Как правильно насаживать червя на крючок - фото, видео, способы, особенности



Рыбалка, как многие знают – дело довольно тонкое, требующего максимального внимания и знания дела, а для удачного улова необходимо соблюдать несколько простых, но немаловажных правил.

Как правильно насаживать червя на крючок - фото, видео, способы, особенности


Одно из них – это правильная насадка приманки на крючок. Наверняка каждый начинающий рыболов задавался подобным вопросом: как правильно насаживать червя на крючок, дабы рыба клевала на приманку?


Сегодня мы вместе попытаемся на него ответить, рассмотрим несколько эффективных способов насадки червя, особенности этого процесса и какие бывают виды червей для рыбалки.


Как правильно насаживать червя на крючок?


Перед тем как насадить червячка на крючок его необходимо правильно подготовить:



  • Не спешите ловить рыбу на свежих червей, перед рыбалкой они должны полежать ночь в холодном месте, например, в холодильнике, но не забудьте закрыть посудину, в которой они находятся, если не хотите, чтобы они расползись по всему холодильнику. Необходимо это для того, чтобы они стали более плотными, так как в таком состоянии они лучше сидят на крючке.

  • Для того чтобы сделать червяка более красным и заметным для рыбы положите его на несколько суток в мох.


Способы насаживания червя на крючок


Существует несколько способов насаживания червя на крючок. В основном техника насадки зависит в первую очередь от размера самой рыбы, это, можно сказать, является основополагающим фактором.


Так, что рассмотрим каждый из способов по отдельности.


Для начала, необходимо выяснить 2 главных правила насадки червей любых размеров:



  1. Во время насаживания червяка на крючок будьте осторожны, так как для того, чтобы привлечь рыбу он обязательно должен быть хорошо подвижным и самое главное живым. Поэтому постарайтесь несильно его травмировать.

  2. Размер самого крючка зависит от того, насколько большую либо маленькую рыбу вы планируете поймать. От этого немаловажного показателя зависит и размер используемой наживки, так как для поимки большой рыбины ее необходимо привлечь червячком дотачанного размера, и наоборот.


1 способ


Он подходит для тех случаев, если вы решили поймать рыбу небольших размеров на навозного червя. В этом случае его необходимо насадить целиком, при этом проткнув его посередине (таким образом, он останется живым) и несколько раз насадить его колечком либо сделать дополнительный зацеп за его конец.


2 способ


Если в ваших планах поймать более крупную рыбу (к примеру, карася), то, само собой, нужно брать наживку побольше и цеплять ее теми способами, которые были описаны выше. Но что делать, если под рукой не оказалось червя нужного размера? – спросите вы.


Все достаточно просто для компенсации размера опарыша, можно сделать своеобразный бутерброд.


Нужно просто-напросто насадить на один большой крючок несколько червей подряд (помните, они обязательно должны быть живыми и что немаловажно, хорошо подвижными) для того, чтобы создать для рыбы видимость большого количества пищи.



Если у вас для приманки остался только один большой червь, и по размерам он не подходит для крючка, то исправить проблему, можно следующим образом: разорвите на несколько кусочков червяка и насадите его на крючок.

Но как показывает практика, рыба редко клюет такую приманку, так как ее получилось слишком много и на крючке находится практически неподвижная масса.


Как поймать больше рыбы?


Как правильно насаживать червя на крючок - фото, видео, способы, особенности
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

3 способ


Его рыбаки называют комбинированным, так как он предполагает вместе с червяком насадить какую-либо дополнительную приманку. Это, может быть что угодно, от кукурузы до перловки.



Особенности насаживания выползка


Как правильно насаживать червя на крючок - фото, видео, способы, особенности


Популярность червя в качестве приманки в первую очередь объяснится тем, что это обычный продукт рациона питания для любой рыбы. Но, помните, некоторые виды рыб подозрительно относятся к подобной наживке.


Следует учесть, что бдительней всего они в начале осени, когда вода очищается и начинает светлеть. Поэтому выбирайте тонкую, но крепкую леску.


Стало быть, червя необходимо насадить на крючок так, чтобы у жертвы не было ни единого подозрения:



  • В зависимости от рыбы, на которую ведется охота, приманка может насаживаться фрагментом (кусок туловища), целиком или даже целым пучком (для ловли крупных особей и хищников).

  • Червей для рыбалки следует отбирать только живых, после насадки на крючок они должны сохранять подвижность.

