Что за рыба морской язык: фото, пангасиус, как ловить, где обитает, как выглядит?



Разнообразие флоры поражает и восхищает человечество, существует огромное количество живых организмов, которые поражают исследователей, как не странно, но природа настолько многообразна и многогранна, что иметь представление обо всех подводных обитателях невозможно.

Что за рыба морской язык: фото, пангасиус, как ловить, где обитает, как выглядит?


Ученные все еще находят удивительные виды живых существ, которые не были известны человечеству ранее. Среди всех существ, которые обитаю под водой, интерес вызывает раба, получившая название «морской язык».


Кроме того, что данный представитель фауны имеет интересное название, еще его вкусовые качества по достоинству оценили множество гурманов по всему миру.


Что за рыба морской язык?


Морской язык — рыба, которая относится к разряду камбаловых. Внешний вид этого живого существа действительно немного напоминает камбалу. Морской язык имеет сплющенное тело, немного продолговатой овальной формы, глаза рыбы размещены с одной стороны.


Такое строение тела обуславливается образом существования рыбы, большую часть времени она проводит лежа на дне. Однако в течение дня ей приходится подниматься ближе к поверхности в поисках пищи, ведь на дне не всегда можно отыскать что – то съедобное.


Большинство любителей рыбалки используют именно это время для того, чтобы насладиться рыбалкой на этого хитрого обитателя моря.


Размеры рыбы могут достигать метра в длину, но это только отдельные уникальные случаи. Среднестатистическая рыба вырастает в длину да 30 сантиметров. Покрыта морская рыба жесткой кожей, которая состоит из мелкой чешуи. Рыба имеет коричнево – серый природный окрас, который ближе к голове становится более светлым.


Место обитания морского языка


Морской язык обитает в теплых морях, его ореолом места жизни являются тропические и субтропические воды. В летную пору года, рыба выплывает на мелководье ближе к берегу, в холодную пору года, если так можно сказать про климат, в котором она обитает, уходит от берега и зимует на глубине.


Морской язык – рыба малоподвижная, этим обуславливается ее способ жизни и рацион питания. Постоянно лежа на дне или среди рифов она не утруждается поисками пищи и довольствуется различными личинками насекомых, моллюсками, ракообразными и всякими беспозвоночными, которые обитают на морском дне.


Несмотря на такую хитрую жизненную позицию, заключающуюся в постоянной маскировке. В течение дня ей приходится подниматься ближе к поверхности в поисках пищи.



В страны СНГ морской язык преимущественно транспортируется из Вьетнама. Страна экспортер этого вида рыбы славится своими кулинарными изобретениями, поэтому рыба поступает на рынок в нескольких видах: свежемороженая, сушенная, соленная, копченная.

Используется технология шоковой заморозки для транспортировки, что позволяет сохранить в рыбе все полезные вещества и компоненты.


Вам может быть интересно почитать о местах обитания царской рыбы — шемаи.


Как правильно отличить морской язык от пангасиуса?


Отличить морской язык от пангасиуса довольно непросто, особенно если покупать уже разделенные тушки, которые продаются в магазинах и супермаркетах.


Существует стойки ряд отличий, которые помогут распознать и отличить эти двое вид рыб:


Что за рыба морской язык: фото, пангасиус, как ловить, где обитает, как выглядит?



  1. Необходимо внимательно рассмотреть филе рыбы, которая выложена на прилавке. Тушка морского языка всегда прозрачная, филе же пангасиуса должно быть теоретически белое, но встретить такой экземпляр довольно проблематично. Цветовой диапазон филе рыбы колеблется в рамках серо-белый и темно-серый. Темный цвет филе, характерен для рыбы с низким качеством. Посмотрите, как выглядит рыба пангасиус.

  2. Морской язык имеет тонкое филе.

  3. Пангасиус имеет неприятный, речной запах, который порой отдает болотом.

  4. Полоса хребта просматривается довольно хорошо у пангасиуса, что нехарактерно для морского языка.

  5. Морской язык – рыба, которая абсолютно не имеет жировых прослоек.

  6. Вкус, пангасиус имеет приятный привкус, который пропадает, как только рыба остывает после приготовления.



Как поймать морского языка?


Поймать данную рыбу довольно просто. Существует несколько довольно стандартных методов, которые известны всем людям, которые даже не занимаются рыбалкой.


Несмотря на всю простоту, связанную с поимкой рыбы, существуют проверенные способы, которые многократно повысят вероятность удачной рыбалки.


К таким небольшим хитростям относится:



  1. правильный выбор удочки;

  2. снасти;

  3. подбор правильной наживки, которая будет наиболее привлекательной пищей для рыбы.


Как поймать больше рыбы?


Что за рыба морской язык: фото, пангасиус, как ловить, где обитает, как выглядит?
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Снасти


Что за рыба морской язык: фото, пангасиус, как ловить, где обитает, как выглядит?


Существует несколько проверенных способов ловли морского языка, которые уже используются в этом непростом занятии тысячелетиями. Первым способом ловли является распространенный метод ловли с берега с помощью махового удилища. Данное удилище отличается мобильностью, простотой использования.


