Как запарить пшеницу для рыбалки правильно - видео, как быстро запарить пшеницу в термосе?



Большинство опытных рыбаков для подкормки рыбы используют пшеницу. Также рыбоводческие хозяйства используют ее для откормки определенных разновидностей рыб. Например, пшеница хорошо идет для ловли карпа или карася.


Как запарить пшеницу для рыбалки правильно - видео, как быстро запарить пшеницу в термосе?


Но для того чтобы она давала необходимый эффект ее нужно уметь правильно запарить и правильно использовать.


Ничего сложного в процессе запарки нет, но в любом случае при приготовлении приманки есть свои тонкости и секреты.


Ловля рыбы на пшеницу


Любой заядлый рыболов хоть раз в жизни, но использовал пшеницу в качестве приманки. На самом деле, она известна как эффективное средство для ловли (подкормки) леща или плотвы. Но уже довольно давно, ее приспособили для улова язя, густера, карася и другой крупной рыбы.



Главным плюсом запаренной пшеницы является тот факт, что при ее использовании в основном попадается большая рыба.

Для удачного использования этой крупы в целях ловли рыбы, необходимо подобрать подходящее место для рыбалки. Не для кого уже не секрет, что это место обусловливается основным фактором – скопление естественной прикормки.


Рыбалка с пшеницей не вызывает никаких особенных сложностей. Единственная тонкость, которой следует придерживаться это то, что не нужно слишком баловать рыбу прикормкой, чтобы она могла правильно реагировать на саму приманку на крючке.


Перловка или пшеница?


По сути, между этими видами крупы особой разницы нет. Что перловка, что пшеница пользуются огромной популярностью и используется как универсальное рыболовное средство. Зачастую опытные рыболовы берут с собой оба вида приманки.


Бывают такие периоды времени, когда рыба клюет только на одну приманку, а на вторую вовсе не реагирует. Именно для таких случаев, нужно как следует подготовиться.


Рыбаки, у которых есть любимые места уже должны знать, что предпочитает их жертва.


Разница между пшеницей и перловкой заключается в следующем:



  • Вкусовые качества и запах;

  • Небольшая разница в приготовлении;

  • Жесткость крупы в приготовленном виде (перловка остается цельным зерном, а пшеница распаривается, что придает трудности при насадке на крючок);


Как видно, разница между ними незначительная, чтобы явно определить какая из приманок лучше.


Как правильно запарить пшеницу для прикормки?


Главное правило, которое нужно помнить при приготовлении такого рода приманки – лучше перепарить, чем не доварить.


Существует несколько видов приготовления пшеницы:



  1. На плите;

  2. Запарка в кастрюле;

  3. Запарка в термосе;


Для того чтобы приготовить пшеницу на плите необходимо насыпать нужное количество каши в казан, затем промыть ее и очистить от мусора и пустых зерен. Далее, залить соответствующим литражом воды, после чего поставить на средний огонь. При таких условиях, для полного приготовления необходимо около трех часов.


На время приготовления также влияет сорт крупы.


Для запарки в кастрюле, пшеница заливается горячей водой и на 12 часов остается в ней размякать. Чтобы не терять эффекта, можно кастрюлю укутать в теплое одеяло. После чего, кастрюлю ставят на медленный огонь и доводят до закипания. Вода должна кипеть около 10-15 минут, до полного раскрытия зерен.



Как запарить пшеницу для рыбалки в термосе?


Самый удобный и мобильный способ запарки пшеницы – в термосе.


Крупа запаривается с соблюдением следующих шагов:


Как запарить пшеницу для рыбалки правильно - видео, как быстро запарить пшеницу в термосе?



  1. Очистить пшеницу от мусора;

  2. Необходимо заполнить 1/3-ю часть термоса зернами крупы;

  3. Залить кипятком;

  4. Настаивать не менее 10 часов. За 12 часов зерна должны полностью раскрыться, то есть оболочка должна треснуть, это и будет главным показателем того, что пшеница готова к использованию.


