Кандрыкуль: база отдыха, цены, контакты, отзывы, рыбалка, какая рыба водится, как добраться?



Уникальное место Башкортостана, позволяющее в условиях красот первозданной природы насладиться отдыхом с использование таких активных видов как ловля рыбы, подводное плавание, охота под водой и дайвинг-это озеро Кандры-Куль.

Кандрыкуль: база отдыха, цены, контакты, отзывы, рыбалка, какая рыба водится, как добраться?


Сам природный парк получил свое образование еще в 1995 году, расположен в Туймазинском районе республики особенностью является то, что само озеро расположено в центре огромной природоохранной территории площадью свыше пяти тысячи гектаров.



Воды водоема достаточно чисты и прозрачны, донный рельеф в основной массе состоит из камней и песка средняя глубина составляет около семи метров, самое глубокое место достигает глубины шестнадцати с половиной метров. Общая площадь покрытия — 15,6 квадратных километров.

Природный ландшафт дает естественную защиту и ограничение естественными горными массивами:



  • Северная сторона Кынар-Казган

  • Южная сторона Кэзылтау и Гульбика

  • Северо-запад Тунейман


Богатство флоры и фауны несмотря на освоенность региона объясняется соединением двух природных зон: широколиственными лесами и степи.


Сам природный комплекс имеет экологическую и научную ценность. Естественные красоты обеспечивают постоянный приток туристов как местных, так и ближнего и дальнего зарубежья.


Инфраструктура позволяет совершать приятный активных отдых семьями, копаньями или в одиночестве.


Еще одна рыболовная база отдыха — Коприно, на берегу Рыбинского водохранилища.


Варианты отдыха


Кандрыкуль: база отдыха, цены, контакты, отзывы, рыбалка, какая рыба водится, как добраться?



  1. Отдых «дикарем» в специальных местах, отведенных под палаточные городки, с охраняемыми автостоянка, биотуалетами и пожар безопасными местами для разведения кострищ и установки мангалов.

  2. Отдых на базах отдыха — самый бюджетный вариант, позволяющий согласно запросам комфорта и количества удобств, сэкономить приличную сумму денег.

  3. Для тех кому важен высокий уровень обслуживающего сервиса предоставлена возможность отдохнуть в отдельно стоящих коттеджах, домах отдыха.


Рыбалка


Процесс рыбной ловли очень занимателен и интересен, это обуславливается многочисленной и богатым разнообразием водной фауной. Популярность данный водоем снискал еще наличием кроме традиционных способов рыбалки возможностью заняться подводной охотой, благодаря отличной подводной видимости.


Довольно частым мероприятие тут стало организация и проведение турниров по ловли рыбы. Процесс рыбалки не прерывается круглогодично. Летом предпочтения отдаются ловли с берега или лодки, зимой подледная рыбная охота, в любом случае местом является вся водная поверхность.


Тут вы найдете аналогичную статью о рыбалке на Копанском озере.


Рыба водоема



  • Ёрш – ловля немного скучноватая, хотя и увлекательна. Если удастся обнаружить стоянку ершей, то сам процесс можно описать «поймал-вынул». Хотя охота на них проходит круглогодично, самое удачное время для клева весна, осень и ранняя зима – именно это время характеризуется жором и рыба берет практически любую начинку. Ловят обычно на удочку, оснащенную так чтобы приманка находилась у дна. Из приманки используется дождевой червь, мотыль. Если в течение 10 минут начала процесса поклевка не прошла, то место необходимо сменить.

  • Окунь – охота происходит несколькими способами. Летом ловля на удочку с использованием в виде приманки червя, малька, личинок удить необходимо не менее чем тремя удилищами. С использованием спиннинга на вращающиеся типы блесен. На мормышку. Зимой чаще всего с использование блеснения или мормышку. В этой статье мы подробно рассматривали приманки на окуня.

  • Пескарь — сорная рыба, профессионалами ловятся с целью использования её в виде наживки на крупного хищника. Для клева используется приманка в виде мелких червей. Удилище выбирается легкое, но используется тяжелое грузило обеспечивающие доставку приманки к самому дну, только там пескарь будет клевать.

  • Плотва — рыбалка на плотву весьма трудоемкое занятие. Процесс проходит с использованием приманок: панировочные сухари, опарыши и мотыль, крупа геркулеса и тд круглогодично. Инструмент поплавочная удочка, оснащенная мормышкой.
    Кандрыкуль: база отдыха, цены, контакты, отзывы, рыбалка, какая рыба водится, как добраться?

  • Карась — лучшим временным промежутком являются утренние и вечерние часы. Для ловли на обычную удочку лучшим местом является прибрежная растительность. В качестве прикорма используется горох, комбикорм. Для ловли донками используется тюлька или червь. Так же неплохой клёв происходит на перловку, хлеб, манку, мотыля и опарыша.