Современные удилища, как правило, имеют телескопическую конструкцию и состоят из нескольких секций. При рыбалке на море используются удилища, длина которых не превышает 6 метров.


Удилища бывают различной жесткости: мягкие, средние, жесткие. В морской ловле, когда каждая секунда важна, необходимо использовать жесткие удилища, выбор в пользу твердой оснастки, обуславливается тем, что подсечка должна быть мгновенной и правильной, то есть резкой, жесткой резкой.


Ловля с помощью телескопической удочки не ограничивается только берегом, часто рыбаки получают хороший улов, выбрав местом дислокации пирсы, рифы и, конечно же, лодки. Однако ловля морского языка с катера имеет свои особенности.


Прежде всего, необходимо сменить инструмент. Вместо телескопического удилища стоит взять спиннинг. Рыбалка в открытом море, недалеко от рифов, где часто любят прятаться морские языки, требует особых навыков и специфической снасти.


Это объясняется тем, что рыба любит покидать рифы днем и прятаться в песке на дне в течение дня, а ночью вновь забираться под рифы. Поэтому лучшей снастью будет предназначенная именно для донной ловли рыбы.


Наиболее эффективной будет рыбалка в дрейфующем катере на расстояния 250 – 450 метров от берега недалеко от рифов, причем глубина не должна превышать 4 метров.





Конечено же не стоит думать, что морской языка рыба, которая абсолютно вес время «роется» в песке на дне. В поисках корма она поднимается до глубины 1-1 метров, вот именно в этом диапазоне и будет происходить «охота» на эту рыбу.

Необходимо правильно выбрать время, когда рыба особенно проголодается и будет вынуждена подняться ближе к поверхности.


Время, когда рыба становится особенно прожорливой, бывает дважды в сутки, утром и вечером.


Еще одним способом рыбалки является применение сетей, которые тянутся по морскому дну, но этот метод не отличается изящностью, ведь рыба порой проявляет незаурядную смекалку и просто зарывается в песок на дне.


Тем более что данный метод преследуется законом многих стран, чтобы осуществить такую рыбалку будет необходимо получить специальное разрешение или же попытаться испробовать судьбу, но это может закончиться довольно плачевно.


На что клюет морской язык?


Одним из главных лакомств этой рыбы является моллюск фолады. Кроме того, что рыба обожает питаться этим моллюском, так и держится он на крючке превосходно. Сняв панцирь с моллюска, добравшись до мякоти, необходимо насадить его на снасть и закинуть в воду, морской язык мгновенно отреагирует на появившуюся добычу и вскоре окажется на крючке.


Как показывает практика и наблюдение более опытных рыбалок, кроме моллюсков на эту рыбу оказывает аналогичное влияние мелкие крабы.


Небольшие крабы заготавливаются заранее.Ночью крабы наиболее активны, поэтому охоту на них следует совершать именно в это время суток. Как правило, молодые крабы предпочитают прятаться в течение дня от более крупных собратьев и хищников.


В этих целях они выбирают различные щели среди камней или рифов, еще часто ракообразные используют пирсы, как надежное убежище. Именно там с наступление ночи, следует, вооружившись фонариком начать искать будущую наживку.


Также популярностью среди рыбаков пользуются такие наживки, как виброхвосты и твистеры средней величины. Используя такие приманки, получается, вылавливать довольно больших представителей этого вида рыб.


Морской язык – рыба гурман, поэтому если, существует желание получить великолепную рыбалку, следует потрудиться при выборе приманки. Однако можно использовать и более привычные приманки, а именно крупных червей, части разных рыбок и обязательно можно попробовать ловлю на живца.


Загляните в статью о приманках на рыбу сайда.



Теперь клюет только у меня!


[url=http://ribno.ru/a/?f=11&utm_source=superulov&d=11.fishangry.ru]

Что за рыба морской язык: фото, пангасиус, как ловить, где обитает, как выглядит?

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Когда ловить морского языка?


Выбор правильного периода года для рыбалки очень важен. Ведь данный фактор влияет не только на выбор амуниции, но также и на повадки рыбы. Как известно в более теплые месяца года морской язык греется на дне мелководья, а зимовать отправляется на глубину ближе к теплым подводным течениям.


Сезон ловли морского языка начинается довольно рано, уже в мае вода становится более теплой и рыба стремительно приближается к берегу, холодать начинает в среде ее обитания довольно поздно, только к концу ноября.



Еще одним критерием для ловли рыбы является время суток, ведь не всегда можно отыскать достаточное количество пищи на дне и приходится поднимать ближе у поверхности, чтобы отыскать пропитание, именно этим временем следует воспользоваться рыбаку.

Как полагается рыба поднимается к поверхности ближе к утру, примерно 5-7 часов утра являются наиболее активными циклами в жизни этих рыб.


Что касается вечера, то здесь необходимо помнить, что морской язык рыба хитрая, поэтому она не спешит вечером подниматься со дна, она выжидает тогда момента когда солнца еще не полностью село и начались легкие сумерки. Это объясняется тем, что дневные хищники уже не охотятся, а ночные еще не успели отправиться на поиски жертвы.


Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Что за рыба морской язык: фото, пангасиус, как ловить, где обитает, как выглядит?

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!