Где ловить карася в Подмосковье, в Московской области бесплатно



Где ловить карася в Подмосковье, в Московской области бесплатно


Карась – это одна из самых распространенных видов рыб, которые обитают практически во всех водоемах нашей страны. Не удивительно, что рыбаки охотно ловят эту рыбу.


Где ловить карася в Подмосковье, в Московской области бесплатно


Во-первых, карась клюет практически везде. Во-вторых, ловить его можно сразу после схода льда, а в некоторых местах даже зимой. В-третьих, карась обладает хорошими вкусовыми качествами.


Где ловить карася в Подмосковье?


В окрестностях Москвы имеется масса водоемов, где хорошо ловится карась. Практически во всех направлениях, имеются водоемы, где можно успешно ловить эту рыбу.


Вообще, ловить карася лучше всего в стоячей воде или на слабо течении, на глубинах от 0,5 до 2,5 метра. Лучшей наживкой является хлеб, опарыш и червь.



Выбор водоема


Собираясь на рыбалку, одним из первых вопросов является выбор водоема. Здесь многое зависит от того, какую рыбу планируется ловить. В частности, если это карась, то выбирать следует озера, ставки, пруды, с обильной растительностью или вообще со стоячей водой. Карася ловят на поплавочную снасть или на донку.



Далее вопрос стоит – на бесплатном или платном водоеме. Конечно, второй вариант предпочтительнее, но кроме финансовой сторон играет роль уровень комфорта, природа, удобные подъездные пути, парковка и так далее.

За бесплатной рыбалкой тоже имеется ряд приоритетов – тут решать самому рыбаку.


Бесплатная рыбалка в Подмосковье


В Подмосковье достаточно много мест, где можно совершенно бесплатно ловить карася. В частности это пруды: совхоз им. Ленина – здесь идеально ловится карась, плотва, окуни, но отправляясь сюда на рыбалку, следует учитывать, что берега здесь сильно заросшие, поэтому желательно ловить с лодки.


Где ловить карася в Подмосковье, в Московской области бесплатно


Добраться сюда несложно – необходимо по МКАД доехать поворота на Каширку, свернуть и затем доехать до указателя совхоз им. Ленина.


Алексеевские пруды или по-другому Булганинские пруды. Рыбалка здесь весьма интересна и добычлива.


Хорошо клюет карась, которого здесь очень много. Кроме этого, здесь можно поймать окуня или плотву.


Озеро Бисерево. Этот водоем смело можно назвать уникальным, так как он очень большой – порядка 100 Га и считается ледникового происхождения.


Сейчас оно сильно заросло и вода в озере довольно мутная.


Берега вокруг озера покрыты лесом. Здесь имеются прекрасные пляжи и места отлично подходят для семейного отдыха. Рыбачить здесь лучше всего с лодки.


Платная рыбалка в Подмосковье


На территории Подмосковья существует большое количество разнообразных латных водоемов. Если быть точных, то их насчитывается на сегодняшний день – 72.



Среди наиболее распространенных особенно следует отметить следующие – FishCamping, Flying fish, Royal Fish, WOODMARC и Акватория.

Популярные водоемы Подмосковья


На территории Подмосковья, существует огромное количество самых разнообразных водоемов, которые обязательно следует посетить любому любителю рыбной ловли. При этом важно учитывать, что среди популярных водоемов есть все.


Направление – Ново-Рижское шоссе


Ново-Рижское шоссе является достаточно популярным направлением среди рыбаков, которые любят спокойную рыбалку на лодке. Карась здесь ловится с особенным успехом и средних размеров. Как и говорилось выше, есть платные водоемы, так и бесплатные. Причем и те, и те по-своему популярны.


Пруд у поселка Ильинское


Пруд у поселка Ильинское является одним из самых популярных в данном направлении. При этом, важно обратить свое внимание на то, что он имеет достаточно большой и при этом, больше всего здесь именно карася и некоторых других видов рыб.


Озеро у деревни Зубово


Озеро у деревни Зубово – это относительно небольшой водоем, который популярен среди начинающих рыбаков и рыбаков-любителей. Глубина здесь в принципе небольшая. А вот рыба здесь ловится просто отлично.


Водоем у деревни Матренино


Это платный водоем, который пользуется популярностью среди рыбаков всего Подмосковья. Водоем очень чистый и при этом, он хорошо ухожен. Он совершенно незаросший. Подходит как для полноценного семейного отдыха, так и для рыбалки.



