Как запаривать горох для рыбалки в термосе на карпа, леща - видео



От того, какую наживку вы выбрали для ловли рыбы перед отправлением на рыбалку будет завысить ваш улов и многие, руководствуясь золотым правилом – не навреди, используют стандартные наживки (червяк, хлебный мякиш и так далее).

Как запаривать горох для рыбалки в термосе на карпа, леща - видео


Однако немногие знают, что одна из самых лучших наживок – это горох, так как его использование не только выгодно с экономической стороны, а и окупаемо (горох – любимо лакомство многих рыб, особенно крупных).


В данной статье будут рассмотрены основные способы быстрого, а самое главное правильного запаривания гороха для хорошего рыбного улова.


Как запаривать горох для рыбалки?


Перед тем как перейти непосредственно к рецептам необходимо выяснить какой же лучше всего использовать горох. Безусловно, самым простым способом является просто-напросто взять и купить консервированный горошек в ближайшем супермаркете, но приготовить его собственноручно куда интересней.


Бывалые рыбаки утверждают, что морщинистый горох дает улов намного лучше, чем обычный (не морщинистый).



Приобретая, горох помните, что уже лущенный, может использоваться исключительно в качестве приманки, а цельный лучше всего подойдет для приготовления прикорма.

Ну а теперь, давайте рассмотрим основные способы запаривания гороха.


Первый способ запаривания



  1. Для начала горох замачивается в слегка теплой (убедитесь, что она полностью не остыла) воде на несколько часов.

  2. Затем замоченный горох высыпается в кастрюлю и заливается холодной водой, включаем конфорку и накрываем крышкой. Уже через 5-7 минут горох начнет закипать, прибавляем еще немного огня и варим на протяжении 10-15 минут.

  3. После того как вышло время, горох необходимо снять с плиты и обмотав теплым полотенцем по всему периметру кастрюли оставить его пропариваться на протяжении получаса.

  4. Ну и в конце сливаем воду, хорошенько процеживаем горох и даем ему остыть.


Второй способ запаривания



  1. Горох замачивается тем же способом, который был описан выше.

  2. Далее, необходимо взять тонкую ткань (например, марлю) и высыпать на нее горох, не забудьте завязать ткань в узелок.

  3. Наливаем холодной воды в кастрюлю (ее желательно заполнить до краев) и помещаем туда наш узелок, добавляем лавровый лист и немного соли. Включаем конфорку и запариваем горох в мешочке около часа на минимальном огне.

  4. Через час вынимаем горох и даем ему остыть на протяжении 5 минут.

  5. Теперь развязываем мешочек и перекладываем его содержимое на другую поверхность, равномерно распределяя его, дабы он полностью просушился.


Как запарить горох и пшеницу для рыбалки?


Многие опытные рыболовы для крупной добычи используют комбинированную приманку (когда совмещается несколько видов приманок, к примеру, тот же горох и пшеница).


Для микса нам понадобится:



  • Стакан пшеницы.

  • Стакан гороха.


Приготовление:



  1. Ингредиенты необходимо тщательно промыть, процедить и перебрать, дабы убрать излишки мусора и тому подобное.

  2. Засыпаем зерна в термос, после чего заливаем горячей воды, закрываем крышку и оставляем пропариваться пшеницу и горох около 30-40 минут.

  3. После того как этот период времени прошел, откройте термос и проверьте насколько хорошо приготовилась приманка. Если она разбухла, стала мягкой, а кожица слегка потрескалась в некоторых местах, то можно вынимать, а если нет, то оставьте ее еще пропариваться на 10 минут. Главное – не допустите полного разваривания продуктов, так как зерна в таком случае станут рассыпчатыми, потеряют форму и цвет, и никакой приманки из них не получится.

  4. После того как все ингредиенты запарились, их необходимо пересыпать в дуршлаг и хорошенько промыть холодной водой (данная процедура предотвратит слипание горошин и зерен между собой).



Перед покупкой убедитесь, что пшеница твердого сорта, в противоположном случае она быстро разварится.

Как поймать больше рыбы?


Как запаривать горох для рыбалки в термосе на карпа, леща - видео
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Как запарить горох для рыбалки на карпа?


Для поимки карпа на горох существует несколько рецептов его приготовления:



  1. Запаривание в термосе. Первым делом горох промывается несколько раз подряд и процеживается, затем аккуратно помещается в термос и заливается кипятком (воду необходимо залить до горла). Через час вода сливается, достаётся весь горох и просушивается на протяжении 10-15 минут.

  2. Если у вас нет термоса, не печальтесь. Словить крупного карпа на горох, можно и без его помощи. Для этого необходимо на ночь поместить горох в холодную воду и утром ее слить, залив горох уже теплой водой (не оставляете емкость с наживкой, открытой достаточно долгое время). Теперь нужно только поставить его в кастрюлю на конфорку, включив при этом средний огонь. Доводим горох до кипения и варим его еще несколько минут (в случае, если вы варите разрезанных горох) или 10 минут (если вы в качестве наживки используете цельный горох). По истечении времени кастрюля убирается с плиты и остывает некоторое время.



