Рейтинг лучших катушек для спиннинга – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке



Каждый рыбак знает, что залог успешной рыбалки во многом зависит и от мелких деталей. Одной из таких мелких деталей является катушка для спиннинга. Сейчас на рынке огромный выбор катушек для спиннинга. Их производством занимаются в основном три компании: Daiwa, Shimano, Ryobi.

Рейтинг лучших катушек для спиннинга – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Модели, производимые под этими марками, являются самыми лучшими. Также, есть и другие фирмы выпускающие катушки, но качество их продукции оставляет желать лучшего.  Чтобы понять, как купить качественный спиннинг, нужно знать, по каким критериям выбирать спиннинги.


Ранее, среди рыбаков были популярны инерционные модели. Они не были удобны, потому что они вращались даже после того как снасть была заброшена. После этого были созданы безынерционные модели.


Они были удобны и функциональны в отличие от инерционных, леска прекращает сматываться, сразу после того как приманка заброшена и достигла своей цели. Но самыми удобными среди катушек, являются мультипликаторные модели катушек.


Спиннинги с мультипликаторными катушками отличались своей мощностью и простотой использования, а цена на них почти такая же, как на безынерционные. Такие катушки производятся компаниями: Daiwa, Shimano, Salmo, Kosadaka.


Эти бренды производят множество рыболовных товаров, в том числе и спиннинги. Прочитайте о спиннинге Salmo на нашем сайте.


Лучшая бюджетная катушка для спиннинга – рейтинг


На рынке катушек для спиннинга можно найти модели по разной стоимости. Начиная от нескольких сотен и заканчивая десятками тысяч. Все они отличаются своими свойствами и функциональностью.


До 2000 рублей


Хорошие, качественные катушки по небольшой цене, выпускают компании: Daiwa и Salmo. За качественную продукцию других производителей придется отдать больше двух тысяч рублей. Катушка Daiwa-SWEEPFIRE, несмотря на низкую стоимость, отличается хорошим качеством.


Эти катушки можно использовать с леской, а также они хороши для равномерных проводок, такую катушку можно купить за 950 рублей.


Цены на катушки, от марки Salomo, начинаются от 350 рублей. Но лучше брать, стоимость которых выше 800 рублей.  Например, катушка Supreme MICRO, выпускающаяся под маркой Salmo, эта катушка является универсальной, она имеет три подшипника, что позволяет рыбачить с максимальным удобством.


Цена на неё примерно 800 рублей.


Тут вы можете посмотреть лучший спиннинг.


До 3000 рублей


Рейтинг лучших катушек для спиннинга – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Катушку ценовой категории менее 3000 тысяч рублей, можно найти практический у всех производителей.  Лучшая, по мнению многих рыбаков, катушка по такой цене это Ryobi Tresor. Этак катушка надежна и имеет плавный ход, также у неё мгновенный стопор обратного хода, что позволяет рыбачить рывковой проводкой.


Цена на Ryobi Tresor – 2300 рублей.


Еще одна марка, выпускающая бюджетные катушки, ценой менее 3000 тысяч рублей, это Shimano Catana.  Несмотря на некоторые модели, имеющие устаревшую технологию, все они технологичны и удобны. Одна из лучших катушек, выпущенных брендом Shimano Catana, это ALIVIO 2500RC.


Она надежна и качественна, несмотря на то, что имеет низкую цену. А благодаря введению концепции DYNA –BALANCE, у неё улучшился баланс, и снизилась вибрация при вращении. Также катушки ALIVO 2500, снабжены системой Varisped, что позволило улучшить укладку лески.


Также, хорошая катушка за 2500 тысячи рублей, это SALMO Elite X-Twitch 7+1 10FD.Привод сделан из бронзы и алюминия, шпуля из алюминия, а корпус сделан из карбопласта.  Этак катушка имеет небольшую скорость, зато она универсальна, удобна и имеет небольшой вес благодаря легкому сплава, из которого она сделана.



До 6000 рублей


Катушки этой ценовой категории, пользуются наибольшей популярностью среди рыбаков. Ведь они сделаны очень качественно, и к тому же за такую цену можно купить катушку, с которой можно использовать шнуры.