  • Длина и вид червя зависят от размера крючка и рыбы, на поимку которой ориентируется рыболов.

  • Червь станет особенно эффективной приманкой в случае дополнения в виде крупы (перловой, гороховой). Такой способ позволит привлечь больше внимания среди водных жителей.

  • Нанизывать червя следует очень осторожно, чтобы не травмировать и не разорвать туловище.

  • В продаже имеются специальные крючки для насадки червя, на которых наживка держится гораздо лучше.


Помните, жало крючка ни в коем случае не должно быть закрыто приманкой.


Наверняка вам интересно для каких удочек подходит червяк, является ли он универсальной приманкой или для разных типов удочки необходимо подыскивать и разную наживу (подобный вопрос особенно актуальный для профессиональных рыбаков).


Также примечательным является тот факт, что червяк, как наживка подходит практически для всех существующих снастей.


К ним, можно отнести:



  • Снасть из поплавков.

  • Мормышку.

  • Донку.

  • Фидер.

  • Спиннинг.


Теперь клюет только у меня!


[url=http://ribno.ru/a/?f=11&utm_source=superulov&d=11.fishangry.ru]

Как правильно насаживать червя на крючок - фото, видео, способы, особенности

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Правила насаживания червя


Выше уже были описаны 2 правила насаживания червя, но есть еще несколько нераскрытых аспектов. Как вы уже поняли червяк постоянно должен быть подвижным для привлечения рыбы, а для того, чтобы сохранить это свойство необходимо немного позаботится о черве.


Если сразу же после насаживания он замер на крючке в одном положении или после нескольких часов непрерывной рыбалки опарыш становится вялым и малоподвижным, то поместите его на несколько минут в раствор из навоза и крепкого чая.


Подобные условия – это родная среда для всех опарышей и после такого он сразу же взбодрится и будет активней прежнего.





Выбирайте размер наживки в соответствии с исходными размерами крючка. Крупная рыба хорошо ловится на больших выползней либо на пучки червей.

Также перед тем как надевать наживку учтите размер рта рыбы, так как для быстрого выуживания необходимо, чтобы она полностью зацепилась за крючок.


Если червяк слишком длинный и его невозможно насадить, то разрежьте его на 2 равные части, но он должен остаться подвижным, а если он быстро рвется, то наживляйте червя самым прочным методом – зацепите его сразу в нескольких местах. Таким образом, должна получится петля из червяка.


Виды червей для рыбалки


Существует несколько видов червей, которые активно используются в качестве приманки на рыбалке:



  • Обычный червяк.

  • Выползок – крупный опарыш, живущий, неглубоко под землей и выползает после сильного дождя. Его еще называют дождевым червяком.


Где найти червя для рыбалки?


Как правильно насаживать червя на крючок - фото, видео, способы, особенности


Наверняка многие бывалые рыбаки с ностальгией вспоминают те времена, когда было мало наживки и приходилось ловить рыбу на опарышей, а достать их в те времена было достаточно проблематично, так как приходилось заранее “заправляться” наживкой перед отправлением на рыбалку либо искать ее на месте около водоема на мелководье, а некоторые разводили червей в отдельных контейнерах.


На сегодняшний день к счастью, подобной проблемы, нет. Безусловно, и сейчас, можно поехать загород после дождя накопать червей или начать их разводить в домашних условиях, дабы даже в холодную зиму быть обеспеченным наживкой, но если пришлось ехать на рыбалку неподготовленным либо вы просто забыли свою наживку дома (случаются подобные ситуации достаточно часто), то всегда, можно заехать в любой специализированный рыболовный магазин и купить наживку, как говорится, на любой вкус и цвет.


Ранее мы рассказывали, как сохранить червей для рыбалки на зиму.



Заключение, краткие выводы, некоторые советы и рекомендации по рыболове


Рыбалка – это дело очень тонкое и главная его загвоздка заключается в выборе наживы для ловли рыбы и как мы уже выяснили лучшей приманкой является червяк, так как универсален и подходит для всех типов удочки (от обычных снастей до спиннинга) практически любая рыба на него клюет (особенно червяка любят такие крупные рыбы, как караси и лещи) и существует несколько способов насадки крючка для поимки рыбы разных размеров (как говорят, от малой до великой).


Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Как правильно насаживать червя на крючок - фото, видео, способы, особенности

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!