Как правильно насаживать червя на крючок при ловле: фото и видео



Лесная прохлада, тишина, чуть слышный шум реки, доносящийся издали… Все эти прелести мы видим и ощущаем на рыбалке – излюбленном занятии не только некоторых мужчин, но и женщин.


Как правильно насаживать червя на крючок при ловле: фото и видео


Рыбалка является идеальным занятием для тех людей, кто ищет спокойствие, гармонию и умиротворение. Кроме того, она позволяет увидеть все красоты окружающей природы.


У новичков в рыбалке возникает бесчисленное множество вопросов, касающихся того, как насаживать червя на крючок, где найти их и пр.


Вообще, дождевой червь относится к категории самых популярных наживок, на которую ловят рыбу чаще всего. Вопрос, как правильно насадить червя на крючок, остается актуальным и по сей день.


Как правильно насаживать червя на крючок?



Основное правило – дождевого червя необходимо обязательно насаживать с головы.При этом они должны полностью покрыть металлическую часть, а хвосты должны свободно свисать. Именно хвостики послужат отличной наживкой для рыб и привлекут их. Это очень важное правило необходимое для того, чтобы рыбалка увенчалась успехом.

Но стоп… В некоторых случаях возможно возникновение некоторых неурядиц. Рыба может плохо зацепиться за хвост червя либо просто обглодать его. Решение есть всегда! Просто насадите живую наживку кренделем и все!


Важно также определиться с тем, рыбу какого размера вы желаете поймать, чтобы рыба могла захватить червя. Для особей крупных размеров наживку насаживают вот так: несколько червей насадить на крючок, проколов в середине.


Острый конец рекомендуется спрятать в хвостике последнего червя. Крупных жителей водоемов лучше ловить при помощи двойных либо тройных крючков.









Основные способы насадки червей на крючок


Как правильно насаживать червя на крючок при ловле: фото и видео


Опытные рыболовы знают несколько способов, как насадить червя на крючок:


«Чулком»


Этот способ относится к разряду самых простых, доступных и распространенных. Для этого необходимо жало крючка продеть сквозь голову червяка. Далее червя протягивают так, чтобы голова его была у головки крючка.


Специализированные крючки оснащены зазубринами, что является весомым преимуществом, ведь рыбка уже не сможет безнаказанно ускользнуть, утащив червяка.


На каком крючке остановить свой выбор?


Он подбирается исходя из размера приманки. Длинный хвост червя целесообразно оставить с целью ловли крупных особей. Для рыбки небольших размеров подойдет и короткий хвост.