Открывает рейтинг модель Elf, марки Shimani, в ней есть всё, что нужно для хорошей, комфортной рыбалки. Катушка надежна, и привлекает как своими характеристиками и функциональностью, так и внешними признаками. Катушка имеет, малый люфт, небольшой вес, а с помощью бесконечного винта легко складывается.


Следующая катушка в рейтинге, это Японская Ryobi Excia MX.  Эта катушка пользуется большой популярностью у Российских рыбаков. Всего за 4000 тысячи рублей можно получить, хорошую, надежную катушку. Из минусов можно отметить только то, что у неё устаревший дизайн, но этот не так важно, и никак не повлияет на рыбалку.


Модель Rewros MX, сделанная под брендом Daiwa, попадает в рейтинг благодаря своей легкости и удобной укладки шнура. Что касается минусов, у катушки достаточно большой люфт.



RYOBI Arctica CF 2000 – легкая, прочная катушка с дополнительными подшипниками и ручкой из карбона. В Arctica CF 2000 полузакрытый ролик, благодаря чему у этой катушки нет перехлёста лески.

Модель RYOBI EXIA 2000, можно назвать самой лучшей в своей категории, в ней есть всё, что только можно. Она подойдет как для новичков, так и для профессиональных рыбаков. Катушка имеет тормоз с тонкой регулировкой, шпулю из прочного метала, и отличную работу всех механизмов.


Ранее мы рассказывали о катушке Stinger Force Age, стоимостью от 3500 до 4000 рублей.


Как поймать больше рыбы?


Рейтинг лучших катушек для спиннинга – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
[/b][/url]Я уже довольно давно занимаюсь активной рыбалкой и нашел много способов как улучшить клев. И вот самые эффективные:

  1. Активатор клева. Привлекает рыбу в холодной и теплой воде с помощью феромонов, входящих в состав и стимулирует ее аппетит. Жаль, что Росприроднадзор хочет ввести запрет на его продажу.

  2. Более чувствительные снасти. Обзоры и инструкции по другим типам снастстей вы можете найти на страницах моего сайта.

  3. Приманки с использованием феромонов.


Остальные секреты успешной рыбалки вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.

5 лучших безынерционных катушек в рейтинге


Заходя в рыболовный магазин, за покупкой катушки для спиннинга, можно заметить, что их там огромнейший выбор. Все катушки различаются внешне, своими характеристиками, и конечно же брендами, под которыми они производятся. Самые лучшие катушки производит Японские и Английские фирмы, например Ryobi, Daiwa.


Ryobi Slam


Эта модель отличается от других, производимых брендом Ryobi, тем, что у неё измененное строение ротора и улучшенная конструкция лескоукладывателя. Сделана она из NCRT, этот материал легкий и в то же время очень прочный. Цена за такую катушку – примерно 3600 рублей.


Теперь клюет только у меня!


Рейтинг лучших катушек для спиннинга – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке

Эту щуку поймал с помощью активатора клева. Больше никаких рыбалок без улова и поисков оправданий своему невезению! Настало время все изменить!!! Лучший активатор клева 2018 года! Сделано в Италии...


ПОДРОБНЕЕ


Shimano Exage FB


Рейтинг лучших катушек для спиннинга – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке


Эта модель отличается от Exage FA, улучшенными характеристиками и методу изготовления шпули.  Шпуля изготовлена с помощью метода холодной ковки, это позволило повысить надёжность катушки. Также модель снабжена двойной ручкой, что делает рыбалку с ней удобной и комфортной.


Цена за такую замечательную катушку – примерно 4 тысячи рублей.


Bamax GT Extrime – 3000


Катушка невероятной прочности, с помощью нее можно ловить рыбу огромных размеров. Катушка имеет шестерни из латуни, что позволяет пользоваться, ей без поломок, долгие годы. Ручка на катушке сделана так, что можно её использовать с обеих сторон. Цена на эту катушку начинается от 7000 рублей.


Daiva TD- Sol


У этой катушки мягкий ход и хорошая тяга, а корпус из качественного метала, добавляет ей прочности. Еще на катушкой установлен фрикционный тормоз, который срабатывает моментально. Цена на эту катушку – около 7700 рублей.


Shimano Twin Power


Самая дорогая катушка в рейтинге, имеет самую надёжную конструкцию, которая не повредится даже при ловле большой рыбы. Намотка лески сконструирована так, что позволяет защитить от самосброса. Также на катушке есть защита от попадания грязи. Минусом этой катушки является то, что она тяжелая.


