Как правильно и быстро сварить перловку для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке



На сегодняшний день было уже придумано множество всевозможных наживок для рыбалки и, кроме классических (черви, сырое мясо, хлебный мякиш и тому подобное) с каждым днем появляется множество новых растительных приманок, которые, как оказывается, в дальнейшем также хороши, а в чем-то даже превосходят другие приманки.

Как правильно и быстро сварить перловку для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


В этой статье вы узнаете насколько хороша перловка в качестве приманки и стоит ли ее использовать. Также вы узнаете много интересного о ней. Итак, приступим.


Читайте также: как отличить перловку от пшеницы.


Как сварить перловку для рыбалки?


Как вы уже наверняка поняли, растительные приманки хорошо себя зарекомендовали, так как именно на них больше всего клюет крупная рыба. Объясняется это тем, что во всевозможных кашах и крупах содержится большое количество всех необходимых витаминов и микроэлементов для рыб.


Перловка для этих целей подходит, можно сказать, идеально.


На нее, хорошо клюет:



  • Лещ.

  • Карась.

  • Язь.

  • Тарань и множество других крупных рыб.



Следует учесть, что перловка может использоваться как самостоятельная приманка или прикормка, так и в комбинации с другими продуктами.

Кроме того, ее приготовить несложно и это не займёт у вас много времени. К слову, о готовке, давайте рассмотрим несколько рецептов правильного приготовления перловки для рыбалки.


Рецепт №1


Для приготовления вам понадобится:



  • 500 грамм перловки.

  • 500 грамм кипяченой воды.


Это самый простой рецепт и “блюдо” будет готово уже через несколько часов. Вам нужно только взять перловку и засыпать в термос (убедитесь, что он хорошо вымыт и не имеет посторонних запахов).


Далее, заливается вода (вода должна быть налита не до горла иначе, в противном случае после набухания перловая крупа при открытии термоса, может вылезти через края) и термос закрывается крышкой на несколько часов.


Рецепт №2


Для приготовления вам понадобится:



  • Стакан перловой крупы

  • 100 грамм зерен подсолнуха.

  • Пол-литра воды.


В литровую кастрюльку выливается вода и ставится на средний огонь через 5 минут, можно добавить кашу, а после ее закипания добавляются зерна подсолнуха. Все ингредиенты должны вариться на протяжении 45 минут, не забывайте время от времени помешивать кашу для рыбалки.


Рецепт №3


Для приготовления вам понадобится:



  • Стакан перловки.

  • Пол-литра воды.

  • Стакан манки.

  • 2 чайные ложки подсолнечного масла.

  • Чайная ложка меда.


Как и во втором рецепте первым делом нужно поставить воду на плиту, а затем добавить перловую крупу и манку, через несколько минут в кастрюлю отправляется подсолнечное масло и мед. Полученная смесь должна варится около часа, постоянно ее помешивайте.


Как поймать больше рыбы?


Как правильно и быстро сварить перловку для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Рецепты варки перловки для рыбалки на карася


Как правильно и быстро сварить перловку для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Существует один универсальный рецепт благодаря, которому вы сможете поймать крупного карася.


Для приготовления вам понадобится:



  • Стакан перловой крупы.

  • Стакан цельного гороха.

  • 2 литра воды.

  • Оливковое масло.

  • Чайная ложка сахара.


В кастрюлю средних размеров выливается вода и ставится на большой огонь через 5 минут после того, как она закипит добавляется горох и варится до состояния крем-супа, после чего, можно добавлять перловку, которая проваривается на протяжении получаса.


По истечении данного времени необходимо добавить все остальные ингредиенты и варить их еще 10-15 минут. Затем, снимаем с огня кастрюлю и даем ей остыть.


Приготовление прикормки


Как уже писалось выше перловая крупа может использоваться не только в качестве основной приманки, но и как прикормка, если вы планируете поймать много рыбы. Давайте, рассмотрим несколько простых рецептов.


Теперь клюет только у меня!


Как правильно и быстро сварить перловку для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Рецепт №1


Для приготовления вам понадобится:



  • 2 стакана перловки.

  • 500 миллилитров воды либо куриного бульона.

  • Головка чеснока.

  • 25 грамм сливочного масла.

  • Немного соли.


