Как запарить и приготовить перловку для рыбалки в термосе - видео, перловка на карася



Среди всех круп, представленных в ассортименте продовольственных магазинов, перловая крупа считается самой доступной и легкой в приготовлении. Многие крупы развариваются и становятся непригодными для того, чтобы насадить их на крючок.

Как запарить и приготовить перловку для рыбалки в термосе - видео, перловка на карася


К этим крупам относятся манная, рисовая, гречневая и многие другие. Но именно перловая крупа при варке или запаривании сохраняет и свою форму, и эластичность, поэтому ее не составляет труда насадить на крючок. Кроме того, стоимость ее очень высокая, и ни один рыбак не разорится, купив пакет перловки.


Перловка для рыбалки в термосе


Перловку для рыбалки можно сварить классическим способом, то есть в кастрюле, а можно и запарить в термосе. Преимущество запаривания перловки в термосе состоит в том, что форма зерен крупы сохраняется, и бороздка, находящаяся посередине, остается эластичной и не рассыпается.


При варке перловой крупы в кастрюле, нам приходится часто помешивать заготовку для рыбалки, и при этом разрушается структура зерен крупы. При насаживании на крючок наживка распадается на две части. Даже если удалось насадить ее на крючок, то при забрасывании удочки, наживка неминуемо свалится с крючка, что превратит процесс рыбалки в сущее мучение.


Именно поэтому перловую крупу для рыбалки рекомендуется готовить путем запаривания в термосе.


Здесь мы освещали вопрос, как отличить перловку от пшеницы.


Выбор перловой крупы


Для начала нам нужно выбрать подходящую перловую крупу. Для этого нужно отправиться в ближайший продуктовый магазин и внимательно изучить предлагаемый ассортимент крупы.


На какие признаки стоит сразу обратить внимание?



  1. Выбирать крупу нужно в прозрачном пакете, это помогает хорошо просматривать содержимое упаковки.

  2. Зерна должны быть крупными, примерно одинаковыми по размеру и форме.

  3. Наличие зерновых оболочек допускается.

  4. Обязательно нужно убедиться в том, что в упаковке отсутствует битые, колотые, сплющенные зерна. Все они непригодны для наживки.

  5. Важным параметром при выборе крупы является ее срок годности. Просроченная крупа будет с прогоркшим запахом и вкусом, что делает ее непривлекательной для рыб, и, как следствие, непригодной для рыбалки.



Цвет крупы никакого значения для рыбалки не имеет. Чем белее крупа, тем большее количество шелушений и обработок она прошла при производстве. Крупа белесого цвета более мелкая, так как более отшлифованная. Серая – с наличием частичек зерновых оболочек. Рыбам они нисколько не помешают.

Как приготовить перловку для рыбалки — мягкая или твердая перловка лучше для рыбалки?


Теперь подошло время приступать непосредственно к приготовлению нашей наживки.


Что для этого требуется?



  • Перловая крупа (примерно стакан).

  • Термос с широким горлышком.

  • Кастрюля.

  • Холодная вода (!)



Варить или запарить перловку для рыбалки в термосе?


Для чего нам все это понадобится? Дело в том, что некоторые рыбаки просто прогревают термос, засыпают туда крупу и заливают кипятком. Однако, этот подход не совсем целесообразен. При таком способе перловая крупа снаружи получается мягкая и разваренная, а внутри твердая и хрупкая, что приводит к ее раскалыванию при насаживании на крючок.


Такой способ приготовления приманки пригоден для прикормки, которую кидают в воду в самом начале рыбалке с целью привлечения рыбы.


Как запарить перловку для рыбалки?


Как запарить и приготовить перловку для рыбалки в термосе - видео, перловка на карася


Более опытные рыбаки поступают несколько иначе.


Шаг 1. Нужно взять нужно количество перловой крупы. Важно иметь в виду, что при варке крупа становится несколько больше, разваривается, поэтому слишком много брать не нужно, иначе она просто не влезет в термос.


Шаг 2. Взятую крупу помещаем в кастрюлю и заливаем холодной водой. Кастрюлю ставим на газовую плиту.


Шаг 3. Доводим продукт до кипения, слегка помешивая.


Шаг 4. Содержимое кастрюли вместе с водой выливаем в термос, плотно закрываем крышку.


Шаг 5. Доходить до нужного состояния перловка будет около 3-4 часов.


Если под рукой вдруг не оказалось термоса, то в принципе подойдет обычная кастрюля, которую нужно укутать махровым полотенцем.


Если перловка для насадки на крючок не получилась с первого раза, то не нужно отчаиваться, она вполне подойдет для прикорма рыбы. Для этого нужно слепить из нее шарики и просто опустить их воду в местах предполагаемого скопления рыбы.


Если приманку нужно забросить далеко, то такие шарики опытные рыбаки рекомендуют предварительно замораживать.


Как поймать больше рыбы?


Как запарить и приготовить перловку для рыбалки в термосе - видео, перловка на карася
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

Перловка для рыбалки на карася в термосе


Карась – это самая популярная для рыбалки рыба, которая обитает в средней полосе России практически в любых водоемах, пригодных для жизни. Для поимки карася тоже прекрасно подходит перловка, однако, нужно знать ряд тонкостей, которые смогут обеспечить более удачную поклевку.


Как варить перловку для карася?


Как запарить и приготовить перловку для рыбалки в термосе - видео, перловка на карася



  1. Перловку для рыбалки на карася нужно готовить тем способом, который описывается выше.

