Рецепты прикормки для карпа своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке



Рыбалка ─ это не только хобби, позволяющее хорошо провести время. Также немаловажен результат ─ пойманная рыба. Для того, чтобы увеличить не только количество, но и размер трофеев, нередко рыбаки пользуются прикормкой. С ее помощью можно отсеять мелкую, и привлечь более крупную рыбу.

Рецепты прикормки для карпа своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Это возможно только в том случае, если она приготовлена правильно.


Прикормка для карпа своими руками. Рецепты


Первоначально нужно определиться с направлением смеси. Важно помнить, что она не должна быть слишком питательной ─ иначе карп попросту наестся и заляжет на дно, но и не должна быть слишком «легкой» ─ в таком случае рыба не заинтересуется прикормкой.


Именно такое соотношение можно назвать идеальным, ведь оно может привести к большому успеху и овладению трофейным экземплярами.


Будет полезной информацию о прикормках на леща своими руками.


Магазинные или самодельные прикормки?


Существует такой класс рыбаков, принципиально использующие свои, самодельные прикормки.


Это объясняется несколькими причинами:



  • Возможность лично подбирать компоненты;

  • Можно знать, как прикормка поведет себя в воде;

  • Возможность комбинировать ингредиенты, в зависимости от водохранилища;


Для того, чтобы правильно приготовить прикормку, стоит учитывать несколько нюансов:



  • Консистенция;

  • Аромат;

  • Составляющие;


Компоненты прикормки


В качестве основного компонента для прикормки, рыболовы используют мучные изделия ─ панировочные сухари, размятые пряники, печенье или булочки. Это является хорошим наполнителем, поскольку обладает приятным запахом и размягчается в воде. Рыбу это привлекает и она начинает активно питаться.


Консистенция


Чтобы прикормка имела наибольший успех и привлекла внимание как можно большего числа рыб, нужно позаботиться о ее эффективности. Она достигается правильным соотношением жидкости и сухой смеси корма. Готовая прикормка должна хорошо лепиться, но в то же самое время быть рассыпчатой.


Это необходимо для того, чтобы слепленный шар, при касании поверхности воды, не разваливался, а делал это уже на глубине. Поэтому опытные рыболовы замачивают сразу не всю смесь, а по мере необходимости смешивают ее с водой и лепят шары.


Как поймать больше рыбы?


Рецепты прикормки для карпа своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Приготовление прикормки своими руками


Первое, о чем нужно помнить, приготавливая прикормку, так это то, что карп ─ рыба с отличным обонянием. Поэтому опытные карпятники прибегают к этой уловке всякий раз, когда делают сухие смеси. Добиться сильного и стойкого аромата можно с помощью натуральных или искусственных ароматизаторов.



Во время готовки сухой прикормки, можно использовать ручную дрель или мощный шуруповерт с насадкой для замеса раствора. Применение такого инструмента позволит удалить и разбить любые комки, которые могли образоваться в процессе приготовления.

Кроме того, эта процедура насытит прикормку кислородом, который, после попадания в воду, будет выходить маленькими пузырьками, привлекая тем самым внимание рыбы.


Рецепт 1


Для него понадобятся следующие ингредиенты:


Рецепты прикормки для карпа своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке



  • Рассыпчатые компоненты;

  • Крупные гранулы;

  • Мелкие частицы;

  • Приманка, которая не крючке;

  • Ароматизаторы.


Поскольку карп вырастает до больших размеров, компоненты в прикормке должны ему соответствовать. Лучше всего выполнить их немного больше необходимого размера. В качестве таких частиц отлично подойдет консервированная кукуруза или перловая каша, настоянная на пару.


Для мелких частиц хорошо будут сухари, оставшиеся с запинания хлеба из-под пирога. Подсохший хлеб можно натереть через мясорубку или в кофемолке. Карп довольно сильно любит печенье, также перемолотое через мясорубку. Лучше всего использовать печенье, имеющее сильный аромат. Он дополнительно будет привлекать рыбу.


После этого, в перемолотые сухари можно добавить кукурузу, зеленый горошек или другие крупные частички. Дополнительные пузыри воздуха помогают распространить аромат на большие расстояния.



Теперь клюет только у меня!


Рецепты прикормки для карпа своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Рецепт №2 (сухой состав прикормки для карпа и сазана)



  1. Половину объема нужно заполнить сухарями;

  2. По десятой части каждого ─ манная каша, отруби, выпечка, жмых подсолнечника.

  3. В качестве добавок можно применить сухое молоко, арахис, семечки или измельченные хлопья;

  4. На этом этапе нужно добавить ароматизатор;

  5. Хорошо перемешать и расфасовать по пакетам;

  6. Непосредственно на месте ловли еще раз перемешать и можно использовать.


Это наиболее простой и надежный способ приготовления прикормки для карпа или сазана


Существует готовый сухой состав прикормки для карпа. Такие смеси можно приобрести в рыболовном магазине и в нее уже входят ароматизирующие частицы ─ сухое молоко, рыбная мука а также панировочные сухари.


С такими прикормками можно смешивать также и другие добавки, которые усиливают запах прикормки и стимулируют аппетит у рыбы.


Прикормка на карпа на фидер


Рецепты прикормки для карпа своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Такая смесь мало чем отличается. Однако, определенные различия все же есть.


Такая прикормка состоит из нескольких основных компонентов:



  1. Основная часть (питательная);

  2. Рассыпчатые наполнители;

  3. Ароматизаторы.


