Что такое байтраннер на катушке? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке



Рыбалка – древнейшее занятие человека, последнее время приобретает настолько различные формы, что новичок не сразу разберётся со всеми особенностями современного вылова рыбы.


Что такое байтраннер на катушке? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Например, при покупке новой катушки для ловли крупной рыбы, получив ответ от продавца-консультанта на вопрос о том, что это за маленький рычажок находится рядом с фрикционным тормозом, у покупателя невольно возникает новый вопрос: “байтранер на катушке – что это?


Как работает байтранер на катушке?


Байтранер – это дополнительный механизм фрикционного тормоза, который практически мгновенно позволяет изменить тормозное усилие катушки.


Например, при ожесточённой борьбе с крупным представителем ихтиофауны, можно легко снизить коэффициент торможения, для того чтобы сохранить снасти, и вытащить трофей на берег.


Этот механизм регулируется и может быть настроен по желанию рыбака. Качество данного устройства всегда зависит от общего технического состояния устройства катушки.


Как правило, дорогие фирменные катушки оснащены байтранером очень хорошего качества и не подводят рыбака в тех случаях, когда в применение этого механизма появляется необходимость.


Лучшие модели


Модели катушек, которые оснащены байтранером, всегда дороже аналогичных моделей без этого механизма. Среди того многообразия, которое предствлено на отечественном рынке, выгодно выделяется продукция нескольких зарубежных фирм, которые занимаются производством рыболовных товаров.


Наиболее известными среди них являются: Shimano; Salmo; Daiwa; Trabucco.


Ниже будут рассмотрены подробно некоторые модели катушек оснащённых байтранерами.


Banax Helicon 500NF


Banax Helicon 500NF – большая силовая катушка, оснащённая байтранером. Данная модель показывает отличные результаты при ловле карпа на фидер. Передаточное чисто катушки 5,1/1,0, такое соотношение позволяет без труда вытащить даже крупную рыбу из водоёма.


По многочисленным отзывам рыбаков заслужено занимает первое место, среди аналогичных моделей. Байтранер, установленный на это устройство способствует, как “долгожительству” катушки, так и всей снасти, с помощью которой производится вылов трофейной рыбы.


Цена этой модели довольно высока и на российском рынке колеблется от 3500 до 4000 рублей.


Где купить?


Приобрести данную модель в рыболовных магазинах бывает непросто. Данная катушка настолько популярна среди рыбаков во всём мире, что найти Banax Helicon 500NF бывает практически невозможно.



Хорошей альтернативой в данном случае, является приобретение катушки в интернет-магазине. Несмотря на то, что доставка товара потребует дополнительных расходов, а в случае оказания этой услуги почтой потребуется до 2 недель ожидания доставки, в итоге получается экономия, как финансовых средств, так и времени.

В интернет-магазинах данная продукция стоит дешевле, а время, которое может быть потрачено для поиска этой модели в реальных магазинах, может быть напрасным.


Наиболее популярные интернет-магазины в которых можно приобрести Banax Helicon 500NF:



  1. http://www.market.yandex.ru – стоимость данной модели в этом популярном магазине составляет – 3825 рублей.

  2. www.fmagazin.ru – цена катушки Banax Helicon 500NF – 3825 рублей.

  3. www.openfish.ru – стоимость данной моделей немного ниже, чем у конкурентов и составляет – 3822 рублей, кроме этого при доставке товара в черте города стоимость доставки всего – 300 рублей.



Как поймать больше рыбы?


Что такое байтраннер на катушке? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Okuma Power Liner PL-860


Okuma Power Liner PL-860 – очень мощный механизм по вываживанию крупной добычи. Фрикционный тормоз оснащённый байтраннером работает как часовой механизм, и позволяет рыбаку не опасаться потери трофейной рыбы из-за технической неисправности катушки.


Данную модель, также можно без труда приобрести на специальных торговых площадках сети интернет, среди которых можно выделить несколько наиболее привлекательных ресурсов.