Нужно помнить, что термос должен быть герметично закрыт, иначе это повлияет на время и качество запаривания.


Необходимо обязательно добавлять соль при приготовлении каши, чтобы она пропарилась вместе с ней. Такой прием усиливает естественный запах крупы.


Удобства такого способа запаривания заключается в том, что процесс приготовления может происходить и во время поездки от дома на место рыбалки (особенно если оно находится в четырех и более часах езды). Такой способ отлично экономит время на подготовку.


Здесь вы узнаете, как запарить перловку для рыбалки.


Как поймать больше рыбы?


Как запарить пшеницу для рыбалки правильно - видео, как быстро запарить пшеницу в термосе?
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Как быстро запарить пшеницу для рыбалки?


Самым быстрым и менее требовательным способом приготовления пшеницы является запарка без вмешательства тепловых факторов.


Для этого необходимо отобрать качественные зерна пшеницы из общей массы. После чего они помещаются в любую посудину, будь то даже пластиковая бутылка. Стандартным количеством пшеницы является заполненная 1/3-я часть от всей емкости.


Затем оставшуюся часть посудины нужно залить теплой водой и плотно закрыть. Бутылка должна находится в темном месте с обычной, стандартной комнатной температурой. Это делается для того, чтобы насадка как следует забродила. Такой способ занимает около четырех часов.


С часовой периодичностью, необходимо проверять крупу, и тем самым выпуская из емкости собравшиеся газы.



Не стоит обращать внимание на резкий запах и вкус после приготовления. Эффективность пшена, приготовленного таким способом, вовсе не уступает приманке, которая сделана по традиционным рецептам.

После приготовления такая пшеница называется «пьяной».


Нюансы и рекомендации для приготовления


Для определения подходящего способа приготовления приманки, необходимо учитывать ее сорт. Далеко не каждый сорт, может похвастаться простым способом запаривания.


Твердые сорта пшеницы как раз относятся к простым. Нет необходимости в постоянной слежке за их приготовлением. Тем более такие сорта довольно-таки долго приходят к появлению трещин на зернах. Но зато, после полного окончания процесса, перед вами предстанет аккуратно раскрытые шарики зерна.


Одно удовольствие насаживать такую приманку на блесну.


Мягкие сорта этой крупы менее пригодные для насаживания в качестве приманки. В таком случае за приготовлением необходим глаз да глаз. Время приготовления подобной пшеницы в разы сокращается. В любой неподходящий момент, каша может развариться и вместо аккуратных шариков, получится разваливающаяся каша.





Но не стоит унывать, если все же это произошло. Такое «блюдо» отлично подойдет в качестве прикормки. Ну а для насаживания, лучше приготовить новую приманку из более твердых сортов.

Если всё-таки из мягкого сорта вышел толк, то такую приманку рекомендуется насаживать на крючок по несколько зерен, так как она плохо фиксируется на нем.


Специалисты-рыбаки, создали особый рецепт, который используют для поимки карпа. Они варят пшенку на молочной основе и в процессе варки, по очереди добавляют туда компоненты, которые привлекают мирного карпа. К нам относятся: льняное масло (в небольших дозах) и жмых.


Для удобства применения, приготовленное тесто складывают в кубики или шарики и складывают в сухое место. Такая подготовка приманки, помогает ей намного лучше держаться на крючке при резких подсечках.


Читайте также: как приготовить пшено для рыбалки.


Теперь клюет только у меня!


[url=http://ribno.ru/a/?f=11&utm_source=superulov&d=11.fishangry.ru]

Как запарить пшеницу для рыбалки правильно - видео, как быстро запарить пшеницу в термосе?

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Нужна ли ароматизация?


Рыбаки, для максимальной реализации настоящей рыбалки, никогда не используют никак примочек. Да и сама пшеница в этом не нуждается. Она прекрасно выполняет свое дело и без посторонних вмешательств.