  2. Карась – это такая рыба, которая обладает очень хорошим обонянием, ее привлекают аппетитные и сытные запахи, поэтому в нашу приманку нужно добавить какие-либо ароматизаторы:



  • Конопляные семечки. Их нужно добавить в перловку еще при ее приготовлении (запаривании).

  • Мед. Его точно так же надо добавлять в перловку при ее приготовлении. Это обеспечит намного более лучшее и равномерное его растворение и придание необходимого для удачного клева аромата.

  • Чеснок. Этот запах чрезвычайно привлекателен для карася. Лучше использовать чеснок натуральный, нежели химические ароматизаторы. Если в термос добавить парочку измельченных зубчиков чеснока, то удачный клев Вам гарантирован.

  • Ваниль и корица. Эти специи можно добавлять как в готовую приманку, так и во время ее приготовления.



Теперь клюет только у меня!


[url=http://ribno.ru/a/?f=11&utm_source=superulov&d=11.fishangry.ru]

Как запарить и приготовить перловку для рыбалки в термосе - видео, перловка на карася

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Что добавлять в перловку для рыбалки?


Как говорилось выше, рыбы – это существа, которые обладают очень хорошим обонянием, поэтому просто необходимо сделать так, чтоб за нашей приманкой распространялся ароматный шлейф. Это дополнительно привлечет рыбу. На перловку, помимо карася, хорошо клюет плотва, лещ, карп, красноперка, язь. Применяется перловка и для ловли подлещика.


Разумеется, можно узнать, какой именно запах привлекает ту или иную рыбу и приготовить множество приманок на разные ее виды. Однако, это хлопотно и очень проблематично, поэтому есть ряд универсальных ароматизаторов для перловки.


Маленькие секреты, которые не оставят вас без улова:



  • Рыбы очень любят запах подсолнечника, поэтому при варке или запаривании перловки можно влить в воду несколько ложек нерафинированного подсолнечного масла, или же покрошить семечки подсолнечника в уже готовую приманку. Но такие продукты стоят дорого, для рыбаков есть более экономный вариант – шрот.


Шрот – это остаточный продукт масленичного производства, получается после удаления жира из семян того или иного растения.





Шрот бывает очень разнообразных видов, но для рыбалки нужен именно подсолнечный шрот. Шрот конопли, сои и кукурузы не подойдет, так как он не имеет ярко выраженного запаха. Купить шрот можно в магазинах, которые предоставляют продукцию для кормления сельскохозяйственных животных.

Шротом нужно посыпать уже готовую приманку для рыбалки. Даже если его частички отвалятся и утонут, не будет ничего страшного. От наживки по-прежнему будет исходить аромат семян подсолнечника.



Некоторые рыболовы предпочитают использовать для рыбалки жмых, но это не совсем правильно. Жмых – это отходы, в которых еще очень велик процент содержания масла, тогда как шрот – это полностью обезжиренные отходы.

Если добавить в приманку жмых, то из-за своего тяжелого веса он быстро осядет на дно и будет бесполезен, а шрот, даже если он и отвалится от основной приманки, будет плавать на поверхности и привлекать рыб ароматом.


Подробнее, что такое жмых, вы можете узнать в другой статье.



  • Хорошей приправой для приманки являются анисово-ментоловые капли. Они продаются в любой аптеке и вовсе не разорят рыболова. Опытные любители рыбалки даже называют этот медикамент настоящим активатором клева. Тут вы найдете, как изготовить активатор клева своими руками.



Не каждой рыбе нравится запах анисовых капель, поэтому прежде чем добавлять их к основной перловке, нужно испробовать их на приманке. В случае положительного результата можно использовать для той перловки, которую собираетесь насаживать на крючок.

Как правильно использовать ментолово-анисовые капли? Для начала, нужно приготовить саму крупу в термосе как это было описано выше. После того, как указанное время истекает, нужно откинуть полученную приманку на дуршлаг и тщательно просушить нашу перловку. Для этого нужно выложить ее на газету или махровое полотенце.


Ткань или бумага впитают всю лишнюю жидкость. Затем крупу нужно переложить в какую-либо емкость и добавить туда пузырек ментолово-анисовых капель. Для того, чтоб приманка стала более клейкой, нужно добавить кукурузную муку и вымешивать до состояния клейкой однородной массы.


Это поможет наживке сохранить аромат и обеспечит легкое надевание на крючок.



  • Многие рыбаки принимают решение не мудрствовать, и просто добавляют при запаривании в перловку немного соли и сахара, рыба тоже способна учуять этот шлейф аромата.


Почему не нужно использовать как ароматизатор панировочные сухари или манную крупу? Многие добавляют в готовую приманку из перловки панировочные сухари, надеясь на то, что запах хлеба привлечет рыбу. Конечно, с этим нельзя спорить, рыб привлекает запах хлеба, но такой подход не совсем целесообразен.


Дело в том, что при контакте с водой сухари и манная крупа быстро разбухают и уходят на дно, рыба просто не успеет почувствовать их аромата и приплыть на него. То есть, остается рассчитывать только на аромат перловки. Из-за этого клев может быть не вполне удачным.


Перловка – это крайне удачная приманка, главное приготовить ее правильно, и тогда удачная рыбалка будет обеспечена. Всем удачи и хорошего клева!


Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Как запарить и приготовить перловку для рыбалки в термосе - видео, перловка на карася

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!