Где купить?



  1. www.spinningline.ru – стоимость этой модели катушки можно приобрести за 7140 рублей, и несмотря на то, что цена довольно велика, этот шедевр китайского производства товаров для рыбалки, однозначно, стоит потраченных денег.

  2. www.carppremium.ru – в данном интернет-магазине можно приобрести Okuma Power Liner PL-860, за 6849 рублей.

    Отличительной особенностью данного ресурса, является доставка товара 1 классом по почте, при этом время обработки заказа составляет не более 2 дней.

  3. www.tiu.ru – в этом магазине можно приобрести данную модель по рекордно низкой цене – 6280 рублей.


Теперь клюет только у меня!


Что такое байтраннер на катушке? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Trabucco Kalos CRB 6000 Brass Gear


Что такое байтраннер на катушке? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Trabucco Kalos CRB 6000 Brass Gear – очень качественная катушка, самые ответственные узлы которой изготовлены из латуни. В конструкции движущихся частей использованы качественные подшипники, а шпуля может вмещать до 240 метров лески диаметром 0,4 мм.


Эта модель разрабатывалась специально для карпфишинга, поэтому все её части, в том числе и байтранер, имеют высокую степень надёжности даже при работе в очень жёстких режимах


Где купить?



  1. www.carpleader.ru – в этом интернет-магазине карповую катушку с байтрайнером можно приобрести за 6500 рублей.

    Постоянным клиентам магазина предоставляется скидка до 10%, а доставка до терминала осуществляется за

    счёт компании. Минимальная сумма заказа в этом интернет-магазине – 2 000 рублей.

  2. www.joyfish.ru – Trabucco Kalos CRB 6000 Brass Gear здесь можно приобрести за 6700 рублей. На этом сайте за каждую покупку начисляются бонусные баллы в размере 1 процента от суммы покупки.

  3. www.fish-sport.ru – приобрести данную катушку на этом сайте можно за 5590 рублей. Оплатить покупку можно как за наличный расчёт так и с помощью банковской карты в пунктах самовывоза.


Daiwa


Daiwa – все части катушки этой фирмы обработаны специальным составом, который защищает металлические детали от коррозии. Катушки Daiwa, которые оснащены байтранером Infinity – X 5000 BR – катушка очень дорогая, но одна из самых качественных моделей, которые не боятся “тяжёлой работы”.


Катушка оснащена системой “TWIST BUSTER II”, данная технология представляет собой противозакручиватель лески, который покрыт защитным слоем хрома и титана.


Tournament Linear – S 4000 BR – элитная модель катушки высочайшего качества



Устройства выполнено с учётом недостатков которые имели место быть в предыдущих моделях этой серии катушек, по этому на данный момент Tournament Linear – S 4000 BR является самой совершенной катушкой в своём классе.

В комплекте, также имеется запасная шпуля, выполненная из высококачественного алюминиевого сплава.


DAIWA Emcast BR 3500A – самая недорогая модель этой фирмы оснащённая байтранером. Катушка идеально подходит не только для ловли карпа, но и для охоты на хищные породы рыб.


Где купить?



  1. www.nashisnasti.ru – в этом интернет-магазине можно приобрести модели фирмы Daiwa по очень привлекательной цене.




    Катушка Infinity – X 5000 BR обойдётся рыбаку в 29 300 рублей; Tournament Linear – S 4000 BR будет стоить – 11 200 рублей;

    катушка DAIWA Emcast BR 3500A в этом интернет-магазине стоит – 4 100 рублей. Приобретая рыболовные снасти в данном магазине есть возможность оплатить покупку в кредит, с условиями кредитования можно ознакомиться на сайте интернет-магазина.

  2. www.market.yandex.ru – на этом портале интернет-торговли можно приобрести Infinity – X 5000 BR за 29 613 рублей; катушка DAIWA Emcast BR 3500A обойдётся покупателю в 6512 рублей.

