ловли, уловистый воблер на любой вид рыбы. Хорошая игра на ускоренном течении, Утяжеленная модель для сверх дальних забросов. Шарики для шумового эффекта внутри этой модели отсутствуют. Очень хорошо работает по голавлю. Приманка оснащена одним задним тройникомп.







Общие принципы выбора воблера


При покупках воблера сначала нужно обратить внимание на такие моменты:



  • Диаметр;

  • Оттенок;

  • Формы;

  • Размеры приманки;

  • Рейтинги воблера на голавля;

  • Размеры воблера исполняет значительную роль при вылове голавля.


Перед тем, как приобретать тот или иной по величине воблер, надо установить, какого размера голавли живут в водоеме, в котором вы будете их вылавливать, и уже исходя из этого подбирать размеры приманки.



К примеру, если вылов будет на среднюю или мелкую рыбу, то и воблер должен быть маленьким (около трёх сантиметров), чтобы он мог приковывать интерес улова.


Если же голавль сравнительно большой, то и воблер также должен быть больше среднего (пять сантиметров).





Тем не менее, эксперты советуют все же отдавать выбор маленьким воблерам, без разницы в размере, поскольку с их помощью можно выловить всякую рыбу, что делает их узкими.

Цвет приманок


По своему оттенку воблер для вылова голавля должен быть хорошо видным, но при этом не стращать рыбу своим сильным цветом.


Постепенно перестают ловить голавля на жучка, кузнечика. Также, существующие блёсны используют в небольшом количестве для рыбалки. Не будем затрагивать нахлыст и посмотрим на другие воблеры для данной рыбы.