В воду либо бульон высыпается стакан перловки и на плите доводится до кипения, затем добавляется раздавленный чеснок в чеснокодавке, масло и несколько щепоток соли. Все ингредиенты вместе должны проварится еще полчаса, после чего кастрюлю, можно снимать с плиты.



Выбор перловой крупы


Приобретая перловую крупу в магазине, обязательно обратите внимание на дату ее производства, так как хороша приманка или прикормка получится только из свежей крупы, и она обязательно должна быть высокого качества. Ну а если перловка приобретается на рынке, то как узнать свежая она или нет? – спросите вы.


Все достаточно просто. Свежие зерна отличаются светлым, практически белым окрасом и высокой прочностью.


Перловка в прикормке для фидерной кормушки


Фидерная кормушка – это один из основных элементов фидерной снасти. Именно в нее помещается приманка для рыбы и для того, чтобы ее приготовить также есть свои рецепты.


Рецепт №1


Для приготовления вам понадобится:



  • Стакан перловой крупы.

  • 6 стаканов воды.

  • Чайная ложка сахара

  • Несколько щепоток соли.


В воду сразу добавляются все ингредиенты и варятся на среднем огне на протяжении 30-40 минут. По истечении заданного времени огонь необходимо выключить, накрыть крышкой кастрюлю и оставить ее настаиваться несколько часов.


Рецепт №2


Для приготовления вам понадобится:



  • 2 стакана гороха.

  • 2 стакана перловки.

  • 500 миллилитров воды.


Первым делом необходимо отварить горох пока он полностью не разварится и только потом, можно будет добавить перловку и оставить все это варится на час, не забывайте своевременно помешивать блюдо, дабы она не пригорело.



Если первый рецепт, можно назвать универсальным и на такую приманку ловится любая рыба, то данный рецепт предназначен исключительно для ловли леща.

В другой статье на нашем сайте мы рассказывали о прикорме для сороги зимой.


Перловка в качестве насадки


Как видите, если вы решили использовать перловку, как насадку, то существует множество рецептов для ее приготовления. От самых простых до небольших “кулинарных шедевров”, которые любая рыба оценить в виде хорошо клева.


Итак, уже достаточно времени было уделено рецептам приготовления перловой каши, но так ничего и не было сказано о некоторых немаловажных нюансах. Поэтому давайте не будем тянуть и приступим к их детальному рассмотрению.


Нужна слизь или нет?


Если вы переварили перловую кашу, то выделяется крахмал, который, в свою очередь, напоминает слизь и придает продукту очень интересный вид и постает конкретный вопрос: оставить или убрать эту слизь?


На самом деле образовавшаяся слизь только привлекает рыбу благодаря ярко выраженному запаху крахмала. Также крахмал выполнять роль связующего вещества и позволяет приманке намного дольше оставаться на крючке при этом она не будет растворяться в воде.



Перед тем, как отправлять зерна перловки вариться их не рекомендуют промывать, так как из-за этого они теряют свой первоначальный запах, а его отсутствие негативно сказывается на клеве.

Мягкие или твердые зерна лучше для ловли?


Все зависит от того, какую рыбу вы планируете поймать. Крупная рыбешка хорошо клюет на мягкие зерна, а маленькая на твердые соответственно.


Солить или не солить?


Для рыбы в приманке главное – это вкус и для его усиления, как правило, добавляется несколько щепоток соли. Главное – не пересолите, так как это, наоборот, очень отпугивает рыбу. Также есть рыбаки, которые просто-напросто не солят свою приманку. Но, они к слову, также на улов не жалуются.


На чем варить?


Чаще всего перловая крупа для рыбалки варится на воде. Но, если вы настроены, к примеру, на улов карпа, то лучше всего варить на молоке. К слову, каша для леща, сваренная на курином бульоне повышает качество клева.


Варить или настаивать в термосе?


На самом деле это абсолютно не имеет никакого значения просто нужно подобрать оптимальное время настаивания или варки. К преимуществам запаривания в термосе, можно отнести простоту приготовления, а к недостаткам – долгий процесс приготовления (порой, может уйти вся ночь на запаривание).


В свою очередь, варка хороша тем, что приманка быстро готовится, но с ней придется немного повозиться во время готовки, так как нужно постоянно помешивать кашу и проверять ее готовность.





Стоит учесть, что на время приготовления перловки очень сильно влияет ее свежеть. Молодые зерна варятся или запаривается намного быстрее, чем, к примеру, 2-х годичная крупа.