  3. www.spinningline.ru – здесь можно приобрести катушку Tournament Linear за 8 260 рублей; DAIWA Emcast BR 3500A в этом интернет-магазине продаётся по цене 6 405 рублей.


Salmo


Что такое байтраннер на катушке? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Salmo – катушки с байтранером этой фирмы отличного качества по приемлемой цене. Наиболее примечательная во всех отношениях модель – это Diamond Baitfeeder. Катушка оснащена 5 высококачественными подшипниками.


Корпус устройства выполнен из карбопласта. Очень хорошо использовать данную модель с донной оснасткой, для ловли рыб карповых пород.


Где купить?



  1. www.shimanofish.ru – стоимость данной модели в этом интернет-магазине составляет – 1733 рублей.

    Отличительной особенностью данного портала, является возможность оплатить покупку с помощью таких электронных

    платёжных систем, как Яндекс.деньги и webmoney.

  2. www.ulmart.ru – приобрести Diamond Baitfeeder здесь можно за 1990 рублей. Доставка товара возможна как курьерской

    службой, так и по почте.

  3. www.spinningline.ru – в этом интернет-магазине данная модель катушки с байтранером стоит – 1925 рублей.


Shimano


Shimano – продукция этой японской фирмы отличается высоким качеством и надёжностью рыболовных снастей.


Среди многообразия катушек с дополнительным тормозным механизмом стоит выделить модель – Shimano Big Baitrunner XT-A LC


Данная модель находится вне всякой конкуренции, если необходимы дальние забросы приманки. С нагрузкой при вываживании крупной рыбы эта катушка справляется на отлично.



Где купить?



  • www.masterfishing.ru – на этом интернет-портале огромный выбор катушек с байтранером в том числе и Shimano Big Baitrunner XT-A LC. Стоимость этой модели – 25 609 рублей. Товар можно оплатить с помощью банковской карты или после получения в почтовом отделении.

  • www.shimano.ru – отличный интернет-магазин, где можно приобрести фирменные модели катушек. Shimano Big Baitrunner XT-A LC здесь продаётся по цене – 22 950 рублей.


В заключение, стоит напомнить что ещё совсем недавно вы, скорее всего, не знали что такое “байтранер”. А после прочтения данной статьи можете помочь разобраться в этом механизме другим людям, которые слышат это слово впервые.



Читайте также
  • Что такое байтраннер на катушке? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Удочка с кивком для зимней ловли и метод подготовки снасти
  • Что такое байтраннер на катушке? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Рыбалка на Оке в Рязанской области: отчеты, базы, места
  • Что такое байтраннер на катушке? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Обзор эхолота Практик 7 Маяк
  • Что такое байтраннер на катушке? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Как и на что ловить жереха?
  • Что такое байтраннер на катушке? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Особенности зимней рыбалки на осетра
  • Что такое байтраннер на катушке? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Зимняя удочка для течения
https://www.addtoany.com/add_to/facebook_messenger?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Fbajtraner-na-katushke-eto.html&linkname=%D0%A7%D1%82%D0%BE %D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5 %D0%B1%D0%B0%D0%B9%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80 %D0%BD%D0%B0 %D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B5%3Fhttps://www.addtoany.com/add_to/whatsapp?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Fbajtraner-na-katushke-eto.html&linkname=%D0%A7%D1%82%D0%BE %D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5 %D0%B1%D0%B0%D0%B9%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80 %D0%BD%D0%B0 %D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B5%3Fhttps://www.addtoany.com/add_to/linkedin?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Fbajtraner-na-katushke-eto.html&linkname=%D0%A7%D1%82%D0%BE %D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5 %D0%B1%D0%B0%D0%B9%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80 %D0%BD%D0%B0 %D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B5%3F[url=https://www.addtoany.com/share]

Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Что такое байтраннер на катушке? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!