Водоемы у деревень Таблово, Зобово, Чередово


Здесь рыбалка платная. Возле водоема имеется небольшая гостиница, баня, магазин и охраняемая стоянка. Общая площадь водоемов составляет порядка 145 Га. Глубина стандартно составляет около 4,5 метра, но преобладающая – порядка 1,5 м.


Сычевские карьеры


В направлении Ново-Рижского шоссе от Москвы на 91 километре нужно свернуть на указатель п. Сычево. После этого нужно следовать до моста. Данный мост делит водоем сразу на две основные части. Общая площадь водоема составляет 280 Га. Средняя глубина – около 2 м.


Брикетские торфяные карьеры


Данные водоемы находятся поблизости небольшого поселка Брикет. Они представляют собой ранее затопленные поля, на которых ранее велась доразработка. При этом, подпитка осуществляется благодаря реке Озерна – она напрямую соединена с данными карьерами сразу несколькими притоками.


Озеро Тростенское


Озеро Тростенское является одним из самых старых, а также третьим по величине водоем, находящийся в Московской области. При этом, площадь составляет свыше 520 Га. При этом, озеро является приточным и в него впадает достаточно крупная река – Тростна, а также ряд ручьев и речек.


Озеро Глубокое


Вообще, это водоем, который имеет ледниковое происхождение, а площадь его составляет 60 Га, а самая большая зафиксированная глубина равна 32 м. Дно водоема является илистым, ровным и имеет выступающие ледниковые валуны.


Останкино. Пруд


Пруд располагается перед самим музеем-дворцом. Берега и подходы к пруду очень хорошие. Ловля рыбы в основном осуществляется с лодок – как на вечерних зорьках, так и ранним утром.


Тимирязево. Территория Сельскохозяйственной академии.


Имеется три пруда – самый большой – по основной дороге в п. Коптево, а также менее крупные находятся по направлению Лиственной Аллеи.


Фабрика им. Петра Алексеева.


Здесь имеются два крупных пруда – это большой (находится напротив самой фабрики), а также меньший (находится в парке, поблизости трамвайной остановки).


Измайлово. Большой пруд




Большой пруд находится всего в 500 метрах возле самой станции метро. В основном ловят карася. Берега очень сухие.


Западная железная дорога (Белорусский вокзал)


Вообще, данное направление весьма распространено среди рыболовов Москвы. При этом, важно обратить свое внимание на то, что в основном, сюда ездят, чтобы поймать среднюю рыбу.


Ст. Кунцево


Ст. Кунцево находится неподалеку от Москвы. Нужно пройти буквально 2 км. Подход к воде комфортный и можно рыбачить с лодки.


Ст. Одинцово


Одинцовский пруд располагается всего лишь в одном километре от станции метро. Чаще всего, рыбу ловят с берега, но можно и с лодки.


Ст. Пионерская


Это 29 км от города Москва. Буквально в одном километре от данной станции располагаются всего два главных пруда, имеющих средние размеры.


Ст. Перхушково


Станция Перхушково находится всего в одном километре от текущей станции, а также направо от самой линии расположен достаточно чистый и большой водоем.


Ст. Голицино


Станция Галицино располагается недалеко от Москвы. И всего в двух км. от самой станции расположились несколько карьеров.


Северная железная дорога


Данное направление весьма популярно среди многочисленных рыбаков и здесь ловятся достаточно большие рыбы.


Где ловить карася в Подмосковье, в Московской области бесплатно


Ст. Бескудниково


Всего 10 км от города Москва. При этом, находятся карьеры,в которых обитают караси разного размера. Проходы и берега очень комфортные.


Ст. Лионозово


Данная станция находится всего в 12 км от Москвы. Рядом располагается достаточно крупный пруд.


Ст. Долгопрудная


Это всего в 18 км от города Москва. И при этом, всего в двух километрах от районного совета и находятся данные пруды.


Ст. Лобня


Это в 26 км от столицы России. Буквально 400 метрах от железнодорожной станции слева располагается крупный пруд.


Ст. Катуар


Станция Катуар располагается всего лишь в 35 км от города Москва. На расстоянии 4 км от деревни Марфиио находится большой водоем.


Ст. Икша


На территории Подмосковья, ст. Икша находится всего в 45 км от города. При этом, всего в нескольких километрах расположились 3 прекрасных пруда с особо большой глубиной.


Октябрьская железная дорога


Одно из главных направлений для рыбаков, так как часто встречаются крупные экземпляры.


Ст. Левобережная


Данная станция располагается всего в 17 км от столицы. Водоемы расположены на территории небольшого совхоза.


Ст. Планерная


Находится станция в 25 км от Москвы. В нескольких километров от данной станции, возле деревни Бурцево находится крупный пруд.