В правильном сочетании, они не оставят рыбу равнодушной и она непременно заинтересуется данной прикормкой. Но в случае с сазаном стоит быть рассудительным: он довольно чувствителен и пуглив к резким запахам. Поэтому, даже несколько капель лишнего ароматизированного масла могут испортить всю рыбалку на сазана.


Наиболее распространенными и рекомендуемым продуктом, из которого делают прикормку, являются панировочные сухари. Это основа лучше других зарекомендовала себя и подходит практически для каждого семейства рыб. Карп и сазан особенно любят сухари из булочек, пряников или кексов.


Они обладают не только притязательным ароматом, но и приятны рыбе на вкус.



Некоторые опытные рыбаки применяют в приготовлении прикормки различные зерновые культуры: пшеницу, подсолнух, тыкву, лен и некоторые другие семена. Перед их использованием, зерна нужно подсушить и нарезать средними по величине кусочками.

Это является отличной основой прикормки, поскольку карп привык к такому рациону и поэтому сразу же начнет сходиться на место подкорма.


Добавки


К таким основам вмешивают различные добавки, а именно:



  • Пшеничная каша;

  • Перловая каша;

  • Рисовая каша;

  • Консервированная или сладкая кукуруза;


Такие добавки подействуют на вкусовые рецепторы рыбы и будут стимулировать ее прийти именно на подкормленное место. Обосновавшись там, где кормушка с крючками, она вскоре дойдет и до них.


Рыбаки Европы к прикормке часто добавляют добавку – мелассу. Тут мы ответили на вопрос, что такое меласса.


Ароматизаторы для прикормки


Важный вопрос, поскольку от него зависит, будет ли прикормка актуальна для карпа или его будет интересовать что-то другое. Существует множество различных типов ароматов для рыб: натуральные или искусственные, запахи от сладких до кислых. Каждый из них по-своему воздействует на обоняние карпа и оказывает влияние на разные части его мозга.


Для ароматизатора обязательное требование ─ воздействовать на органы чувств рыбы. Но для каждого сезона необходим свой аромат. Можно использовать как натуральные компоненты, чтобы придать аромат прикормке, так и искусственные ─ масла или спреи. Из домашних продуктов, карп любит чеснок, масло, орехи и креветку.


Из магазинных ароматизаторов будет актуально мало с мягко-сладким ароматом. Такой запах сазан и карп почувствует издали и сразу же отреагирует.


Универсальная прикормка для карпа


Она имеет основные элементы, которые необходимы для привлечения карпа. Они также содержат основной наполнитель ─ чаще всего сухари, различные добавки и выпускаются с различными ароматами. Можно подобрать наиболее подходящий запах для того или иного водоема.



Прикормка для карпа своими руками – рецепты летом


Стоит помнить, что экспериментировать с ароматами нужно, но делать это следует крайне осторожно. Карп очень чувствительная рыба и несколько запахов одновременно могут его не только оттолкнуть, но и напугать. Это грозит испорченной рыбалкой и настроением.


Поэтому, чтобы такого не произошло, ароматизирующие масла нельзя смешивать друг с другом. Применять два разных масла на одном и том же участке дна также не рекомендуется. Из-за этого косяк рыбы может просто отойти от этого места и долгое время и не возвращаться.


Совет! Во время осенней рыбалки, карп больше предпочитает сладкие ароматы. Зная его поведение и желания, можно более подходяще подобрать ароматизатор. Эта хитрость поможет получить хороший улов и массу положительных эмоций.





Выезжая на берег, нужно постараться определить чем карп может питаться. Если рядом есть поле ─ в прикормку стоит добавить пшеницу. Можно брать с собой несколько кусочков сырого мяса. Рекомендуется взять также все домашние ароматиратозы, ведь они могут быть актуальны и пригодятся в самый неожиданный момент.

Лучше всего прикормку замешивать с воды из того водоема, где будет вестись ловля. Так прикормка сможет передать все запахи прикормке и для рыбы не будет ничего подозрительного.



Читайте также
  • Рецепты прикормки для карпа своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Особенности рыбалки в финском заливе
  • Рецепты прикормки для карпа своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Фидерная оснастка для ловли карася своими руками
  • Рецепты прикормки для карпа своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Отзывы о рыбалке на Можайском водохранилище и базы…
  • Рецепты прикормки для карпа своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Рыбалка на Оке в Рязанской области: отчеты, базы, места
  • Рецепты прикормки для карпа своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Особенности зимней рыбалки на осетра
  • Рецепты прикормки для карпа своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Как выглядит и где водится рыба шамайка?
https://www.addtoany.com/add_to/facebook_messenger?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Flovlya-ribi%2Fkarp%2Fprikormka-dlya-karpa-svoimi-rukami.html&linkname=%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B %D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BA%D0%B8 %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B0 %D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8 %D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8https://www.addtoany.com/add_to/whatsapp?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Flovlya-ribi%2Fkarp%2Fprikormka-dlya-karpa-svoimi-rukami.html&linkname=%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B %D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BA%D0%B8 %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B0 %D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8 %D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8https://www.addtoany.com/add_to/linkedin?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Flovlya-ribi%2Fkarp%2Fprikormka-dlya-karpa-svoimi-rukami.html&linkname=%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B %D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BA%D0%B8 %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B0 %D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8 %D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8[url=https://www.addtoany.com/share]

Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Рецепты прикормки для карпа своими руками – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!