Этот список можно дополнять еще долго, ведь существует большое количество разнообразных безынерционных катушек для спиннинга. Каждый должен сам выбирать какую катушку ему купить, в зависимости от своих требований и финансовых средств. Загляните в статью о спиннингах Shimano.



Критерии выбора безынерционных катушек



  • При выборе безынерционной катушки, нужно смотреть на её размер под снасти. Несмотря на одинаковую маркировку, они все равно могут различаться по размеру.

  • Далее, в зависимости от типа ловли, нужно подобрать катушку с подходящей вместительностью.

  • Подобрать подходящую марку и определить для себя нужные характеристики.

  • Нужно выбирать катушку с небольшим весом и в то же время прочную. Для этого нужно смотреть на материал, из которого изготовлена катушка. Пластиковые катушки лучше не покупать, хоть они имеют небольшую массу, долго такие катушки не прослужат. Лучше покупать катушку из корбопласта, этот материал легкий и в то же время прочный.

  • Еще важным критерием при выборе катушки является плавность хода. Перед тем как купить катушку, следует прокрутить её и убедиться, что нет посторонних звуков.

  • Нужно обращать внимание на вращение шпули. Нужно поставить катушку в горизонтальном положении и медленно прокрутить ручку. Если шпуля передвигается плавно, то всё хорошо.


Как видно, к выбору катушки нужно подходить серьёзно, что бы не наткнуться на, ни качественную продукцию, а хорошую, прочную, функциональную катушку, которая прослужит долгие годы без поломок и принесёт массу удовольствия от рыбалки.





Читайте также
  • Рейтинг лучших катушек для спиннинга – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Мормышки для зимней рыбалки
  • Рейтинг лучших катушек для спиннинга – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Особенности рыбалки в финском заливе
  • Рейтинг лучших катушек для спиннинга – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Ловля рыбы на безмотылку зимой
  • Рейтинг лучших катушек для спиннинга – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Как и на что ловить жереха?
  • Рейтинг лучших катушек для спиннинга – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Как выглядит и где водится рыба шамайка?
  • Рейтинг лучших катушек для спиннинга – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке
    Зимняя рыбалка на окуня по первому льду: место и приманка
https://www.addtoany.com/add_to/facebook_messenger?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fsposob-lovli%2Fspinning%2Frejting-katushek.html&linkname=%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3 %D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D1%85 %D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BA %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0https://www.addtoany.com/add_to/whatsapp?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fsposob-lovli%2Fspinning%2Frejting-katushek.html&linkname=%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3 %D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D1%85 %D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BA %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0https://www.addtoany.com/add_to/linkedin?linkurl=https%3A%2F%2Fsuperulov.com%2Fsposob-lovli%2Fspinning%2Frejting-katushek.html&linkname=%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3 %D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D1%85 %D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BA %D0%B4%D0%BB%D1%8F %D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0[url=https://www.addtoany.com/share]

Давно вы имели по-настоящему КРУПНЫЙ УЛОВ?


Когда последний раз ловили десятки ЗДОРОВЕННЫХ щук/карпов/лещей?


Рейтинг лучших катушек для спиннинга – СуперУлов – интернет-портал о рыбалке

Нам всегда хочется получать результат от рыбалки – поймать не три окунька, а десяток килограммовых щук – вот это будет улов! Каждый из нас мечтает о таком, но далеко не каждый умеет.




Хорошего улова можно достичь (и мы это с вами знаем) благодаря хорошей прикормке.


Ее можно приготовить в домашних условиях, можно купить в рыбацких магазинах. Но в магазинах дорого, а чтобы приготовить прикормку дома, нужно потратить уйму времени, да и, по праве говоря, далеко не всегда домашняя прикормка хорошо работает.



Вам знакомо то разочарование, когда вы купили прикормку или приготовили ее дома, а поймали три-четыре окунька?


Так может быть пора воспользоваться действительно рабочим продуктом, эффективность которого доказана как научно, так и практикой на реках и прудах России?



Конечно, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать. Тем более сейчас – самый сезон! при заказе это отличный бонус!



Узнайте подробнее про приманку!