Помните, если перловка тёмного цвета либо слишком твердая, то вот вам небольшой совет: лучше всего сдержитесь от ее покупки, так как она не подходит для приготовления приманки или прикорма для рыбалки. Так что обязательно обращайте внимание на дату сбора продукта при покупке.


Что добавлять в перловку?


Как правильно и быстро сварить перловку для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Ярко выраженный вкус и аромат лучше привлекает рыбу и для этого во время приготовления перловой крупы, можно добавить следующие ингредиенты:



  • Небольшое количество сахара и соли является отличным дополнением для перловой крупы.

  • Добавление семечек подсолнуха придаст перловке привлекательный аромат.

  • Чеснок также является отличным ароматизатором для крупных рыб. Также запах чеснока отпугивает мелкую рыбешку.


После приготовления каши для усиления запаха для привлечения рыбы добавляются следующие ингредиенты:



  • От 1-й до 2-х чайных ложек меда.

  • Также хороший усилитель запаха – это чайная ложка сахара.

  • Нерафинированное подсолнечное масло.

  • Немного измельченной корицы.

  • Ванилин.

  • Ананас.

  • Корвалол.

  • Разнообразные фруктовые сиропы.

  • Различные усилители вкуса и запаха. Что касается «химии», то нужно быть очень осторожным и сто раз подумать о том, стоит ли их использовать.



Маленькие секреты, которые не оставят вас без улова


Итак, мы уже рассмотрели рецепты приготовления перловки для рыбалки и связанные с этим нюансы, а теперь пришло время узнать некоторые советы удачной рыбалки.


Вот некоторые из них:



  1. Для придания,ярко выраженного аромата для приманки просто во время готовки добавьте немного подсолнечного масла.

  2. Немногие знают, но рыбу привлекает сладкий аромат и для того, чтобы перловка его получила полейте ее медом после того, как она будет готова.

  3. Перловая крупа хорошо впитывает посторонние запахи и подобное свойство, может негативно сказаться на улове, так как есть ряд запахов, которые отталкивают рыбу и для того, чтобы этого не случилось обязательно храните приманку в хорошо закрытом контейнере.


Важно знать: так как перловка используется, как наживка, то важно знать, как правильно ее насаживать. Большинство рыбаков просто насаживают одно зерно, но это на самом деле неправильно как минимум по 2-м причинам:



  • На такое мизерное количество приманки вы вряд ли что-то успеете поймать.

  • Рыба не будет обращать внимание на одно перловое зерно, так как оно не издаёт практически никакого аромата.


Лучше всего надевать на крючок 2-4 зерна. Также не бойтесь экспериментировать и добавляйте в перловку различные добавки. Например, горох, манная крупа, усилители вкуса и сладкие ароматизаторы (мед, эфирные масла и так далее). Все это позитивно скажется на улове.



Читайте также
  • Как правильно и быстро сварить перловку для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Мормышки для зимней рыбалки
  • Как правильно и быстро сварить перловку для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Удочка с кивком для зимней ловли и метод подготовки снасти
  • Как правильно и быстро сварить перловку для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Как и на что ловить жереха?
  • Как правильно и быстро сварить перловку для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Лучшие авто для рыбалки
  • Как правильно и быстро сварить перловку для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Как выглядит и где водится рыба шамайка?
  • Как правильно и быстро сварить перловку для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Рыбалка на Оке в Рязанской области: отчеты, базы, места
https://www.addtoany.com/add_to/facebook_messenger?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Ffishki%2Fkak-svarit-perlovku.html&linkname=%D0%9A%D0%B0%D0%BA %D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE %D0%B8 %D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE %D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C %D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D1%83 %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8%3Fhttps://www.addtoany.com/add_to/whatsapp?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Ffishki%2Fkak-svarit-perlovku.html&linkname=%D0%9A%D0%B0%D0%BA %D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE %D0%B8 %D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE %D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C %D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D1%83 %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8%3Fhttps://www.addtoany.com/add_to/linkedin?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fzametka%2Ffishki%2Fkak-svarit-perlovku.html&linkname=%D0%9A%D0%B0%D0%BA %D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE %D0%B8 %D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE %D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C %D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D1%83 %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8%3F[url=https://www.addtoany.com/share]

Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Как правильно и быстро сварить перловку для рыбалки? – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!