На нее отлично попадается множество мирных рыб из подводного окружения (красноперки, плотва, голавль, уклейка и другие).


Но, что же все-таки будет, если к пшенице добавить какой-нибудь рыболовный аттрактант?


В основном это делается, когда рыболов идет на охоту за определенным видом рыбы. К примеру, на добавление анисового масла к приманке, хорошо реагирует лещ. В то время как карася приманивает запах конопли на наживке, а карп отлично клюет на стрелолист.



Также ароматизатор используют в определенные времена года, после периода жора. В это время рыба насыщенна и редко обращает внимание на подозрительную пищу. Для того чтобы ее убедить клюнуть именно на свою наживку, рыбаки используют специальные ароматизаторы для приманки.

Не рекомендуется подобные примочки и активаторы клева использовать новичкам. Необходимо знать все тонкости их использования, чтобы не переборщить и не спугнуть потенциальный улов.


Советы по использованию пшеницы на рыбалке


Рыбалка – это неповторимый процесс наслаждения. Благодаря проявлению своих умений и навыков, здесь любой мальчик может почувствовать себя настоящим мужчиной. И так с годами у каждого увлеченного рыбалкой человека накапливается бесценный опыт, который может пригодиться новичкам.


Рыбалка с использованием пшеницы – отдельная тема, которая изучена множеством опытных рыбаков от А до Я.


Среди всех тонкостей такой рыболовли можно выделить основные для неопытных:


Как запарить пшеницу для рыбалки правильно - видео, как быстро запарить пшеницу в термосе?



  • Никогда нельзя перекармливать рыбу, иначе она перенасыщается приманкой и основная ловушка не будет для нее интересна;

  • До и после запаривания рекомендуется не промывать зерна водой, иначе они теряют свою эссенцию;

  • При частой смене наживки, тяжелые удочки утомляют рыбака. Поэтому в таком случае рекомендуется использовать самые простые легкие маховые удочки с выбросом до 8 метром и средним строем;

  • В качестве крючка следует выбирать качественную и острую продукцию. Зачастую при использовании пшеничной приманки, выбор падает на крюки 12-14 размера. Такой номер идеально подходит для насаживания крупы. В других случаях, при насадке, из-за своей хрупкости, зерно может быть раздавленным.

  • Исходя из активности рыбалки или из размера клюющей рыбы, можно сделать вывод о том, сколько нужно насаживать зернышек на крючок. При поимке более крупной рыбы, стоит насаживать от 3 и более зерен. Если в ход пошла плотва, то для нее хватит одно или два семени;

  • Если процесс протекает в вялом состоянии и клева нет, опытные мастера советуют сжимать семена в руке, для того чтобы оно ослабело, а после содрать с него скорлупу. При таком внешнем виде, рыба будет менее пуглива;

  • Для плотной насадки рекомендуется насаживать семена пшеницы поперек крючка;

  • Перед рыбалкой пшеницу на некоторое время можно залить водой из озера. Так, приманка обретет более родной запах для рыбы;

  • Перед забросом наживки необходимо настроить оснастку так, чтобы пшеница с грузиком касалась дна водоема, потому что обычно рыба кормиться со дна;

  • Забрасывать приманку нужно именно в ту область водоема, где рыба заранее была прикормлена.



Вывод


Пшеница – универсальная прикормка для рыбы. Несмотря на свою низкую цену, она обладает множеством положительных качеств, которых в принципе и хватает для качественной рыбалки, нацеленной на максимальный улов.


Отлично выполняет свою работу как с различными активаторами клева или ароматизаторами, так и без них. Пшеница ничем не уступает перловке. Поэтому и среди специалистов и бытует мнение, что эти две крупы –прекрасное соотношение цены и полезного действия.


Также замечено, что она проявляет себя максимально положительно в любую пору года.


Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Как запарить пшеницу для рыбалки правильно - видео, как быстро запарить пшеницу в термосе?

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!