Как правильно насадить червя на крючок: видео, способы, как, где собирать червей



При выборе способа насаживания червя на крючок необходимо учитывать разновидность рыбы:



  1. Ловля небольшой рыбы (карась, уклейка, плотва и т. д). Существует одно правило — жало крючка должно быть незаметно для рыбы. В таком случае мелкая рыба будет охотнее атаковать приманку. При ловле маленькой рыбы используется стандартный способ надевания приманки: Червя продевают через конец крючка и потом вдоль тела.

  2. Ловля большой рыбы, более 300 грамм (окунь, карась, карп). Большая рабы не обратит внимание на жало, поэтому маскировать его необязательно. Для насаживания приманки можно использовать различные способы.


Как правильно насадить червя на крючок: видео, способы, как, где собирать червей


1 способ


Это достаточно простой способ, который подойдет как любителям, так и профессионалам. При насаживании не стоит жалеть приманку. Если вы охотитесь на крупную рыбу, то нужно быть готовым к большим расходам. Придётся приобрести много наживки и прикормки. Червей можно выкопать самостоятельно или приобрести в магазине.


Данный способ рекомендуется применять для ловли большой рыбы. Крупная рыбешка не сможет устоять перед таким «лакомством».


Насаживаем приманку:



  1. Берем 2-5 червей.

  2. Продеваем приманки в разных местах.

  3. Кончик крючка может быть спрятанным или открытым.


Также рассмотрим похожий способ:



  1. Разрываем на кусочки несколько червей.

  2. Насаживаем на крючок.


2 способ


Это очень популярный способ. Данный способ немного отличается от остальных.


Рассмотрим данный способ подробнее:



  1. Продеваем приманку в кончик.

  2. Далее начинаем продевать его поперек.

  3. После этого необходимо замаскировать (спрятать) жало крючка.


Рыба обязательно заметит такую приманку и при первой возможности атакует. Как правило, данный способ применяется для ловли большой рыбы. Профессионалы рекомендуют насаживать несколько червей.



3 способ


Теперь рассмотрим классический способ. Большинство рыбаков насаживают червя именно таким способом. Так как он самый эффективный. Примечательно, что данный способ может использоваться для ловли мелкой рыбы.


Данная особенность выделяет классический способ на фоне остальных. Несмотря на это при насаживании обязательно нужно учитывать размеры червя.



Большую рыбу привлекает оставленный конец. Так как она не хочет довольствоваться маленьким кусом. А для ловли небольшой рыбы можно использовать маленький кусок червя. Таким образом можно немного сэкономить на наживке.

К тому же если использовать целого червя для ловли маленькой рыбы, то часто будут возникать ложные поклевки. Таким образом улов уменьшится в несколько раз.


Разорвать червя на куски не сложно. Для этого можно использовать нож или кусачки. При использовании небольшого куска червя рыба будет сразу хватать жало крючка. Кроме этого, не будет возникать так называемых ложных поклевок. Они возникают, когда рыба хватает червя за конец.


При ловле небольшой рыбы рекомендуется делить червя на 4-5 частей. При стандартном темпе ловли при помощи одного куска червя можно выловить 3-5 небольших рыбешек. При ловле большой рыбы необходимо каждый час обновлять червя, для того чтобы привлечь рыбешку.


При соблюдении всех рекомендаций удачная рыбалка гарантирована.


Где найти червя для рыбалки?


Теперь вы знаете, как правильно нацеплять червя на крючок. Переходим к следующему пункту — «где найти червя»?


Где обычный рыбак может найти червей?


Как правильно насадить червя на крючок: видео, способы, как, где собирать червей



  1. в магазине;

  2. накопать или насобирать самостоятельно.


Чаще всего рыбаки покупают червей в специализированных магазинах. В таких магазинах представлены различные виды червей (навозные, дождевые, выползки и т. д). Стоимость зависит от вида червя.


Самыми дорогими являются выползки. Большой популярностью в специализированных магазинах пользуются навозные черви. Их часто покупают рыболовы-любители. Как правило, навозные черви продаются по низкой цене.


Выползков часто приобретают профессиональные рыболовы. Потому что такие черви очень эффективны. Конечно же выползков можно найти после дождя. А навозных червей можно накопать вблизи навоза. Также червей всегда можно найти на берегу.


Здесь мы освещали вопрос, как сохранить червей для рыбалки на зиму.


Как поймать больше рыбы?


Как правильно насадить червя на крючок: видео, способы, как, где собирать червей
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Где копать навозных червей?


Большое количество беспозвоночных, а также представителей низших групп позвоночных животных, постоянно или временно связаны в своей жизнедеятельности с грунтом. Сюда относятся и дождевые черви — организмы, жизненный цикл которых происходит в почве.


Дождевые черви встречаются во всех ландшафтных зонах от тундры до пустынь. Благодаря своей многочисленности, широкому распространению и особенностям питания они играют значительную роль в образовании и трансформации почвы.


Обращает на себя внимание тот факт, что большинство дождевых червей сосредоточено в слое земли до 20 см. Искать их лучше в местах с рыхлым, податливым грунтом. 





На берегу реки дождевые черви встречаются значительно глубже, чем 20 см. Видовое распределение червей зависит от особенностей рельефа, в частности, положение на склонах.

Распределение червей по слоям почвы зависит от режима увлажнения почв, растительного покрова и экологических свойств вида.



Тут вы найдете аналогичную статью о разведении червей в домашних условиях для начинающих.


Как собирать выползков?


Выползки — большой и длинный червь. Выползка можно обнаружить после дождя. Отправляться на поимку выползков нужно ночью или вечером.


Поймать таких червей достаточно сложно. Так как при возникновении опасности они быстро прячутся в норку. Поэтому нужно быть очень осторожным.


Как правильно насадить червя на крючок: видео, способы, как, где собирать червей



  1. Сначала необходимо подойти незаметно к червю.

  2. Медленно поднести руку к выползку.

  3. Быстро ухватить.

  4. Медленно тянуть на себя.


Профессиональные рыбаки рекомендуют использовать фонарь.


В каких местах лучше ловить выползков?



  • палисадники;

  • клумбы;

  • тротуары (встречаются редко);

  • в траве (редко).


Теперь клюет только у меня!


[url=http://ribno.ru/a/?f=11&utm_source=superulov&d=11.fishangry.ru]

Как правильно насадить червя на крючок: видео, способы, как, где собирать червей

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Как правильно насадить червя на крючок: видео, способы, как, где собирать червей

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!