Ст. Подрезково


Всего 28 километрах от города Москвы. Пруд виден еще с платформы. Преимущественно тут много карася и плотвы.


Совхоз Чашниково


Порядка 41 км. с вокзала. После высадки ехать необходимо сесть на автобус до свх. Чашниково.


Московско-Рязанская железная дорога


Сюда ездят только те, кто хочет поймать трофейные экземпляры.


Ст. Косино


В 16 км. с Казанского вокзала. Озера Святое и Белое располагаются всего в паре километров.


Ст. Панки


Находится в 22 км от столицы. Здесь нужна пересадка до Дзержинства – 3 минуты езды.


Ст. Томилино


От столицы, расстояние всего в 24 км. В паре километров от самой ж/д станции располагается мост. С этого моста рыбу ловят как приезжие, так и местные


Ст. Быково и Ильинская


Станция Быково и Ильинская находится в 33 км возле столицы. Параллельно железнодорожной линии также протекает и река Пехорка.


Деревня Островец


Сюда идут автобусы под номерами 56 и 54 – движутся они до Коломны, а также Бронницы. После этого выйти в конце деревни.


Деревня Заозерье


Также нужно ехать на 54 или 56 автобусе, но выходить нужно на следующей остановке – до или перед мостом через реку Москва.


Деревня Кривцы


Маршрут тот же, но при этом,нужно проехать на три остановки позднее, чем деревня Островец.



Московско-Донбасская железная дорога


Сюда на рыбалку ездят относительно редко – больше ездят отдыхать.


Ст. Расторгуево


Данная станция находится в 22 км. от Павелецкого вокзала – Сухановский пруд. Ловят в основном на поплавочную снасть.


Ст. Ленинская


Ленинская станция располагается в 32 км. от Павелецкого вокзала – Ленинские Горки. Преимущественно ловят карася и некоторых других рыб.


Московско-Киевская ЖД (Киевский вокзал)


Это направление также достаточно популярно и распространено среди столичных рыбаков.


Ст. Толстопальцево


Ст. Толстопальцево находится в 31 км от столицы. Буквально на расстоянии четырех километров от самой станции, возле основного кирпичного завода располагаются 4 пруда.


Ст. Кокошинская


Расстояние до Москвы составляет 33 км. В поселке (приблизительно в 250 метрах налево от станции) расположен небольшой водоем.


Ст. Крекшино


Сюда многие рыбаки ездят, чтобы ловить карася, линя, окуня и щуку. Расстояние от Москвы до ст. Крекшино 37 км.


Ст. Царицыно


Расстояние до столицы – 22 км. В 15 минутах ходьбы от ст. Царицыно располагается большой и живописный пруд. Преимущественно ловится карась.


Ст. Бутово


В 33 км от столицы, на ст. Бутово находится “школьный” пруд. Свое название получил из-за расположения поблизости с местной школой. Можно встретить разных рыб.


Ст. Щербинка


В 2 км от ст. Щербинка (37 км от столицы), в д. Захарьнно, расположен довольно большой пруд, в которых водятся разные виды средней рыбы.


Московско-Курская ЖД (Курский вокзал)


В этом направлении рыбаки в основном направляются на станции Кусково, Балашиха, Горенки, Железнодорожная и так далее. Популярное место рыбной ловли.


Ст. Кусково


Данная станция традиционно пользуется спросом у столичных рыбаков. Во-первых, это объясняется близостью к Москве (всего 10 км), а во-вторых здесь имеется 4 пруда.


Ст. Горенки


В 1,5 км от ст. Горенки (расстояние до Москвы 25 км.) расположен небольшой водоем. В его водах есть множество рыб.


Ст. Балашиха


В 27 км от столицы, в 2 км от ст. Балашиха находится довольно большой пруд. Можно встретить крупных особей.


Ст. Железнодорожная


Савинский пруд хорошо известен московским рыбакам. Он расположен в 4 км от ст. Железнодорожная (от Москвы 24 км).


Ярославская железная дорога (Ярославский вокзал)


это направление не очень распространено у столичных рыбаков. В основном с Ярославского вокзала отправляются до платформы Воронок и до станции Соколовская. В основном ловятся небольшие особи.


Ст. Соколовская


В 31 километре от самой столицы и в 3 км от станции Соколовская, рядом с д. Образцово расположены два пруда, где неплохо ловиться некрупный карась.


Пл. Воронок


На расстоянии 33 км от Москвы имеются ряд особенных карьеров, в рамках которых водится достаточно много некрупного карася. Чтобы добраться сюда, необходимо с Ярославского вокзала доехать до пл. Воронок.