Как запарить горох для рыбалки на леща?


Горох также излюбленная еда леща и для его ловли рекомендуется использовать запаренный горох без всевозможных примесей, но для привлечения рыбы все же рекомендуется напитать продукт пряными запахами.


Как запаривать горох для рыбалки в термосе на карпа, леща - видео


Процесс приготовления выглядит следующим образом: в трехлитровую кастрюлю необходимо замочить 3 стакана цельного гороха на всю ночь (если вы планируете рыбачить на протяжении всего дня, то лучше запарить 4 стакана). Затем, кастрюля ставится на плиту и варится без крышки, не забывайте регулярно помешивать блюдо.


Готов горох или нет необходимо определить на ощупь – идеальный вариант представляет собой капсулу с пластилиновым содержимым (то есть горох должен быть наполовину готовым).


В полностью готовый продукт добавляется 20 грамм измельченного укропа и 50 грамм продавленных через специальную давилку зубчиков чеснока. Также из 100 грамм готового гороха можно сделать немного пюре(сделать его можно в блендере либо раздавив горох вручную).


Затем в него добавляется несколько капель фруктового масла. Подобный микс придаст дополнительные ароматы, привлекающие именно леща.


Теперь клюет только у меня!


[url=http://ribno.ru/a/?f=11&utm_source=superulov&d=11.fishangry.ru]

Как запаривать горох для рыбалки в термосе на карпа, леща - видео

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Как запарить горох для рыбалки в мультиварке?


Данный метод особенно актуален для тех, у кого в доме есть мультиварка и совсем мало времени перед тем, как ехать на рыбалку, а хорошая наживка крайне необходима:



  1. Засыпаем нужное количество гороха и на протяжении часа замачиваем его в холодной воде.

  2. Засыпаем горох в мультиварку и заливаем его водой.

  3. Устанавливаем необходимую программу и после истечении заданного программой времени устройство само выключится, о чем оповестить вас сигналом.

  4. Сливаем полностью воду, хорошенько процеживаем горох и остужаем его на протяжении получаса.





Для того, чтобы правильно приготовить горох в мультиварке, рекомендуется использовать именно гладкий горох, а не как в большинстве случаев морщинистый, так как из-за сильного воздействия пара в мультиварке и закрытой среды очень сильно страдает кожица гороха (гладкая кожица становиться заметно морщинистой, а сырой морщинистый горохе может просто-напросто развариться).

Также рекомендуется использовать стандартную программу запаривания овощей, а не ручные настройки.


Как запарить горох для рыбалки на голавля?


Как запаривать горох для рыбалки в термосе на карпа, леща - видео


Один из самых простейших рецептов приготовления гороха для рыбалки и ловли на него – это запаривания в термосе.


Однако несмотря на свою простоту данный способ имеет один весомый недостаток: ввиду небольших размеров термоса не всегда, можно запарить необходимое количество наживки и поэтому данную процедуру приходится проделывать несколько раз подряд (конечно, если у вас нет второго термоса).


Для запаривания гороха нужно термос немного пропарить кипятком, а затем, заполнить его горохом. Сверху ложем несколько щепоток соли и снова заливаем водой до горлышка.


Для того чтобы продукт полностью запарился в среднем, может потребоваться полчаса, но время от времени доставайте горошины и проверяйте их. По его внешнему виду вы поймете готов ли бобовый или нет.


Неготовый оставляют в термосе и проверяют через 10-15 минут. Если вы решили использовать сухой горох, то его также нужно залить кипяченной водой, а проверить его нужно приблизительно через несколько часов.


Вареный и распаренный горох, превратившийся в пюре можно использовать для приготовления гороховой мастырки, на которую рыба ловится немного хуже.



Парить можно в любом термосе, главное, чтобы он хорошо держал тепло и не имел посторонних запахов.Также следует отметить, что время запаривания зависит от самого гороха, а именно его качества и сорта.

Заключение, краткие итоги и советы


Как видите, наживка играет достаточно немаловажную роль и именно от нее зависит качество и количество самого улова, который рыбак унесет с собой домой.


В итоге мы с вами выяснили, что горох является одной из самых лучших наживок, так как, чтобы ее добыть нет необходимости тратить на это лишние силы и время, так как несколько жменей гороха всегда есть в любом доме.


Кроме того, готовится он также несложно (существует немалое количества рецептов его приготовления от обычного запаривания в термосе на ночь до вываривания в мешочке с лавром листов) и согласитесь, это намного приятней чем держать в холодильнике свежевскопанных червяков.


Наверняка вы зададитесь вопросом – Какая разница между способами запарки? Весь секрет заключается в том, что специи придают дополнительный запах приманке, на который рыба активней реагирует. Также следует отметить, что на подобную приманку чаще всего клюет исключительно крупная рыба (например, карась).


Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Как запаривать горох для рыбалки в термосе на карпа, леща - видео

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!