  • Лещ — стабильный клев наблюдается в конце весеннего и начале летнего периода. Удилище используют достаточно длинное так как он рыба осторожная и не подходит близко к берегу или лодке. В качестве прикорма подойдут опарыши, муравьиные яйца или корм из хлебных зерен.

  • Язь — ловится круглый год, с берега лодки с помощью донной и поплавочной удочки, спиннингом. Летом популярна ловля нахлыстом близко к поверхности, зимой он опускается глубже. Прикормка должна отличатся ароматностью запахи ванили, жженых костей, бараньей крови. Насадки кузнечики, стрекозы, побеги камыша, воблеры.

  • Щука – её добыча самое желанное и увлекательное занятие. Используют спиннинги, жерлицы, кружки. В качестве насадки используют мелкую плотву, пескаря, карася, колеблющиеся блесны. Ореолом ловли служат места с водной растительностью.

  • Сиг — имеет нежное, богатое полезными свойствами мясо, на вылов необходима лицензия. Искать его следует в ямах с обратным течением. Довольно агрессивный хищник и весьма неосторожный не требует при ловле каких-либо особых навыков.

  • Налим – его добыча зависит от сезона: осенний с октября до становления льда; зимний с декабря по февраль; весенний с марта по апрель. Рыбачат на него только в ночное время суток удочками. лучший всего поклев на живца.

  • Карп — используют мощное поплавочное удилище с использованием катушечных снастей. Приманка кладется на дно в виде распаренного жмыха, зерновых, картофеля. После поклева требует процесса вываживания.

  • Линь — среда обитания у берега с топким дном, не на открытых зонах. Может полностью зарываться в ил. Прикорм используется в основном растительный с добавлением мелкорубленых червей. Насадкой служат черви, опарыши и выползки, творог с базара он должен быть достаточно твердым.


Тут вы найдете статью о рыбах, которые водятся в озерах в Свердловской области.





 Услуги


К услугам отдыхающим представлены 70 отдыха и домов отдыха, ряд из которых предоставляют санаторно-курортное лечение, горнолыжный курорт «Кандры-Куль», кемпинги, детские игровые площадки, пункты быстрого питания, кафе и рестораны, продуктовые магазины.


Так же присутствуют пункты проката лодок, катамаранов, матрасов, лежаков, спортивного инвентаря и горных лыж и много другого.


Как поймать больше рыбы?


Кандрыкуль: база отдыха, цены, контакты, отзывы, рыбалка, какая рыба водится, как добраться?
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Цены


Цены на отдых отличаются демократичность минимальная цена от четырехсот до двух тысяч рублей с физического лица в зависимости от Ваших потребностей. Въезд на территорию — 100 рублей за машину, беседка с пляжем и мангалом — 700 рублей плюс 100 рублей с человека, услуги бани — 500 рублей в час.


Отзывы


Этот сказочный уголок где воедино соединили всевозможные природные красоты прельщает многими своими качествами. Подобно жемчужине в оправе из гор, Кандрыкуль облюбовали не только люди, но и представители диких птиц.


Рыбаки отзываются об этом месте преимущественно положительно, но поскольку озеро довольно большое, наиболее актуальна рыбалка с лодки.


Посетив это дивное место не только для ловли рыбы, но и для занятий дайвингом, подводной охотой захватив фотоаппарат имеется получить уникальные снимки с фотоохоты. Этот дивный уголок предназначен не только для отдыха тела, но и для успокоения души.


Теперь клюет только у меня!


[url=http://ribno.ru/a/?f=11&utm_source=superulov&d=11.fishangry.ru]

Кандрыкуль: база отдыха, цены, контакты, отзывы, рыбалка, какая рыба водится, как добраться?

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Контакты баз отдыха


Солнечная долина — +7 987 62-69-398


Коттедж с VIP зоной — +7 (917) 414-41-31


Алмаз — +7 927 947 77 05



Как добраться?


Екатеринбург – 400 км, Челябинск – 240 км, Пермь – 750 км, Тюмень – 725 км, Уфа – 140 км.


Добраться можно по Федеральной трассе М-5 маршрутом Москва-Уфа-Челябинск. Само озеро расположено в 25 км от Туймазов. Железнодорожным транспортом до станции Кадры и от станции воспользоваться услугами автомобилей.


Автомобильным транспортом по федеральной трассе М-5 в 140 км от Уфы добраться до села Кандры. Для посещения горнолыжного курорта и пляжа Кутуй после него повернуть по направлению к селу Кутуй.


На базы отдыха после с.Кандры проехать еще 10 км по федеральной трассе, первой встретит площадка для кемпинга, и спустя три км будет поворот в деревню Кандрыкуль.


Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Кандрыкуль: база отдыха, цены, контакты, отзывы, рыбалка, какая рыба водится, как добраться?

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!